ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Бессмертие
СагаDate: Среда, 09 Фев 11, 7:29 PM | Message # 71
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
я просто подумала еще о том, представляешь ты один живешь вечно, а все кого ты любишь один за другим покидают тебя, и так несколько тысяч раз. Однажды потеряв очередного любимого, сына, дочь, внучку правнучку, праправнука.... тоже захочешь лечь с ними в землю. Особенно поняв, что ничего нового кроме боли этот мир не принесет.















На вечно.
 
ГрафDate: Среда, 09 Фев 11, 7:38 PM | Message # 72
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Сага, со временем ко всему привыкаешь...как бы страшно это не звучало...
















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ЛютыйDate: Среда, 09 Фев 11, 9:59 PM | Message # 73
Зверёныш
Группа: Волки Крови
Сообщений: 80
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 60
Статус: Ушел на охоту
Думаю, привыкнуть можно. Другое дело-сколько времени потребуется. Если уж совсем углубляться, то где-то на внуках-правнуках должно отпустить. К этому моменту уже всё безразлично,даже уход столь близких родственников.














Вот бы где-нибудь в доме светил огонёк...

"Весь такой ласковый и пушистый ..." ©Haruspes

Время торопит, оно нaс не ждет
Действовaть нaдо быстрей!
 
BaltazarDate: Четверг, 10 Фев 11, 4:08 PM | Message # 74
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 138
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 126
Статус: Ушел на охоту
Дааа) безсмертие это великий дар, которым нужно воспользоваться)


















ВОИТЕЛЬ, Клана "Дети Ночи"
 
DarkSide30rusDate: Суббота, 12 Фев 11, 9:48 PM | Message # 75
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
а я бы не хотела жить вечно.видеть смерти близких мне людей..это все слишком для меня тяжело.хотя,если бы были еще люди вечноживущие,то может и согласилась бы на вечную жизнь.ведь порой просто нужна поддержка людей,таких же как ты.близких по духу.














Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
Лира-ЛуDate: Суббота, 12 Фев 11, 10:45 PM | Message # 76
Ученик Зверя
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 139
Статус: Ушел на охоту
Я считаю, что побыть бессмертным вполне разумно и неплохо, при этом ни от чего не умиреть (болезнь, пуля, старость..) Но жить примерно лет 300-400.,. это как поразмышлять. Однако да, смерть близких. и всё же, познав тайну ,пусть не бытия, хотя бы собственного существования, сможешь осознать и понять себя, ведь 60-80 лет,отведённых нам слишком мало, хотя иногда кажется, что и минуты достаточно для жизни... в общем рассуждая на эту тему, я путаюсь ,меняю мысль и всячески обыгрываю все ситуации, поэтому никогда не смогу описать зачем мне нужно бессмертие, а может быть вообще жизнь не нужна?........














просто жить уже не получится, если...

___________________________
 
БеспощадныйDate: Воскресенье, 13 Фев 11, 5:16 PM | Message # 77
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Лира-Лу)
и всё же, познав тайну ,пусть не бытия, хотя бы собственного существования, сможешь осознать и понять себя, ведь 60-80 лет,отведённых нам слишком мало

это мало в сравнении с бессмертием, или к примеру историей человечества, однако в нашей жизни это даже очень много, если научиться ценить каждый момент.Как писал Достоевский, человеку, которого везут на казнь, оставшиеся три квартала кажутся чуть-ли не вечностью, так он ценит и наслаждается кажждым мгновением... Кроме того, если природа дала нам эти 60-80 лет, значит этот промежуток оптимальный для ощущения всей полноты жизни. Даже если бы люди изначально рождались безсмертными( я имею ввиду чтобы при обычных условиях человек не мог умереть от старости, другое дело несчастный случай или насильственная смерть), то большинство, если не все из нас нынешних были бы просто не готовы к такой долгой жизни. Отсюда получается что безсмертие современному человеку просто не нужно.
Quote (Лира-Лу)
зачем мне нужно бессмертие, а может быть вообще жизнь не нужна?

да потому что кроме жизни у нас ничего нет. Если отобрать у нас жизнь - что останется?















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
FireWolf01Date: Понедельник, 21 Фев 11, 7:13 PM | Message # 78
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 274
Статус: Ушел на охоту
Душа














Сидящий на радужном пони, косит под смерть и выкрикивает слова, какие только может выдумать.

Солнышко моё, красное,
Алая заря, ясная...
 
БродягаDate: Понедельник, 21 Фев 11, 8:29 PM | Message # 79
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
FireWolf01

Что душа? Пишите сообщения по теме, высказывайте свое мнение, задавайте вопросы в конце концов.
Такого рода посты расцениваются как флуд и оффтоп. Увижу еще такое - замечание.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Temnij_BrataDate: Четверг, 24 Фев 11, 11:51 PM | Message # 80
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 89
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 41
Статус: Ушел на охоту
Quote (DarkSide30rus)
а я бы не хотела жить вечно.видеть смерти близких мне людей..это все слишком для меня тяжело.хотя,если бы были еще люди вечноживущие,то может и согласилась бы на вечную жизнь.ведь порой просто нужна поддержка людей,таких же как ты.близких по духу.

Ссылки, к сожалению, не постятся, поэтому http://s43.radikal.ru/i099/1102/31/ca8183db92ce.jpg

А если по теме, то вечная жизнь это, как минимум, надоест.














А вот писать хорошо, да ещё и по трезвянке - как раз высший пилотаж. К этому стоит стремиться(с) Don Condor

Post edited by Temnij_Brata - Четверг, 24 Фев 11, 11:53 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016