ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Военная история
NightWolkDate: Пятница, 18 Мар 11, 9:06 AM | Message # 11
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
А там все зависело от индивидуальной выучки-что доказано теми же римлянами
Фигня! У римлян была не только и не столько высокая индивидуальная выучка, сколько дисциплина и умение работать в строю, в команде и прикрывать задницу товарищу. Легионер, когда убивал своего противника, не искал нового, а помогал товарищу одолеть его противника.
Quote (Черный_Пес)
Ты имеешь ввиду каких легионеров? Рим на территорию средней Азии и Монголии не приходил вообще-то. Так что просьба уточнить.
Ну да, там делать было нечего. Имею в виду скифов, сарматов и иже с ними
Quote (Сволоч)
Скажем римские легионеры превосходные войны обладающие очень высоким для того времени уровням развития.
В войне римские легионеры обладали непревзойденным уровнем развития. Падение Рима - результат разложения власти, а не слабой армии.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Пятница, 18 Мар 11, 11:55 AM | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Фигня! У римлян была не только и не столько высокая индивидуальная выучка, сколько дисциплина и умение работать в строю, в команде и прикрывать задницу товарищу. Легионер, когда убивал своего противника, не искал нового, а помогал товарищу одолеть его противника.

По моему это и есть выучка. Каждый воин был винтиком в прекрасно отлаженной машине легиона. Я это и имел ввиду,может не так выразил мысль

 
NightWolkDate: Пятница, 18 Мар 11, 11:57 AM | Message # 13
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
это и есть выучка
Не индивидуальная. А теперь предлагаю следующую тему. Построение римского легиона в бою. Как они строились и как маневрировали?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Черный_ПесDate: Четверг, 24 Мар 11, 7:30 AM | Message # 14
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
NightWolk,

Ну вообще как-то так. http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=952

Просто читал одну книжку - где римляне против галлов -считалось что непобедимость римлян против них - в организованности. Плюс к тому у галлов были длинные мечи и топоры - а чтобы размахивать такими мотыгами надо иметь внушительно расстояние между войнами - скажем метра 2-3 - чтобы переступающий с места на места воин не задел товарищей.
А римлянский меч был короткий - основываясь на том же кикбоксе скажу одно - так как я низкий ростом для тяжелой весовой категории - всего лишь 178 см, я на ринге просто перекрываюсь и лезу в ближний бой. А там получаю неоспоримое преимущество из-за коротких( по сравнению с 2 метровыми амбалами) рычагов.
И в основном работаю по корпусу с переводом в голову.

Так - а теперь представим столкновение галлов и римлян. У римлянина есть щит, меч и пиллум. При сближений их строй получает стрелы противника в щиты. На дистанции в 20-25 метров кидается пиллум - я думаю броски были навесными - прямо их бросить невозможно из-за спин товарищей. Пиллум был тяжелый и пробивал броню и щиты. Растояние 20-25 метров - конечно короткое так как рекорд метания копья - 98 метров. Опять таки фактор тяжести пиллума.

А затем - ближний бой. Тот из римлян кто не умер от топора или меча галла на дистанции длинного меча, заходит в ближний и там уже у товарищей галлов шансов нет - им распорют пузо.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Четверг, 24 Мар 11, 7:36 AM | Message # 15
Группа: Удаленные





Черный_Пес, А что ты знаешь про лук? как изготавливался,из чего,отличия разных луков,рекорды стрельбы. Я кое-что нашел,но цифры неправдоподобные. Вроде лучшие лучники могли послать стрелу на 600-800 метров
 
Черный_ПесDate: Четверг, 24 Мар 11, 8:42 AM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Вроде лучшие лучники могли послать стрелу на 600-800 метров

Вот из статьи:

Сила натяжения английского боевого лука того времени находилась в пределах 35-70 кг. Для большинства бойцов скорее в пределах 40-50 кг. (они же были вполне обычными людьми). Дальность стрельбы из такого лука доходила до 300 метров, причем весьма сильно зависела от ветра. Следует отметить, что данная цифра справедлива для навесной стрельбы. Дальность прямого выстрела из лука значительно меньше - около 30 метров. Начальная скорость стрелы составляла 45-55 м/с. Несмотря на исключительно высокие профессиональные навыки лучших стрелков, они вряд ли когда-либо могли попадать стрела в стрелу на расстоянии в 100 метров (подобные утверждения довольно часто встречаются у некоторых авторов). К тому же после такого упражнения стрела годится только на выброс, а ведь она денег стоит. Основным видом стрельбы из лука (огонь из лука можно вести только сунув его в костер) в то время была навесная стрельба. Во время битвы никто не стремился стрелять по щелям в доспехах. Основной задачей лучника было поддерживать определенный темп стрельбы (10-12 выстрелов в минуту) целясь на определенную дистанцию. Стрела, падая с высоты 70-100 м. с хорошей скоростью была вполне способна пробить доспех и убить или серьезно ранить бойца. Если представить себе несколько сот или тысяч лучников одновременно получается устрашающее зрелище.
(с)
Вот еще ссыль:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Английский_длинный_лук














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Четверг, 24 Мар 11, 8:53 AM | Message # 17
Группа: Удаленные





Черный_Пес, про английские понятно,а составные луки? Степняков и славян? Они вроде значительно мощнее,хоть и короче английского,который в человеческий рост. Интересный факт-у тех же турок правитель обязан был владеть какой нибудь профессией,и многие из них делали луки.Хороший лук клеили и выдерживали по определенному рецепту до года,но это было произведение военного искусства.Именно из таких луков зафиксированы настоящие рекорды стрельбы.Если интересно приведу точные цифры. Сейчас неохота-это из бумажной книги,а статья обширная,долго печатать))
 
Черный_ПесDate: Четверг, 24 Мар 11, 9:02 AM | Message # 18
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Сейчас неохота-это из бумажной книги,а статья обширная,долго печатать))

Quote (Охотник)
,а составные луки? Степняков и славян?

Я видел сам костяной лук - из рогов архара - когда гостил в ауле. Мощная штука. Но честно - сравнить не могу. К тому же мы не знаем какие стрелы были. Из того же красного дерева или дуба - непонятно. Если стрела была тяжелая - то и выстрел соответсвенно недалекий. А какую нибудь легкую щепку можно послать на далекую дистаницю наверное. Так что предлагаю погуглить и выложить результаты.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Четверг, 24 Мар 11, 9:12 AM | Message # 19
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Вот нашел хорошую статью:

http://andrei-koval.livejournal.com/10593.html














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Четверг, 24 Мар 11, 9:12 AM | Message # 20
Группа: Удаленные





Черный_Пес, найду -выложу.А нет-так перепечатаю из бумажной. Там все-имена стрелков,даты,цифры,ТХ оружия
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016