ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 13 из 40«1211121314153940»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Страхи
Страхи
СагаDate: Пятница, 18 Сен 09, 9:32 PM | Message # 121
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
А для меня это самое желанное. Если ты не умеешь быть наедине с собой, если не терпишь себя, то какой смысл быть вообще?

Для того чтобы быть наедине с собой не обязательно быть одиноким, достаточно быть одиночкой. Я тоже боюсь именно одиночества.
Когда ты изо дня в день наедине с собой со своими мыслями и не с кем поделиться, и не потому, что тебя не понимают, а просто потому что с кем.
















На вечно.
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 18 Сен 09, 11:02 PM | Message # 122
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Ну плюс в одиночестве развиваться не особенно удобно... Хотя если ты по-настоящему один - саморазвитие происходит для себя самого, и мнение людей, которых для тебя не существует, резко теряет свою значимость.
Плюс саморазвития в одиночестве - ничто не сбивает с толку. Но такое вот "не сбивает с толку" нужно только тогда, когда есть что осмыслить. Одиночество больше подходит уже сформировавшимся в плане характера и вкусов людям, которые уже не меняются "резко", а развивают уже полученные "навыки".
И уж точно этого "одиночества" не надо бояться. К нему тоже можно привыкнуть.
Если честно, по-моему это гигантская порция жизненного опыта. А это хороший стимул для того, чтобы превозмочь свой страх. Нужно попробовать - и тогда, возможно, он уйдет.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 21 Сен 09, 10:50 AM | Message # 123
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл,

Какое развитие имеется ввиду? Для меня одиночество - возможность, для других она - глухая стена.
Развитие имеет собой один конечный пункт - смерть. А когда сталкиваешься со смертью, то все твои страхи, чаянья, надежды, мысли и мечты поворачиваются к тебе спиной. Остается только она.

Шри Ауробиндо один из мистиков двадцатого столетия, который стал просветленным и оставил после себя ашрам, до тюрьмы был революционером.

Кто такой по своей сути революционер? Это злодей, который руководствуется благим эго. И для того чтобы насадить свою структуру, он не гнушается ничем.
Так вот этот человек думает о благом для последующих поколений, при этом забывая о своей загадке пребывания на земле, и переставая воспринимать себя как тайну.
Но побывав восемь лет в тюрьме Ауробиндо вышел отуда просветленным. Одиночество сделал его просветленным. В этом разница между востоком и западом, мыслью и молчанием. Они истинная пара.

Занимаясь развитием человек должен помнить о том, что он не только мысль, но он и молчание и ощущение, осязание, обоняние. "Помнить" не на уровне мыслей, а на уровне тела, ибо тело также имеет свою память - память ощущений. Когда разум молчит и тело расслабленно возникает особая музыка - ты сонастроен со всей Вселенной. Когда ты раздираем мыслями и желаниями, ты глубоко несчастен внутри.

Survivor, когда ты один, ты на самом деле не один. В тебе просыпаются мысли, которые как назойливые мухи не дают тебе покоя. Ты боишься не одиночества, а боишься своих мыслей. Научись молчать и преврати одиночество в благо.

Сейчас ты хочешь чтобы с тобой была женщина и близкие, которые на самом деле будут выполнять роль плюшевого медвежонка - чтобы тебе не было так страшно одному. Они - не более чем твоя страховка от старости. И поэтому ты женишься и детей родишь от страха.

Не делай так, перестань боятся. Встреть свой хаос внутри. Ведь страх порождаем не кем-то, а тобой самим. Он идет из глубин. Встреться с ним в одиночестве и молчании, и ты уже не будешь таким как прежде.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 21 Сен 09, 3:57 PM | Message # 124
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, хочу сказать не столько против, сколько даже за - одиночество действительно помогает разобраться в себе, своих мыслях, осознать свое положение в этом мире - положение истинное, а не надуманное. Но порой нужно чтобы было о чем (именно о чем) подумать. Вся проблема в том, что, находясь в бесконечном потоке суеты, может не хватать времени чтобы банально обдумать, что есть вокруг; нередко нужен ещё и какой-то стимул, чтобы остановиться, сказать себе: "прекрати" и направить жизнь в другое русло. Такой стимул чаще всего происходит извне. Каким бы хорошим ни было одиночество, мне кажется, что люди оказывают на нашу жизнь колоссальное влияние.
Я могу привести пример, вероятно, не совсем корректный, сравнив одиночество - с плодородной землей, а людей - с дождём. Если не пройдет дождь, на земле не будет расти цветов. А если будут бесконечные ливни, все цветы умрут.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Вторник, 22 Сен 09, 9:03 AM | Message # 125
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл,

Quote (Ульф-Ярл)
Но порой нужно чтобы было о чем (именно о чем) подумать.

