ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Сатанизм
ЗаккериDate: Четверг, 11 Дек 08, 10:04 PM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 46
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
немного не правильная формулировка.... Просто есть те кто верит и есть те кто не верит, но пантуется по этому поводу....Такие люди есть в каждой религии.... И чаще всего именно на основе таких людей посторонние наблюдали судят о самой религии (потому что человек который верит, делает это для себя и не показывает факт своей веры всем остальным)....

Я что о позерах реч веду? Я таких презираю! Не надо быть сатанистом, чтобы узнать таких, нужно лишь приглядеться!

















Отвергший бога единожды, навсегда потреяет возможность попасть в рай
 
NarniaNDate: Четверг, 11 Дек 08, 11:39 PM | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Bam)
Ну во-первых Сатанизм - не религия, во-вторых,
См.пост выше.... В данном контексте Сатана действительно выступает как что то высшее, и человек который верит в Сатану соответственно верит в свою связь с ним....
Тем более как и в каждой религии, у сатанизма есть своя основная идея.... Она четко выражена, а именно:
"Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!".
"Библия Сатаны. Книга Сатаны, часть 1, пункт 5".

"Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!"
"Библия Сатаны. Книга Сатаны, часть 1, пункт 6"

Соответственно, я считаю что это сатанизм является религией, да и люди которые в это верят думаю тоже считают это религией, а то что она официально не зарегистрирована - это ничего не доказывает.... Во многих странах до сих пор язычество официально зарегистрирована как вымершая религия, а то что называется нео-язычеством еще не зарегистрировано, но почему уже много людей пришли к выводу что действительно данная религия существует....

 
ChristianDate: Пятница, 12 Дек 08, 1:54 AM | Message # 13
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (Линту)
Кстати, сатанисты не все верят в сатану непосредственно. Это так, бонус))

Да, и именно поэтому сатанизм не является религией.
Quote (NarniaN)
Да нет...это в принципе религия....при чем уже признанная....
Да и под определение религии (- система верований, основанная на том, что верующий ощущает некую связь с чем-то или кем-то высшим.) вполне подходит....

Вполне, да не вполне.
Quote (Bam)
Я могу определить людей, которые поклоняются именно сатане, совершают кровавые обряды и т.п. фанатиками. А Сатанистами должны представляться несколько другие люди.

Угу, Девять сатанинских заповедей, одиннадцать сатанинских правил, девять сатанинских грехов - и ни слова про жертвоприношения. Более того, там даже сказано (правило 10) "Не убивайте животных, если Вы не атакованы ими или если это не требуется для Вашего питания".
Quote (NarniaN)
"Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!".
"Библия Сатаны. Книга Сатаны, часть 1, пункт 5".

Quote (NarniaN)
"Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!"
"Библия Сатаны. Книга Сатаны, часть 1, пункт 6"

Да-да, как раз подходит к заповедям и правилам.
Только как это подтверждает, что сатанизм - религия?
По моему скромному мнению, этот твой ЛаВей был бооольшим коммерсантом, и просто пошел по привлекательному пути коммерции - написал книжку, которая пришлась по вкусу тогдашней молодежи (особенно подростка в переходном возрасте) - по сути сформулировал кредо, до которого подростки рано или поздно доходят и возводят в абсолют: "не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе", а Лавей еще и окружил это все таинственными, обрядами, ритуалами и столь привлекательным для подростков всех времен и народов налетом мистицизма. Короче просто психологическая игра на сознании - а чувак на всем этом просто срубил бабла и славы. И вообще, много людей книжки пишут, только от этого половину из них писателями назвать язык не поворачивается. И кто такой этот Лавей, написавший какую-то там задрипанную оккультную книжульку? - основоположни религии?? Да три ха-ха два раза он отец религии. Он простите, рядом с Буддой, Христом, Мохаммедом и иже с ними не стоял. Сатанизм - философия, учитывая, что он ссылался на труды философов.
Quote (NarniaN)
Соответственно, я считаю что это сатанизм является религией, да и люди которые в это верят думаю тоже считают это религией, а то что она официально не зарегистрирована - это ничего не доказывает.... Во многих странах до сих пор язычество официально зарегистрирована как вымершая религия, а то что называется нео-язычеством еще не зарегистрировано, но почему уже много людей пришли к выводу что действительно данная религия существует....

Ну значит эти люди мало разбираются, во что они верят. Соответственно - это почему? Сатанизм - это не язычество.... В язычестве были и есть БОГИ, которым ПОКЛОНЯЮТСЯ.
Господа, ну нет в сатанизме Сатаны, как некого высшего существа, которому следовало бы поклоняются - также как и нет и самого поклонения. Более того, поклонение противоречит сатанинской идеологии!! Поясняю для непонятливых - в сатанизме отсутствет основной признак религии: преклонение перед сверхъестественным (вера в сверхъественное тоже как-то не особо пропагандируется, разве что в вопросе магии и ее использованию в делах). Если так подумать, то по сути получается, что в сатанизме каждый индивид может признаваться своим собственным богом.
Нарниа, ты путаешь сатанизм с дьяволопоклоннчеством.















Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©


Post edited by Christian - Пятница, 12 Дек 08, 2:02 AM
 
Снежное_СердцеDate: Пятница, 12 Дек 08, 2:21 AM | Message # 14
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
..Сатанизм скорее не религия, а мировоззрение.. для каждого свое.. но не малолетних глупцов, которые хотят выделится и самоутвердится.. лично я не верю в христианские противоположности.. для меня это все одно и тоже его порождение, но с пониманием подхожу к личностям, которые понимают саму идею правильно.














