ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Дежавю (Так что же такое "Дежавю"? У кого-нибудь было? Что именно?))
Дежавю
С вами случалось "дежавю"?
1.да!![ 27 ][100.00%]
2.нет..[ 0 ][0.00%]
3.что это?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 27
DarkSide30rusDate: Пятница, 03 Фев 12, 10:23 AM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
Так что же такое "Дежавю"?
Это слово мы с вами слышим часто.По крайней мере я. Что в фильмах,что в играх.Что в реальной жизни.
У меня самой это самое дежавю случается очень часто.Причины- мне не известны.
Проявления дежавю и причины феномена

Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте.

Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем»: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще.
Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Также существует мнение, что возможной причиной явления «дежавю» может быть изменение способа кодирования времени головным мозгом. При этом процесс проще всего представить как одновременное кодирование информации как «настоящее» и как «прошлое» с одновременным переживанием этих процессов. В этой связи ощущается отрыв от реальности.
В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю.Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.
А у Вас,дорогие мои, было?
Материал: ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю















Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
BeatrisaDate: Пятница, 03 Фев 12, 11:43 AM | Message # 2
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Было...не один раз((но я не больна эпилепсией!!














Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
NightDate: Пятница, 03 Фев 12, 11:57 AM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
У меня тоже так было, раз 8. У меня было чувство будто я не человек)) Но я не болею!














Nan kuru nai sa
 
BeatrisaDate: Пятница, 03 Фев 12, 12:02 PM | Message # 4
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Quote (Night)
будто я не человек

Да! тоже такое было...















Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
NightDate: Пятница, 03 Фев 12, 12:12 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Quote (Beatrisa)
Да! тоже такое было...

Это пугало, пугает и не будет пугать)) Я так думаю и надеюсь). Обычно это было на уроках китайского или на ИЗО.















Nan kuru nai sa
 
КерровитаррDate: Воскресенье, 06 Май 12, 0:32 AM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 73
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 44
Статус: Ушел на охоту
уже давно небыло у меня этого. Раньше частенько. Я почему то всегда думал что это связано со сном. Были несколько случаев, когда я вспоминал сон который мне снился и сразу начиналось дежавю. Два из них я помню хорошо, хотя прошло уже лет 5. Мой друг рассказывал что у него это явление длилось нескольим минут. При этом он знал что будет происходить но из за ступора ничего не она сказать. После произошедшего только полностью понял все происходящее.














Часы, когда ласковый бархат Тьмы
еще не окутал мир, а Свет уже
пугливо отступал прочь, всегда
необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки бытия" 1363 г. От П.С.
 
ДэйраDate: Воскресенье, 06 Май 12, 0:42 AM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
"О, дежавю! Хе-хе... Хе-хе... О боже, у меня было дежавю!!!"
Случается иногда и мне кажется, в этом нет ничего сверх необычного) У всех, так или иначе, какие-то события в жизни повторялись, без этого ведь никак) Правда, не возьмусь врать почему, не все из них мы называем "дежавю", или, как это умно выразился учёный свет "кодирование времени головным мозгом".
Несколько раз точно было, я это знаю и помню, а как именно - припомнить не могу) Экая хитрая вещь xD















«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
КерровитаррDate: Воскресенье, 06 Май 12, 8:14 AM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 73
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 44
Статус: Ушел на охоту
ну не знаю на счет подобных ситуаци. Вот сон например может повториться, но не думаю что может повториться ситуация в жизни, при чем до такой мелочи. У меня лично таких повторов не бывает.

Вот вчера помозговал, может теория невероятная но...
Вообщем я сторонник теории паралельных вселенных. Тоесть существующих в одном месте, в одно время, но в разных плоскостях/измерениях/. Каждая есть отражением другой, но с небольшими разбежностями, так как я уже говорил подобных ситуаций не бывает. Но паралельных вселенных настолько много, что по теории вероятности там очень много повторений. Дежавю по моему мнению происходит когда эти вселенные соприкосаются и грань между измерениями становится тоньше. В эту секунду появляется слияние или обмен данных между похожими личностями. Получается что две сущности в разных вселенных видят одно и то же. Возможно с некоторым отставанием. Ну в общем что то типа того. Неудобно выкладывать свои мысли с телефона..















Часы, когда ласковый бархат Тьмы
еще не окутал мир, а Свет уже
пугливо отступал прочь, всегда
необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки бытия" 1363 г. От П.С.
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 06 Май 12, 8:28 PM | Message # 9
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
бывало часто, причом как воспоминания о сне, в котором чегойто происходило точно так же, так и само по себе. Иногда даже повторялось, ну или мне так казалось что ето уже даже не второй раз случалось
Керровитарр, оригинальная теория, но тогда в етих вселенных все полностью одинаково происходит (учитывая у скольки народу дежавю было). Может ли быть такое?















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
КерровитаррDate: Понедельник, 07 Май 12, 9:01 AM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 73
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 44
Статус: Ушел на охоту
Ну на то она и паралельная, вернее паралельные. Я предпологаю, что в некоторых вселенных время просто отстает или опережает наше. Так как по теории относительности время зависит от материи. "чем выше мы поднимаемся, тем медленнее идет время. энштейн". Вполне возможно что другие вселенные в некотором роде искривлены и время там идет по другому. Но так как материя изменяется, то и время может измениться. В таких случаях, при соприкосновении слоев и синхронизации времени мы видим дежавю. Этим так же можно обьяснить и сверх способности экстарасенсов. Но об этом в следующий раз. После чьей то отписки.














Часы, когда ласковый бархат Тьмы
еще не окутал мир, а Свет уже
пугливо отступал прочь, всегда
необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки бытия" 1363 г. От П.С.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Дежавю (Так что же такое "Дежавю"? У кого-нибудь было? Что именно?))
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016