ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Бессмертие
БалуDate: Пятница, 28 Янв 11, 1:52 AM | Message # 51
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Как я считаю бессмертие не кайф. Человек слишком изменчивый зверь чтобы жить вечно. Нам и так дана слишком долгая жизнь. И ведь дело не в том что бы "ЖИТЬ ВЕЧНО, а в том чтобы ОСТАТЬСЯ СОБОЙ НАВЕЧНО"(с)














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
Black_wavy2Date: Суббота, 29 Янв 11, 5:36 PM | Message # 52
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
А мне кажется что жить вечно хотят все,при этом быть молодыми..это моя точка зрения..














Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
ЛейнаDate: Суббота, 29 Янв 11, 6:11 PM | Message # 53
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Бессмертие... Нет... Жизнь - самое ценное, что у нас есть. А при наличии бессмертия она теряеет всю свою ценность. Да и вообще... Нет и все.
А вот молодость... Достаточно интересное преимущество... Ведь старость лишает нас очень многого, что в самый раз и наполняет эту жизнь смыслом. Во-первых, это ограничение в творчестве. Писатели только набираются опыта,это хорошо, а как же быть актерам, певцам, танцорам, тем же спортсменам. Если человек всю свою жизнь посвятил одному делу, то как жить вечность с этой потерей? А во-вторых, ограничения в любви... Которая уже теряет всю свою загадку, цвет, вкус и запах, грубо говоря.















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
†Lycanthrope†Date: Суббота, 29 Янв 11, 6:17 PM | Message # 54
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Это смотря про какие именно бессмертие. Если о бессмертий как у эльфов то да, это хорошо. А если о совершенном бессмертии то это точно проклятье. С каждым новым годом знать что ты будешь жить вечно, до конца света...и знать, что после конца света начнется адское мучение...и вечное...














 
GriWnakDate: Суббота, 29 Янв 11, 7:13 PM | Message # 55
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Ничего вечного в природе не существует. Следовательно, бессмертие столь же противоестественно как убийство или что-нибудь более мерзкое. Вроде любой мыслящий человек должен до этого додуматься.

А еще буддисты отличную концепцию выдвигали, вроде как "рождение и смерть - всего лишь события на пути"














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
ОхотникDate: Суббота, 29 Янв 11, 8:13 PM | Message # 56
Группа: Удаленные





Ничего вечного в природе не существует. Следовательно, бессмертие столь же противоестественно как убийство или что-нибудь более мерзкое. Вроде любой мыслящий человек должен до этого додуматься.

GriWnak, [удалено]. Да, обезьяна с тех пор как упала с дерева и первый раз взяла в руки палку с тех пор только этим и занимается уже какой миллион лет! Убийством! [удалено] Да если бессмертие и придумают-за него будут бороться и убивать [удалено].

Так, чтобы такого больше не видела, ясно? Запрещено оскорблять других пользователей!
Бродяга

 
КивDate: Суббота, 29 Янв 11, 9:59 PM | Message # 57
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Странно, что кто-то высказывает мнение о "невозможности бессмертия, как природного явления". Вам не хватает фантазии? Тема о том, что бы вы сделали, если бы у вас был шанс обрести беесмертие. Абсолютное. Отказались бы вы или нет, и почему. Рассуждения, уходящие в возможность или невозможность этого явления считаю неуместными.














Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
GriWnakDate: Суббота, 29 Янв 11, 11:47 PM | Message # 58
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
KiVa, а я про невозможность, а про то, что подобные предложения - противны самой сути человека и соглашаться на них отвратительно. Отвлеченный такой взгляд, а то у всех биполярно:
Либо - научусь многому и блаблабла, либо "ой я не хочу видеть смерть моих близких, бессмертие это проклятье".

"Здешний генофонд застоялся, я вношу в него свежую струю!" (с) Чувак.














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
ОхотникDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 3:26 AM | Message # 59
Группа: Удаленные





кстати,а почему все рассматривают возможность бессмертия только в своем физическом теле? в фантастике многократно обыграна тема сохранения личности на других носителях,в том же компьютере. да и другие варианты есть. почитайте книги Павла Шумила. там парень чтобы не умереть создал себе другое тело. И какое!
 
ВелескаDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 11:50 AM | Message # 60
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
кстати,а почему все рассматривают возможность бессмертия только в своем физическом теле? в фантастике многократно обыграна тема сохранения личности на других носителях,в том же компьютере. да и другие варианты есть. почитайте книги Павла Шумила. там парень чтобы не умереть создал себе другое тело. И какое!


В литературе неоднократно упоминаются подобные явления, можно так же привести пример Лукьяненко книги их серии "Линия грез", там люди годами копили себе на "аТан". А рассматривают только в физическом, мне кажется потому что не верят в реинкарнацию, в жизнь после смерти...потому что не все осознают наличие такого понятия как душа...ну а про наличие личности, я вообще молчу...















 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016