ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 16 из 18«121415161718»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Если бы я был богом... (опрос)
Если бы я был богом...
FafnirDate: Среда, 29 Авг 12, 9:29 AM | Message # 151
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
честно могу представить такое существо как бог

Просвети нас, какой Он? rolleyes















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 29 Авг 12, 9:31 AM
 
Vova_KAYDate: Среда, 29 Авг 12, 9:31 AM | Message # 152
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Fafnir Если допустить его и проявить фантазию то много букв, мне лень. Лучше включи ее сам или позаимствуй образ в вашей святой библии.














Мысли пачкают мозги...

Post edited by Vova_KAY - Среда, 29 Авг 12, 9:33 AM
 
FafnirDate: Среда, 29 Авг 12, 9:37 AM | Message # 153
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
позаимствуй образ в вашей святой библии.

Vova_KAY, в нашей Ты про Священную Книгу Оборотней и сверхоборотня?
Quote (Vova_KAY)
Много букв.

Ну а всё-таки, какой он Бог, которым ты не хотел бы быть?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 29 Авг 12, 9:38 AM
 
Vova_KAYDate: Среда, 29 Авг 12, 9:41 AM | Message # 154
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Fafnir м?а ты из тех кто искренне верит что он оборотень и по ночам или в полнолуние стоит голый посреди спальни или и того хуже в подвале и ждет когда его накроет приход? smile тогда твой бог санитар больницы, сам знаешь какой.

Quote (Fafnir)
Quote (Vova_KAY)
Много букв.

Ну а всё-таки, какой он Бог, которым ты не хотел бы быть?


Такой















Мысли пачкают мозги...
 
FafnirDate: Среда, 29 Авг 12, 10:08 AM | Message # 155
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
Fafnir м?а ты из тех кто искренне верит что он оборотень и по ночам или в полнолуние стоит голый посреди спальни или и того хуже в подвале и ждет когда его накроет приход? тогда твой бог санитар больницы, сам знаешь какой.

Предположим что это так, в таком случае, чем я отличаюсь от людей верующих в бога из Корана, Торы или Библии, их бог тоже санитар?

Quote (Vova_KAY)
Такой

Так всё-таки, какой? Если ты говоришь что не хочешь быть Богом и имеешь какое-то своё его представление, то познакомь с этим представлением тех, с кем ты разговариваешь, иначе тебя просто не поймут или, чего хуже, решат что разговаривают с дураком.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 29 Авг 12, 10:11 AM
 
Vova_KAYDate: Среда, 29 Авг 12, 10:23 AM | Message # 156
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Quote (Vova_KAY)
Fafnir м?а ты из тех кто искренне верит что он оборотень и по ночам или в полнолуние стоит голый посреди спальни или и того хуже в подвале и ждет когда его накроет приход? тогда твой бог санитар больницы, сам знаешь какой.

Предположим что это так, в таком случае, чем я отличаюсь от людей верующих в бога из Корана, Торы или Библии, их бог тоже санитар?


Нет, потому что они люди и не мнят себя мышами, птицами, собаками, вампирами, демонами и оборотнями как ты. Пусть придумывают себе Богов и верят в них, это их жизнь, пусть строят иллюзии.
У тебя фантазия хорошая, но голова бо бо, раз ты считаешь себя оборотнем. Лишь бы не кидался на окружающих с криками "Мясо".

Quote (Fafnir)
Quote (Vova_KAY)
Такой

Так всё-таки, какой? Если ты говоришь что не хочешь быть Богом и имеешь какое-то своё его представление, то познакомь с этим представлением тех, с кем ты разговариваешь, иначе тебя просто не поймут или, чего хуже, решат что разговаривают с дураком.


У меня нет представлений о Боге, еще раз говорю, у меня есть фантазия, а представления у верующих.
В моей фантазии, если существо называемое Богом бы существовало, и мир был бы такой как сейчас, то Бог был бы
1. Либо пьяницей
2. Либо ленивым и дряхлым стариком, которому тяжело или лень встать и посмотреть что здесь происходит
3. Либо извергом издевающимся над толпами людей
4. Ну и последнее, можно еще представить Бога, который на самом деле не "самый мега крутой из всех", а существо, которого поставили смотреть за отдельным населенным пунктом и он как и наши политики, безалаберно относится ко всему что здесь происходит.

Но это допустимый фантазии, и не более того.

Пусть не понимают меня или решают что я дурак, что дальше?Понять другого человека в полной мере все равно никто не когда не сможет, потому что даже понять себя не каждому под силу. А кто посчитает меня дураком, мне плевать. Это интернет.















Мысли пачкают мозги...

Post edited by Vova_KAY - Среда, 29 Авг 12, 10:24 AM
 
NightWolkDate: Среда, 29 Авг 12, 10:31 AM | Message # 157
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
конечно хорошо, одни тебя любят, молятся тебе, но другие твоим именем собирают деньги с пенсионеров, совершают разные аферы, убивали миллионы людей, козыряя им, а другие ненавидят по определенным причинам, нет, я не хочу им быть, я уже заранее знаю что это не мое. Если просто сидеть где-то "ТАМ" и наблюдать за людьми, то с удовольствием, а что-то решать, нет.
На лицо абсолютное непонимание сути Бога и яростное промытие мозгов религией и антирелигией :3 Бяда(
Quote (Vova_KAY)

или Почему вы думаете что все что мы сейчас умеем ремонтировать, изобретать, Бог может это тоже делать? Почему вы так в этом уверен?Почему если у нас есть рентгеновский аппарат, будь то хоть очки, хоть бинокль, то Бог может видеть и так?Что если мы умеем строить дома то он может их реализовать?Он что волшебник?С чего суждения?На чем основаны?Сидит старец на облачке и с криками "Авада Кедавра" заклинания осуществляет?Что к чему я не пойму?! Объясни Ульф, раз ты такой просвещенный, куда мне неандертальцу.
Я лоллировал. Аффтар, жги еще!
Quote (Vova_KAY)
Я думаю Бога нет, создателя сущего.
На чем основывается столь категоричное мнение?
Quote (Vova_KAY)
И я честно могу представить такое существо как бог, просто представить
Я лоллировал еще раз. Ух ты, этож круто, у нас просвещенный зарегался, ЧЕЛОВЕК который МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ БОГА!!!!11 Круто. Великий, а вы можете просветить нас, недостойных - а как все-таки выглядит Бог? Что он из себя представляет? Чем занимается?

