ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Каннибализм
Каннибализм
СволочDate: Пятница, 18 Дек 09, 2:05 AM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Хорстана, Данное предположение можно отнести к разряту научной фонтастики...
KREST, Не которым проще вздёрнутся...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ГрафDate: Пятница, 18 Дек 09, 3:03 PM | Message # 12
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Хорстана)
Проще говоря, будь человек на уровне животного, он не колеблясь употребил бы в пищу плоть своего сородича если бы сам умирал от голода без каких либо угрызений совести,свойственных людям. Это один из инстинктов, заглушенный в человеческом сознании цивилизацией.

Канибализм встречается лишь у единичных видов в обычном порядке...у развитых видов он фактически не отмечен.
Наверное единственный вид из млекопитающих не гнушающихся им является человек, правда отмечается либо в экстремальных условиях либо в порядке вещей для их религии или культуры отдельных малых групп...ну типа туземцев Новой Зеландии...Скушали человечка и пузо почесали, благодаря богов ибо вкусили плоть жертвенного агнца так сказать















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
КибDate: Пятница, 18 Дек 09, 3:41 PM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Graf_Wal)
правда отмечается либо в экстремальных условиях либо в порядке вещей для их религии или культуры отдельных малых групп

Или, как было сказано выше, в виде психического отклонения - не забываем еще и про маньяков. Не спорю - случаи еденичные, но все же имеют место быть, так что...















Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
ГрафDate: Пятница, 18 Дек 09, 4:20 PM | Message # 14
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Киб)
Или, как было сказано выше, в виде психического отклонения - не забываем еще и про маньяков. Не спорю - случаи еденичные, но все же имеют место быть, так что...

Ну это да...хотя это не всегда отклонения...ну или не в том виде в котором привыкли считать














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
NarniaNDate: Пятница, 18 Дек 09, 5:22 PM | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Graf_Wal)
хотя это не всегда отклонения...
не соглашусь.... это просто инстинкт, от которого мы никуда не денемся... инстинкт можно угнетать, но избавится почти невозможно...
 
КибDate: Пятница, 18 Дек 09, 5:30 PM | Message # 16
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, инстинкт есть себе подобных???














Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
NarniaNDate: Пятница, 18 Дек 09, 6:28 PM | Message # 17
Группа: Удаленные





Проследи по обезьянкам.... Они тоже кушают себе подобных.... Особенно это замечено у крупных приматов, которые отстаивая свою территорию в целях устрашения могли поедать остатки врагов. То же самое делали и первобытные индейцы....
Сейчас это так же можно связать и с психологией отдельных маньяков: они на моей территории, они в моей власти, и когда они узнают о том что я делаю, они будут еще больше меня боятся. Дело в том что очень большая часть серийных убийц хочет чтобы их нашли. Они хотят добится славы и повысить собственную самооценку. Хотят показать:" Вот мол Я. Это Я убивал вас. Меня вы боялись все это время. Обо Мне вы писали в своих газетенках. Я владел вами". А когда на улицах находят обглоданный человеческими зубами труп, и кто это сделал еще неизвестно, само собой разумеется что люди живущие в том районе будут боятся...
 
КибDate: Пятница, 18 Дек 09, 8:20 PM | Message # 18
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Ну, для приматов мясо - почти что единственный источник белка, а так, как они не приспособлены для охоты, то им приходится есть трупы убитых противников (врагов, соперников), вероятно, случайно убитых.
Quote (NarniaN)
Они хотят добится славы и повысить собственную самооценку

А заниженная самооценка - тоже одно из отклонений, тем более, когда ее хотят повысить именно таим образом.















Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
NarniaNDate: Пятница, 18 Дек 09, 8:34 PM | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Киб)
Ну, для приматов мясо - почти что единственный источник белка, а так, как они не приспособлены для охоты, то им приходится есть трупы убитых противников (врагов, соперников), вероятно, случайно убитых.
Нет, не единственный начнем с того.... Вернее сказать, для них есть животные заменители.... Ну и плюс такие приматы как гориллы и орангутанги вполне приспособлены для охоты.... В том числе и на других приматов...

Quote (Киб)
А заниженная самооценка - тоже одно из отклонений, тем более, когда ее хотят повысить именно таим образом.
Чаще всего - да.... Но далеко не все серийные убийцы ею страдают.... Бывает так же встречается наоборот завышенная, и человек пытается поднять ее еще выше, потакая своему желанию быть чем то больше чем все остальные, быть главнее их... Тоже почему среди серйников-каннибалов встречаются случаи предварительно подвергать жертву длительным пыткам прежде чем начать употреблять ее в пищу - серийный-убийца хочет чтобы жертва почувствовала, что она полностью в его власти, и что он может делать с ней все что ему угодно...
 
КибDate: Суббота, 19 Дек 09, 10:06 AM | Message # 20
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Для крупных приматов этих заменителей зачастую недостаточно, а охотится... Вот не охотятся они, почему-то)) Так что и едят то, что попадется. А вообще - раньше ведь и люди ели друг друга и не только при ритуальных обрядах, а как мясо - ели то, что удавалось поймать, будь то животное или другой человек. Это уже потом появился ритуальный каннибализм - поедание печени или сердца врага, чтобы его сила перешла к победителю, другой вариант - становление кровного родства с убитым, чтобы его дух потом не смог отомстить.














Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Каннибализм
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016