ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Сатанизм
BamDate: Четверг, 11 Дек 08, 3:37 AM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту

Как и давным давно сейчас становлюсь автором этой темы, но на этот раз гораздо осмысленней, чем два года назад.
Так как теперь на логове всё начинается сначала, мне вновь интересно выслушать мнения каждого об этой культуре, философии, религии, ну или чем он для вас является. Другими словами, ваше отношение.

И сначала краткая информация...

Современный сатанизм как философия и основанная на ней религия был сформулирован в США в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, собравшим вокруг себя самых разных людей и посвятившим жизнь творчеству и изучению особенностей человеческого поведения. Истоки его лежат в 1950-х годах, когда ЛаВей основал сообщество, названное им Орденом Трапезоида, которое объединило людей, исследовавших оккультизм и практиковавших совокупность магии (как психодрамы) и гедонистической эгоистической философии ЛаВея. Сам ЛаВей признавал, что на формирование его мировоззрения повлияли произведения Фридриха Ницше, Рагнара Рыжебородого, Николо Макиавелли, Айн Рэнд[2], Джека Лондона, биографии таких известных личностей, как Василий Захарофф, граф Калиостро и Григорий Распутин.

Позднее, накопив достаточно материала и опыта, Антон ЛаВей пришёл к выводу, что для того, чтобы добиться некоторых изменений в мире, просто ещё одной философии недостаточно, необходимо официальное признание нестандартного мировоззрения как религии, названной им сатанизмом. В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969 году, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения.

Вскоре сатанизм приобретает официальный статус и заносится в реестр признанных вооружёнными силами США религий (в связи с запросом на сатанинские похороны морского офицера — члена Церкви Сатаны), проводятся первые сатанинские крещение, свадьбы и похороны, вызвавшие интерес прессы. Осенью 2004 года Британские вооружённые силы официально регистрируют первого сатаниста, тем самым публично признавая статус сатанизма как одной из практикуемых религий в мире.














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

Post edited by Bam - Четверг, 11 Дек 08, 3:37 AM
 
NarniaNDate: Четверг, 11 Дек 08, 11:02 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





Библию Ла Вея читал... Достаточно четко сформулированы идеи и принципы этой религии....
Если брать в общем мое отношение к сатанизму и сатанистам - неоднозначное как и во всем.... По жизни сталкивался с людьми которые просто верят в Сатану, чтят Библию Ла Вея, у которых уже сформированный кругозор и миропонимание....Для них сатанизм это действительно вера, а не еще один повод выпенрядтся.... А бывало приходилось общаться с экстремистами, для которых сатанизм - это прежде всего ненависть к христианству.... Вот такие и кошечек могут в жертву принести, и оргии на кладбище устроить, и пентаграмму на стене церкви кровью нарисовать....


Post edited by NarniaN - Четверг, 11 Дек 08, 11:55 PM
 
DarkFeanorDate: Четверг, 11 Дек 08, 1:15 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, Вот эти твои экстремисты)) года полтора назад, если помнишь, на въезде в церковь пентограмму здоровенную нарисовали и еще и подожгли ночью)) самое веселое было когда смывали утром, толпа такая собралась))














Правила создают рабов!
 
BamDate: Четверг, 11 Дек 08, 1:23 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
По жизни сталкивался с людьми которые просто верят в Сатану, чтят Библию Ла Вея...

NarniaN, это единственный минус этих людей..














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 11 Дек 08, 2:33 PM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Насколько я понимаю, в основном это люди, не связывающие свою жизнь с чем-то Божественным, живущие "так, как хотят" и не ограничивающие себя Заветами. Тем не менее, это не факт, что они будут давить кошек под колесами и не уступать место бабушкам в трамвае... сейчас сатанизм несколько иное понятие, чем было ранее. Так, например, я не отношу себя к религиям (но почитаю десять заповедей), а судя по тому, что я прочитала о сатанистах во вских фанатично-религиозных книгах, сама являюсь сатанисткой... фактически, стандартное представление о сатанистах не совсем верное, я думаю...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЗаккериDate: Четверг, 11 Дек 08, 3:33 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 46
Статус: Ушел на охоту
Сатанисты-теоретики, они заняты поиском правды через Сатану, самое просто описание
Сатанисты-практики....ну тут откровенно ничего сказать не могу, потому как не общался, и особо про них не знаю

