Добавлено (29 Авг 12, 10:31 AM)
---------------------------------------------

Quote (Vova_KAY)
потому что они люди и не мнят себя мышами, птицами, собаками, вампирами, демонами и оборотнями как ты.
Звучит так, как будто в этом есть что-то плохое :3 А обращаться в молитвах не-пойми-к-кому и свято верить, что это поможет - это лучше, да?)))
Quote (Vova_KAY)
Но это допустимый фантазии, и не более того.
Очень правильное уточнение. Допустимой тебе фантазии. Потому что реальность гораздо шире, чем ты можешь себе представить. И вообще - любой может себе представить))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 29 Авг 12, 10:37 AM | Message # 158
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
Лишь бы не кидался на окружающих с криками "Мясо".

Большинство таки мясо
Quote (Vova_KAY)
пусть строят иллюзии.

Так чем их иллюзия лучше, почему им не нужен санитар?
Quote (Vova_KAY)
1. Либо пьяницей
2. Либо ленивым и дряхлым стариком, которому тяжело или лень встать и посмотреть что здесь происходит
3. Либо извергом издевающимся над толпами людей
4. Ну и последнее, можно еще представить Бога, который на самом деле не "самый мега крутой из всех", а существо, которого поставили смотреть

Но ни Библия ни Коран, ни другие священные книги не рисуют таким Бога.
Quote (Vova_KAY)
Понять другого человека в полной мере все равно никто не когда не сможет, потому что даже понять себя не каждому под силу.

Попытаться-то стоит;)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 29 Авг 12, 10:38 AM
 
Vova_KAYDate: Среда, 29 Авг 12, 10:41 AM | Message # 159
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Quote (Vova_KAY)
Я думаю Бога нет, создателя сущего.
На чем основывается столь категоричное мнение?


На том что я не видел ни его, ни то как он что либо делать для этого мира

Quote (NightWolk)
Quote (Vova_KAY)
И я честно могу представить такое существо как бог, просто представить
Я лоллировал еще раз. Ух ты, этож круто, у нас просвещенный зарегался, ЧЕЛОВЕК который МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ БОГА!!!!11 Круто. Великий, а вы можете просветить нас, недостойных - а как все-таки выглядит Бог? Что он из себя представляет? Чем занимается?


Причем здесь просвещенный?Я не сказал что знаю как он выглядит, я сказал могу представить, это две разные вещи или
ты можешь только представить бутылку пива потому что знаешь как она выглядит?

Quote (NightWolk)
Quote (Vova_KAY)
потому что они люди и не мнят себя мышами, птицами, собаками, вампирами, демонами и оборотнями как ты.
Звучит так, как будто в этом есть что-то плохое :3 А обращаться в молитвах не-пойми-к-кому и свято верить, что это поможет - это лучше, да?)))


Это не лучше, но псевдо вампиры и псевдо оборотни, это всего лишь несостоявшиеся личности, которые пытаются кем то себя возомнить.

Quote (Fafnir)
Quote (Vova_KAY)
1. Либо пьяницей
2. Либо ленивым и дряхлым стариком, которому тяжело или лень встать и посмотреть что здесь происходит
3. Либо извергом издевающимся над толпами людей
4. Ну и последнее, можно еще представить Бога, который на самом деле не "самый мега крутой из всех", а существо, которого поставили смотреть

Но ни Библия ни Коран, ни другие священные книги не рисуют таким Бога.


Дак а я что сказал что поддерживаю их представления?Помоему у меня своя голова на плечах и мне не нужны чужие иллюзии. Пусть представляют его хоть богатырем в трусах, мне то что?















Мысли пачкают мозги...
 
NightWolkDate: Среда, 29 Авг 12, 10:50 AM | Message # 160
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
На том что я не видел ни его, ни то как он что либо делать для этого мира
Ты не видел суслика и не видел его воздействия на мир - суслика не существует. Ты не видел миллион долларов и не видел его воздействия на мир - миллиона долларов не существует. Ты не видел десятую планету и не видел ее воздействия на мир - ее не существует. Ты не видел других галактик, ну и так далее. Как много вещей не существует в твоем мире :3
Quote (Vova_KAY)
ты можешь только представить бутылку пива потому что знаешь как она выглядит?
А ты можешь что-то представить, ни разу не видев? Ведь даже если представлять по описаниям, то ты это видел как минимум внутренним взором. А, ну да... ты же не видел внутренний взор и его воздействие на мир(((
Quote (Vova_KAY)
Это не лучше, но псевдо вампиры и псевдо оборотни, это всего лишь несостоявшиеся личности, которые пытаются кем то себя возомнить.
Вай-вай-вай!!! А куча религиозных фанатиков - они что-то из себя представляют??? Лол, я пацталом))))
Ну и... Я тут видел часто людей, превосходящих меня на голову. И они верили и практиковали в этом направлении. Не знаю, оборотни они были или нет, но это были отличные люди. Гораздо лучше большинства фанатиков от религии. Хотя бы потому, что не боялись работать над собой сами, а не молили о помощи.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Если бы я был богом... (опрос)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016