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
ЛинтуDate: Пятница, 12 Дек 08, 5:16 PM | Message # 15
~Sinful_daydreameR~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1287
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 195
Статус: Ушел на охоту
Christian, вот, плюс мильен))
Именно)
Quote (NarniaN)
и человек который верит в Сатану соответственно верит в свою связь с ним....

Да нет...он выступает как...эм...Символ...Символ основных понятий о жизни, о том, что плохо, что хорошо, тчо надо, что не надо...Я не умею выражать мысли, Christian все сказал)















 
NarniaNDate: Пятница, 12 Дек 08, 5:38 PM | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Christian)
По моему скромному мнению, этот твой ЛаВей был бооольшим коммерсантом, и просто пошел по привлекательному пути коммерции - написал книжку, которая пришлась по вкусу тогдашней молодежи
а разве ученники Христа делали не то же самое???))) по моему один в один, только в разных эпохах....)
Quote (Christian)
Да, и именно поэтому сатанизм не является религией.

Quote (Christian)
Ну значит эти люди мало разбираются, во что они верят. Соответственно - это почему? Сатанизм - это не язычество.... В язычестве были и есть БОГИ, которым ПОКЛОНЯЮТСЯ.
Ок, играем по вашим правилам.... Значит типа не божественной составляющей, нет религии.... Тогда вопрос на засыпку - ткните мне пальцев в божественную составляющую конфуцианства, саэнтологии (а ведь и то и то официально является религиями, хотя на самом деле это философия по большому счету)....
Дальше, давайте ближе глянем на буддизм.... В нем характерна не столько религиозная составляющая, сколько философская.....а именно размышление о структуре мироздания и места человека в нем) вот так вот)
 
BamDate: Пятница, 12 Дек 08, 7:36 PM | Message # 17
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Quote (Christian)
Угу, Девять сатанинских заповедей, одиннадцать сатанинских правил, девять сатанинских грехов - и ни слова про жертвоприношения. Более того, там даже сказано (правило 10) "Не убивайте животных, если Вы не атакованы ими или если это не требуется для Вашего питания".

Christian, вот именно таких людей я и могу назвать сатанистами, а приводил я пример тех, кого многие считают сатанистами, тех кто убивает животных ит.д. и т.п., вот их я и называю фанатиками. Ну и ты собственно правильно выразила все мои мысли).

А библию Сатаны я вообще называю художественным произведением.....правда очень интересным).

Quote (NarniaN)
а разве ученники Христа делали не то же самое???))) по моему один в один, только в разных эпохах....)

Я думаю в той эпохе людям это было действительно интересно и они это делали не ради денег...это если Бог есть, ибо я агностик) Ну или они просто свято верили в это или делали такие выводы на основе чего-то. А если же Бога нет, то я считаю это делалось ради власти. Так что, если подходить под современный стандарт, то есть при условии того, что Бог есть, ты не прав.

Quote (NarniaN)
ткните мне пальцев в божественную составляющую конфуцианства, саэнтологии

Понимаешь ли, с фактом существования Конфуция никто не может поспорить, а религию основали на основе его философско-этнических учениях.
Религию можно основать на чей-то философии, но в религии всегда есть объект поклонения. Так как сатаны нет, то увы... Да и прочитав эту художественную литературу, вроде как понятно, что поклоняться, это не по-сатанински)














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

 
BegbyDate: Пятница, 12 Дек 08, 10:59 PM | Message # 18
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 22
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Дальше, давайте ближе глянем на буддизм.... В нем характерна не столько религиозная составляющая, сколько философская.....

э-э-э... но все равно там поклоняются богам... коих не один, да и далеко не два...

Добавлено (12 Дек 08, 10:59 Pm)
---------------------------------------------
бэм, кстати, отредактируй первое сообщение и кинь в него ссылочку на билию лавея...














Я - не волк, я - Человек-Немов...

А бэм - тож цук и мудаг...

Нет у меня мнения, скучная тема, а пишу просто, чтоб поспорить и/или пописАть всякую фигню...

Пугаю драконов эл. разрядами и зажигалками...
Проверенно. Фаер.
Я ж еще и шокер купил..

 
NarniaNDate: Суббота, 13 Дек 08, 10:35 AM | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Bam)
Религию можно основать на чей-то философии, но в религии всегда есть объект поклонения.
покажи мне объект поклонения в конфуцианстве? или саентологии?
Quote (Bam)
Я думаю в той эпохе людям это было действительно интересно и они это делали не ради денег...
конечно не ради денег....основная идея - показать рабам что в принципе ихние различия с рабовладельцами минимальны, и поднять провинцию Иудея на восстание....
 
BamDate: Суббота, 13 Дек 08, 4:23 PM | Message # 20
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
покажи мне объект поклонения в конфуцианстве? или саентологии?

Вот проосто отрывок откуда-то в и-нете...

"Формируется и культ поклонения Конфуцию, который стал почитаться как первоучитель человечества. В 174 г. император Гао-цзу уже лично посетил могилу Конфуция на его родине в Цюйфу (провинция Шаньдун) и принес на ней в жертву быка. Через 50 лет в честь Конфуция был воздвигнут храм. В 267 г. императорским указом предписывалось приносить в столице и на родине Конфуция четырежды в год в жертву овцу, свинью и быка. В 555 г. предписывалось сооружение в каждом городе, где размещалась резиденция представителя власти, храма в честь Конфуция. Потомки Конфуция по прямой линии получили наследственный княжеский титул, а старший в роду должен был посвящать себя уходу за могилой и храмом. В начале ХХ в. род Конфуция насчитывал 20-30 тысяч членов; он существует и поныне. "














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016