ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Бессмертие
ОхотникDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:09 PM | Message # 61
Группа: Удаленные





ничего общего! там парень,умирая от собственной ошибки не искал ничьей помощи ,а сам ,будучи по образованию биологом-генетиком сделал для себя новое тело .сначала хотел сделать сверхчеловека,а получилось.....прочитаете- узнаете. но книга великолепная,точнее серия. vse-knigi.su там все это есть
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:10 PM | Message # 62
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
ну почему же, я верю в рейнкарнацию, просто это немного не то... вернее, надо очень постараться что бы вспомнить моменты из своей прошлой жизни, например пройти через клиническую смерть.... А мне нравиться именно моя теперешняя жизнь и я бы хотела продлить её ну раз в 5 хотя-бы biggrin
Кстати на счёт рейнкарнации, есть у меня одна мысля, что я уже наблюдала сие явление. А именно 9 лет назад умерла моя тётя, и в этот же день, спустя может часа 2, родилась у моих знакомых девочка... так вот эта девочка по внешности, характеру, манере поведения ну вылетая моя тётя. Порой посмотришь ей в глаза и кажется будто смотришь в глаза своей ушедшей из жизни тёте... хотя может это просто совпадения...















 
ГрафDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:32 PM | Message # 63
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (GriWnak)
Ничего вечного в природе не существует. Следовательно, бессмертие столь же противоестественно как убийство или что-нибудь более мерзкое. Вроде любой мыслящий человек должен до этого додуматься.

Дело не в том возможно или нет и я думаю большинство об этом как-то догадались...но вот другой вопрос о желании или нежелании обладать таким свойством)

Quote (Охотник)
кстати,а почему все рассматривают возможность бессмертия только в своем физическом теле?

ну наверное потому, что человеку свойственен инстинкт самосохранения и для очень и очень многих мысль о физической смерти неприятна, как впрочем думаю и для того кто первый предложил идею с бессмертным телом, как впрочем и вечной молодостью...корень как и практически всегда в страхах...а реинкарнация, бессмертие духа, ад или рай очень вероятно тоже лишь порожденные страхом свойства с идеей лишь бы думать или надеяться, что физическая смерть не конец...ну поживем увидим...или скорее помрем увидим...















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
БеспощадныйDate: Понедельник, 31 Янв 11, 11:50 PM | Message # 64
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Думаю, если бы многие великие люди и ученые были бы бессмертными, они привнесли бы в этот мир много нового и оригинального, и смогли бы изменить этот мир еще больше и лучше... Поэтому бессмертие мне видеться как неограниченная возможность к самопознанию, самосовершенствованию, открытию или созданию чего-то нового ... К примеру какие бы мысли и идеи мог изрекать философ с тысячелетним опытом за спиной? это поражает... А на щет несметной скуки и т.д., как об этом часто любят размышлять писатели, то думаю жизнь настолько многоогранна и изменчива, она хранит в себе столько неизведанных тайн, что даже бессмертный не соскучится))) Поэтому бессмертие на мой взгляд, было бы довольно полезной штукой, особенно если выбрать себе хорошую цель в жизни.














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
GriWnakDate: Вторник, 01 Фев 11, 1:24 AM | Message # 65
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Беспощадный)
то думаю жизнь настолько многоогранна и изменчива, она хранит в себе столько неизведанных тайн, что даже бессмертный не соскучится)))

Я смертный, а уже заскучал. Много таких знаю. Хреновая тенденция.















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
ГрафDate: Вторник, 01 Фев 11, 5:46 PM | Message # 66
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (GriWnak)
Я смертный, а уже заскучал. Много таких знаю. Хреновая тенденция.

ну кто знает...ничто не вечно...даже скука, а имея за собой бесконечность можно и немножко подождать)














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
СагаDate: Среда, 09 Фев 11, 7:12 PM | Message # 67
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Хочу сама решать когда умереть, может через 1000лет, а может через 10000000 тыс лет... Но совсем бессмертной... нет наверно.















На вечно.
 
ГрафDate: Среда, 09 Фев 11, 7:15 PM | Message # 68
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Сага, видишь ли в жизни столько случается когда хочется умереть, что имея выбор умереть или жить, можно совершить непоправимую ошибку... вообще единственная вещь, которая не позволяет исправить ошибки это смерть, все остальное в какой-то степени исправимо)














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
СагаDate: Среда, 09 Фев 11, 7:19 PM | Message # 69
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
ну мне кажется для этого я слишком нерешительна, чтоб окончательно решиться на смерть))
и еще я слишком любопытна, а вдруг завтра появиться чтото особенное, а я пропущу, так что в такой ситуации я буду жить почти вечно))
















На вечно.
 
ГрафDate: Среда, 09 Фев 11, 7:24 PM | Message # 70
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Сага, так зачем тогда все эти оговорки) "Я хочу жить вечно...пока...получается")














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016