ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Сатанизм
СволочDate: Воскресенье, 08 Авг 10, 9:17 PM | Message # 81
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
13Werewolf13, Библия на оборот ...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 08 Авг 10, 9:19 PM | Message # 82
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Библия на оборот ...

Кстати, не сказала бы так. В общем-то, нечто общее у них есть...















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СволочDate: Воскресенье, 08 Авг 10, 9:23 PM | Message # 83
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, Ну по крайней мере на черных мессах это не редкость, простая библия просто держаться к верх ногами и читается на оборот....














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 08 Авг 10, 9:34 PM | Message # 84
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, если ты про само понятие сатанизма - то может быть, не интересовалась.
Книжка Ла Вея - совсем не противоположность. Да и сатанизмом это бы я не назвала.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
NarniaNDate: Понедельник, 09 Авг 10, 11:26 PM | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (13Werewolf13)
Ну нет....Не читала... Мне это не особо интересно...
а вот прежде чем со мной соглашаться - поинтересуйтесь... занимательно....

Quote (Сволоч)
Библия на оборот ...
нет...ни в кое случае...переворачивания символов, искривление церемониала - это одно... А "Библия Ла Вея" это немного другое. Я уже где то выше говорил, что на самом деле в данном труде Сатана - это не материальное существо. Да и вообще по большому счету не персонаж. Это скорее символическая единица.
 
MattDate: Вторник, 10 Авг 10, 10:38 AM | Message # 86
Группа: Удаленные





NarniaN прав. Книги Ла Вея это не сатанизм, если вчитаться. Это руководство к выживанию в современном обществе. И самое интересное, более 80% населения городов именно так и живут, не читав его труды. А сатанизм, изначально, это противоположность католическим обрядам. Сатанизм не такая и древняя "религия", как кажется.
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 10 Авг 10, 1:58 PM | Message # 87
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
Книги Ла Вея это не сатанизм, если вчитаться.

Ну так большинство и говорит, в принципе.

Может оставим Ла Вея и поговорим о том, что каждый вкладывает в понятие "сатанизм"? Поклонение дьяволу, торжество антихристианства, вера в Люцифера как сильного, за эту силу несправедливо изгнанного из Рая, или что-то ещё?..














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
WildWolfDate: Среда, 11 Авг 10, 3:24 AM | Message # 88
Группа: Удаленные





Книги Ла Вея это философия. Как Matt сказал - правила выживания. Вы подумайте, вроде обыденное, но, почему Ла Вей связал то, что в книге с сатанизмом?))) Тут может быть масса вариантов: посмеяться решил, или же просто создал что-то и назвал сатанизмом для того, что бы как-то отличаться. Ла Вей философ и он не говорил какие-то там странные вещи...но вокруг него было много шума, а из-за чего? Из-за сатанизма. Обеспечил долгую память о своем существе.
Теперь насчет Библии сатанинской. Я читала Библию Сатанаила))) Занимательно))Мне понравилось. Еще эта церковь (Церковь Сатанаила" Приводит очень интересные примкры нестыковок в самой Билии. Я глянула и поразилась, что этих нестыковок никто раньше не замечал.
Короче...я духовно изучала сатанизм (смешно завернула) не только из-за того, что это как-то связано с Тьмой или что-то там подобное..зло, например, а для того, что бы выделиться из этой толпы христиан! Мне осточертело тогда быть, как все, но теперь я знаю, что помимо сатанизма, мозно и по-другому выделиться))...НО я готова признать, что кое-что из сатанизма для себя я выудила.
 
MattDate: Среда, 11 Авг 10, 10:04 AM | Message # 89
Группа: Удаленные





WildWolf, всё верно. Ла Вей, с одной стороны, сделал сатанизм попсой. С другой, показал людям их сущность, разумный эгоизм, скрытые желания, да и много чего ещё. Да, в тексте его книг именно "правила выживания". Во время "церемоний", секс и разврат. Вспомните, кто принимал активное участие в его "действиях". Eagles, 80% актёров Голивуда того времени, а Мерлин Монро вообще была его любовницей. Это взрослые, адекватные люди, видимо что-то их так сильно привлекло.
Если хорошо подумать, Ла Вей к сатанизму отношения вообще не имеет. Что есть сатанизм? Это католические обряды наоборот. К примеру, крещение. Алгоритм действий, у сатанистов, полностью противоположен, получается ритуальное жертвоприношение. Ну и всё в этом духе. Сатанизм, изначально, это борьба с католиками.
Лично моё мнение, сатанизм поддерживаю только на уровне плотских наслаждений, на уровне секса, исключая оргии. В плане духовного, полностью отрицаю, против католиков ничего не имею.
 
WildWolfDate: Среда, 11 Авг 10, 10:54 PM | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (Matt)
Лично моё мнение, сатанизм поддерживаю только на уровне плотских наслаждений, на уровне секса, исключая оргии. В плане духовного, полностью отрицаю, против католиков ничего не имею.

Хех)))действительно. Ты лучше расскрыл мысли, что у меня в голове крутились)).
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016