ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Призраки
Призраки
ДакотаDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 3:01 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
"Призраки - видимые лишь частично в обычном спектре души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым.
Встречаются привидения чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Считалось, что привидения обычно появляются возле воды - на мостах и около водяных мельниц. Согласно народным поверьям славян, привидения в основном относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни.

Приведения могут заставлять людей часами блуждать по лесу или по дороге. Также они могут помочь человеку отыскать клад или найти потерянный предмет.

Считается, что приведение может увидеть не каждый, и встреча с ним является плохим предзнаменованием не только для увидевшего, но и для всей его семьи. Согласно народным поверьям с приведениями нельзя говорить, а так же поворачиваться к нему спиной. Так же не следует возвращаться назад, надо просто продолжать движение, как бы не замечая приведение. При этом нужно вывернуть всю одежду на изнанку или надеть шапку задом наперед. Оберегами приведений считался крест, святая вода, ветки омелы или освященной вербы. Кроме того, чтобы избавиться от приведений, нужно было произнести молитву или просто ударить приведение наотмашь правой рукой."















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
ФендрагонDate: Суббота, 20 Дек 08, 1:54 PM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 51
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Прости Дакота может конечно я чегото не понимаю но по моему привидения бесплотны. И максимум что они могут тебе сделать это напугать. Так какой смысл от них избавляться? Хотя с другой стороны, если привидение поселилось у тебя дома тогда да. очень не приятноесли такое случается. Но можеш мне поверить большинство привидений себя ничем не проявляют.














Я обречён вечно скитаться в одиночестве в пиосках своего дома.
 
ДакотаDate: Суббота, 20 Дек 08, 4:31 PM | Message # 3
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Фендрагон, я верю тебе, друг мой и прощаю тебя) могу тебе сказать что мнения есть разные и доказать или опровергнуть их крайне сложно)















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
ВелескаDate: Суббота, 20 Дек 08, 11:44 PM | Message # 4
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Ммммм....мне казалось что именно человека они ударить не могут, а свалисть на него шкаф запросто...

Может мне конечно не поверят, но в 6 лет, я забулилась...это было в Финляндии, мы сняли один из 6 одинаковых катеджей...я вышла погулять и заблудилась в них...и долго не могла найти своего, пока меня мама не вышла искать...после я совершенно случаенно нашла могилку щенка...думаете это он, сделал так чтоб я заблудилась?














 
ФендрагонDate: Воскресенье, 21 Дек 08, 5:49 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 51
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Нет призраки не могут уронить на тебя шкаф это дело рук полтергейста, о котором тоже тоже ведуться споры( хотя о-чём только споры не ведуться) но говорят что это малкий шаловливый или чаще злобный дух которого вы могли случайно потревожить. И врятли это он заставил тебя плутать, ты же его ни чем не потревожила, правда? Если нет значит это не он.














Я обречён вечно скитаться в одиночестве в пиосках своего дома.
 
‡Katarina♫Date: Понедельник, 29 Дек 08, 3:39 PM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фендрагон)
уронить на тебя шкаф это дело рук полтергейста, о котором тоже тоже ведуться споры( хотя о-чём только споры не ведуться) но говорят что это малкий шаловливый или чаще злобный дух которого вы могли случайно потревожить. И врятли это он заставил тебя плутать, ты же его ни чем не потревожила, правда? Если нет значит это не он.

ага, а когда у тебя дома взрываются кувшины и падают тарелки, которые обычно не имеют такого обыкновения, это уже не нормально. В таких случаях надо священника приглашать или самому "обряды отчищения" проводить.. Но только вот что подумают мои родственники, если я со свечкой зайду в комнату и начну по иглам водичкой брызгать.. wacko
 
ФендрагонDate: Пятница, 02 Янв 09, 9:22 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 51
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
А ты что собираешся всем встречным поперечным об этом расказывать? Выбери момент когда никого дома не будет и проведи ритуал, а если сама не можешь попроси кого нибудь, опять же согласуй с ним время. А на счёт того что кувшины взраваются и падают тарелки то это работа полтергейста: неугомонного злобного или просто шаловливого духа. Тут нужен уже совсем другой ритуал. И лучше обратись с этом к опытному человеку, а если всётаки решиш выгнать его сама, то флаг тебе в руки и в случае неудачи я тебе не завидую!














Я обречён вечно скитаться в одиночестве в пиосках своего дома.
 
DarkAllDate: Пятница, 09 Янв 09, 10:05 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Видел....один раз.....за окном......и ничего такого. Пролетело что то белое, похожее на пятно. Ног не было видно, точнее их и не было, а вот голова была, из за чего я и понял что это Призрак. Так бы подумал что показалось. Летело медленно, сек 15. У нас рядом церковь стоит, подумал "Какого,чтозах! " Оказалось что до того как наш дом был построен, на этом месте было кладбище которое было кладбищем примерно 500 лет. Больше Призаков не видел. Хотя может мне просто на них плевать и им на меня тоже.














 
СильвияDate: Суббота, 10 Янв 09, 7:35 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
Quote (Дакота)
они вызывают безотчетный страх

Ну не знаю. Раз довелось увидеть кого-то или что-то полупрозрачное в окне дома (архитектурного пимятника) *сразу говорю, не служащий, здание было закрыто на ремонт и оцеплено на ночь*, в общем, особого страха не было. Так, непонятное впечатление...
А вот от "активного" призрака возможно и получишь дозу адреналина.















Два красных глаза, жуткий вой...И кто же ты такой?...

Чтобы загрызть важен не вес, а крепкие челюсти...

 
FafnirDate: Суббота, 10 Янв 09, 11:08 PM | Message # 10
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Немного разнообразия...

БАНШИ. По шотландским и ирландским поверьям, это дух смерти, предрекающий кому-то близкую кончину. Незадолго до смерти человека банши начинает выть и плакать. Согласно одной из легенд, банши явился в 1963 г. одному американцу ирландского происхождения и предсказал скорую гибель президента Кеннеди.

УОЛЧЕРНСКИЙ КОРАБЛЬ МЕРТВЫХ. Согласно старинному поверью, этот корабль каждый год осенью привозит из Голландии в Англию души умерших. Эта легенда служит объяснением, почему в Англии так много призраков. У руля этого корабля можно видеть призрачную фигуру в белых одеждах. Считается, что этот призрак собирает в Шотландии души умерших.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 10 Янв 09, 11:58 PM
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Призраки
Страница 1 из 111231011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016