ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 15«1234561415»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Причина гибели человечества
Причина гибели человечества
Редвіс_СайDate: Четверг, 29 Сен 11, 4:24 PM | Message # 31
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Думаешь у жалких людишек нет ни шанса?

а нужен? ИЛи уже забросила новости смотреть? Да нет, шанс всегда есть, но вот как им воспольуются, и воспользуются ли вообще?..















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
ЭллиDate: Четверг, 29 Сен 11, 4:49 PM | Message # 32
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту

Добавлено (29 Сен 11, 4:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (Редвіс_Сай)
а нужен? ИЛи уже забросила новости смотреть?

Нужен.Не забросила.Наверно всему виной не слишком шокирующие новости в последнее время)
Quote (Редвіс_Сай)
и воспользуются ли вообще?..

Кое кто на днях говорил что всегда надо верить в лучче.

Добавлено (29 Сен 11, 4:49 PM)
---------------------------------------------

 
ОхотникDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:03 PM | Message # 33
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Элли, ну, это когда князь Владимир объявил православие государственной религией, да, народу немало полегло -крестили насильно. А до этого христианство безуспешно пыталось закрепиться на Руси больше сотни лет. А , как ты говоришь, ''в южных регионах'' резня шла постоянно -оттуда на Русь катились волны степняков, и после еще многие сотни лет шли там войны. Физически уничтожить южные племена Русь была не в состоянии -их было слишком много.
Разница в том, что православие слишком слабая и бесхребетная религия -ты права, уговорами с нашим народом не справится, но когда человеку с детства твердят -''Ты обязан подчинятся, всякая власть от бога'', он постепенно начинает в это верить. Вот ключевая роль православия -усмирить слишком буйный народ. А то у нас и князя могли послать, если он не устраивал народ, и выбрать нового . Ты можешь себе представить, чтобы в Европе, в любой стране, послали короля ?

А католицизм напротив -силен, предприимчив и склонен к экспансии, ''нести всем народам веру, огнем и мечом'' . Взять те же набившие оскомину крестовые походы. Нашим попам такое бы и в голову не пришло. А миссионеры среди дикарей ? Фанатики, которые шли, например с конкистадорами Кортеса, нести веру в Христа индейцам ? Видишь разницу ?

Вот и получилось так что Русь стала буфером между католическим и исламским миром. Не было бы Руси и православия - человечество могло быть уничтожено уже давно -в обеих религиях хватает фанатиков и отступать не склонны обе.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.


Post edited by Охотник - Четверг, 29 Сен 11, 5:11 PM
 
ЭллиDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:09 PM | Message # 34
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
'Ты обязан подчинятся, всякая власть от бога''

Это как у мусульман,им вдолбили что все не мусульмане г...,а их на том свете ждет 40 девственниц,они и верят,несмотря на то как бредово это звучит.
Quote (Охотник)
Нашим попам такое бы и в голову не пришло

Ну почему же,попы все время наезжали на того же Владимира что он мало казнит.Кровушки видно хотелось,как и католикам.
 
NightWolkDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:13 PM | Message # 35
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Да ладно - алкаши и наркоманы конечно деградируют,но ведь водка дорожает,может хоть кто-то из них работать пойдет))
Ты сама в это веришь??? Но даже суть не в этом. Ты не поняла о чем речь в корне. Сейчас нет стимула совершенствоватся. Дало даже не в водке. Смотрим на нынешнюю молодежь лет 14-16. Эмо, трикстеры, фурри и еще огромная куча тех, кого я не знаю и слава Императору. Глядим на поколение которым сейчас по 25-30 - металлхеды, которые в тренажерку ходят как домой, байкеры, которые своими руками собирают мотоциклы из кучи хлама, готы, тру-готы, которые могут о своей культуре рассказать больше, чем кто либо еще, хакеры и компьютерщики, ломающие программы в день из выхода... Улавливаешь мысль? Де-гра-да-ци-я. Нет стимулов для развития. Можно по сути даже не работать и нихрена не знать, выживешь. Соцподдержка, центры занятости, на крайняк - мусорные свалки. Выживешь в любом случе
Quote (Элли)
А,ну да)Сомневаешься что земля плоская?На костер.Хочешь узнать почему небо голубое?На костер...Офигенский стимул.В наше время уже таких нет.Пичаль.
Как всегда, видим только темную сторону средневековья) Расстрелы в СССР приходились на просвещенный 20 век, что не помешало сотням тысяч людей умереть, а еще сотням тысяч отправится на каторгу. Но это не средневековье и это нормально - это у нас прогрессивное общество, которое желало всем добра и счастья, а цель всегда оправдывает средства. Интересено, когда вы научитесь понимать, что убивать могут абсолютно за что угодно? Было выгодно, чтобы люди не узнали, как оно на самом деле. вот поэтому и убивали. И в древние века, и в средние, и в новые и в новейшие. Убивают, если выгодно. Мне 12, а я понимаю это лучше чем вы. Интересно, почему?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:16 PM | Message # 36
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Это как у мусульман,им вдолбили что все не мусульмане г...,а их на том свете ждет 40 девственниц,они и верят,несмотря на то как бредово это звучит.

Я читал Коран. Читал и библию. Бреда много и там и там, но насчет мусульман ты не права. Там не совсем так написано, точнее -совсем не так.

Quote (Элли)
Ну почему же,попы все время наезжали на того же Владимира что он мало казнит.Кровушки видно хотелось,как и католикам.

Церковная власть на Руси не стояла над государственной. Князю ни попы, ни волвы до попов приказывать не могли.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
NightWolkDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:16 PM | Message # 37
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
а их на том свете ждет 40 девственниц
70 девственниц)))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:21 PM | Message # 38
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
70 девственниц)))

Забыл про реки вина ! При жизни мусульманам Аллах не позволяет пить вино ( правда Аллах забыл упомянуть пиво и водку ! ) . Но вообще-то в коране описание их рая куда привлекательнее рая христианского )))















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
Редвіс_СайDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:29 PM | Message # 39
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Наверно всему виной не слишком шокирующие новости в последнее время

не слишком шокирующие? Или просто уже попривыкли? Да ладно, шансом может и воспользуются, кто ж знает...
Quote (Элли)
Кое кто на днях говорил что всегда надо верить в лучче

а я и верю в луччее... в луччую судьбу для планеты Земля, зараженной вирусом "Человечество" biggrin















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
NightWolkDate: Четверг, 29 Сен 11, 5:30 PM | Message # 40
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Если рассматривать загробные миры, то мне по душе Вальхалла) Вечный пир, валькирии и драки)














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Причина гибели человечества
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016