Отвергший бога единожды, навсегда потреяет возможность попасть в рай
 
NarniaNDate: Четверг, 11 Дек 08, 5:06 PM | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Bam)
это единственный минус этих людей..
А в чем собственно минус??? Я лично минуса никакого не вижу..... Ребят давайте просто будем более толерантными в отношении религии, то что мы ее не понимаем не говорит о том моменте что мы должны ее презирать или ненавидеть..... Вполне возможно что они так же не понимают нас...Хотя лично у меня никогда проблем с людьми верящими в Сатану не было... Они такие же люди как и мы с вами....

Quote (Заккери)
Сатанисты-теоретики, они заняты поиском правды через Сатану, самое просто описание
Сатанисты-практики....ну тут откровенно ничего сказать не могу, потому как не общался, и особо про них не знаю
немного не правильная формулировка.... Просто есть те кто верит и есть те кто не верит, но пантуется по этому поводу....Такие люди есть в каждой религии.... И чаще всего именно на основе таких людей посторонние наблюдали судят о самой религии (потому что человек который верит, делает это для себя и не показывает факт своей веры всем остальным).....


Post edited by NarniaN - Четверг, 11 Дек 08, 5:21 PM
 
ЛинтуDate: Четверг, 11 Дек 08, 6:21 PM | Message # 8
~Sinful_daydreameR~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1287
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 195
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Насколько я понимаю, в основном это люди, не связывающие свою жизнь с чем-то Божественным, живущие "так, как хотят" и не ограничивающие себя Заветами. Тем не менее, это не факт, что они будут давить кошек под колесами и не уступать место бабушкам в трамвае... сейчас сатанизм несколько иное понятие, чем было ранее. Так, например, я не отношу себя к религиям (но почитаю десять заповедей), а судя по тому, что я прочитала о сатанистах во вских фанатично-религиозных книгах, сама являюсь сатанисткой... фактически, стандартное представление о сатанистах не совсем верное, я думаю...

А ты правильно понимаешь.
Кстати, сатанисты не все верят в сатану непосредственно. Это так, бонус))
Придурки, которые режут кошечек, собачек, церкви, бла-бла-бла-это уже не сатанисты, это кошкодавы.
Bam, ты не толерантен)
Только вот философия это... Ну чисто по логике это не религия...Объекта поклонения нет, обрядов нет (свадьба-похороны не считаются), святой книги, которую нужно безоговорочно перечитывать и любить(типа библии, корана и прочее)-тоже нет.

з.ы. последнее время использую пентаграмму (точнее цепочку от неё) исключительно как держатель наушников.
з.з.ы. отношение к хри-анству сползло на "пофиг")














 
NarniaNDate: Четверг, 11 Дек 08, 6:38 PM | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Линту)
Ну чисто по логике это не религия...
Да нет...это в принципе религия....при чем уже признанная....
Да и под определение религии (- система верований, основанная на том, что верующий ощущает некую связь с чем-то или кем-то высшим.) вполне подходит....
 
BamDate: Четверг, 11 Дек 08, 9:07 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
А в чем собственно минус??? Я лично минуса никакого не вижу..... Ребят давайте просто будем более толерантными в отношении религии, то что мы ее не понимаем не говорит о том моменте что мы должны ее презирать или ненавидеть..... Вполне возможно что они так же не понимают нас...Хотя лично у меня никогда проблем с людьми верящими в Сатану не было... Они такие же люди как и мы с вами....

Ну во-первых Сатанизм - не религия, во-вторых, я их не презираю и не ненавижу, более того, они мне скорее нравятся). Но вот не религия это. Я могу определить людей, которые поклоняются именно сатане, совершают кровавые обряды и т.п. фанатиками. А Сатанистами должны представляться несколько другие люди.














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Страница 1 из 111231011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016