Я понимаю о чем ты, но имею ввиду не это.
Внутреннее молчание лишает человека от страхов, боли, напрасной суеты. Думание хорошо,для взаймодейства с общестовми внешним миром, для решения задач повседневщины.Но для взаймодействия с собой она не сильно подходит. Хотя бы потому что за мыслями ты не слышишь ощущений. Человек настолько ослеп от своих мыслей что он полностью во всем полагается на разум. Это ошибка.

Интуиция приходит извне разума. Например,животные чувствуют - своеобразный механизм прямого знания - знания без мыслей.
Человек должен научитсья включать мысли только когда они необходимы. А наедине с собой в них нет никакой необходимости.

Поэтому у людей столько фобий и страхов - их разум зачастую работает вхолостую, генерируя непонятные картины, обрывки мыслей и прочую дрянь. А человке зачастую все этим процессом управлять не хочет из-за банальной лени.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Дон_МазераттиDate: Вторник, 22 Сен 09, 1:56 PM | Message # 126
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Человек должен научиться включать мысли только когда они необходимы.

Возможно, но многие ли знают, когда надо "включать мысли", а когда они лишние?

Quote (Черный_Пес)
Человек настолько ослеп от своих мыслей что он полностью во всем полагается на разум.

Хмпф. Как можно ослепнуть, ни разу в жизни не видев свет?

Quote (Черный_Пес)
А наедине с собой в них [мыслях] нет никакой необходимости.

Возможно, однако как же приятно порой бывает отвернуться от реальности и летать на просторах своей фантазии?
















Post edited by Дон_Мазератти - Вторник, 22 Сен 09, 1:58 PM
 
AvrielDate: Четверг, 24 Сен 09, 10:20 AM | Message # 127
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Я боюсь только неизвестности. Страх шагнуть в пустоту меня невероятно угнетает. Некоторые, возможно, меня не поймут, сказав, что все заранее зная жить не интересно. НО я не совсем это имею ввиду. Я боюсь неизвестности в случае беды... в случае ожидания...
 
СагаDate: Суббота, 26 Сен 09, 10:00 AM | Message # 128
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Avriel, часто слышу такое. Моя подруга постоянно говорит, что от неизвестности ей хочется либо спрятаться, либо рваться вперед лишь бы только не сидеть и ждать чего-то. Нужно просто помнить, что впереди не только плохое, но и много хорошего, поэтому не стоит закрывать глаза от страха, делая этот шаг в неизвестность.
Сразу вспоминается песня группы "Машина времени": "Вот, новый поворот. Что он нам несет? Пропасть или взлет? И не разберешь пока не повернешь..."
















На вечно.
 
AvicenaDate: Понедельник, 16 Ноя 09, 9:29 PM | Message # 129
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 58
Статус: Ушел на охоту
Я очень боюсь изнасилования... После того как со мной чуть это не сделали начала бояться даже собственных друзей...














Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. К.Кобейн.
 
ФулонаDate: Понедельник, 16 Ноя 09, 11:04 PM | Message # 130
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
И уж точно этого "одиночества" не надо бояться. К нему тоже можно привыкнуть.

Ну, это касается людей, которые реально бояться. Я, например, комфортнее чувствую себя в одиночестве, нежели среди людей. И даже не потому, что бла-бла-бла, а потому что мне так легче сосредоточиться, легче разобраться в проблеме, у меня лучше получаются многие дела именно в одиночестве. Я скорее боюсь толпы.
Quote (Ульф-Ярл)
одиночество действительно помогает разобраться в себе, своих мыслях, осознать свое положение в этом мире - положение истинное, а не надуманное

Ну и вообще - посидеть в одиночестве в тишине (в моем случае с тихой музыкой))) всегда приятно. Отдохнуть от суеты, разложить все по полочкам и вообще...

А по поводу моего страха (я вроде писала, но не могу найти о_О) - Я боюсь толпы, потери близких, боюсь публичных выступлений)), и, как ни странно (хи-хи) я боюсь забеременеть)) Вот последнее - действительно фобия, ибо достойных причин я найти не могу.














Воинствующая феминистка
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Страхи
Страница 13 из 40«1211121314153940»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016