ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 16 из 19«12141516171819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
BearDate: Среда, 05 Май 10, 11:54 PM | Message # 151
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 126
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 147
Статус: Ушел на охоту
Quote (Bear)
Мы не подобие мы пра пра правнуки богов наших!

Черный_Пес, Извеняюсь любезнейший это про всех сказано было и о вас в том числе не надо принижать собственое достоинство ибо этим мы принижаем достоинство всего мира ! В каждом из нас есть частичка бога !
И в вас в том числе!















Всё в порядке
Всё просто супер!
Всё в порядке
Я просто умер!
(дядя Necromonsterius"а)
 
Черный_ПесDate: Четверг, 06 Май 10, 8:45 AM | Message # 152
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Bear,

А знаем ли мы, что мы такое?
По мне так нет. Опять таки нам говорят что мы такое, но это все слова.

Какой смысл в достоинстве тогда? Какая разница говорят тебе что ты дурак иль неуч или полубог? Никто не знает правды, просто потому что человек, как и этот мир является тайной, и воспринимать его по-иному было бы ошибкой.

Не зря же говорят что смирение - высшая добродетель. Но только смирение истинное, а не пустое, присущее людям. Когда человек потерял понятие верха и низа, добра и зла, когда он более не знает что есть правда - тогда приходит истинное смирение и понятие того что разумом все не объят. И раз превзошеди разум, у человека есть шанс развить в себе божественное.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
DarkSide30rusDate: Воскресенье, 13 Фев 11, 10:28 PM | Message # 153
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
Вот уже давно,когда еще маленькой была читала про скандинавских богов,веру. Очень запомнилась одна богиня..Биль..Богиня луны. Обычно изображалась в виде «месяца на ущербе». И теперь,уже столько времени просто может из за такой сильной веры в нее,в эту богиню,смотря на луну,говорю тихо,шепчу свое желанеи..но перед этим обращение к Биль. Надеюсь,что она слышит,поможет. И очень даже часто желания сбываются. В нее,я верю.
И есть еще 2 бог,в которого я верю. Это боги славян - Стрибог и Семаргл, бог ветра и бог огня и Луны. Ветер.ветер отражение моей души, моей сущности.Я всегда разговариваю с ним,когда стою на своем любимом месте,заброшенном мосту. Порой, может это уже паранойя,но в голове слышу ответы. Веду диалог с ветром так сказать..Расскажу немного о Стрибоге.
Стрибог - в восточнославянской мифологии бог ветра.
Имя Стрибога восходит к древнему корню «стрег», что означает «старший», «дядя по отцу». Подобное значение встречается в «Слове о полку Игореве», где ветры названы «стрибожьими внуками».
Родился Стрибог из дыхания Рода.
Он может вызвать и укротить бурю и может оборачиваться своим помощником, мифической птицей Стратим. А вообще ветер обычно представляли в образе седовласого старика, обитающего на краю света, в глухом лесу или на острове посередине моря-океяна.
Идол Стрибога был установлен в Киеве в числе семи важнейших славянских божеств.
Неизвестно существовал ли постоянный праздник в честь Стрибога, но его упоминали и почитали вместе с Дажьбогом. Вероятно, ветер, как и дождь, и солнце, считались важнейшими для земледельца.
Стрибога молили также мореплаватели, чтобы он дал «ветра в парус».
У ветра много внуков и сыновей, мелких ветерков:
Посвист - старший ветер, считается богом бури;
Подага - жаркий, иссушающий ветер, живет в пустыне на Юге;
Погода - теплый, легкий ветерок, Бог приятной погоды;
Южный ветер - имеет горячий, южный нрав, несет с собой тепло и запах Юга;
Северный ветер - несет холод от Ледовитого океана, очень суров и только к лету немного добреет;
Западный ветер - настоящий европеец, немного суховат, бывает сердит, но малый он добрый;
Восточный ветер - как азиат имеет характер неожиданный, таинственный и коварный;
Полуденик вместе с Полуночником резвятся днем и ночью. ВЗЯТО С:http://www.dazzle.ru/spec/bogi-13.shtml
Семаргл или как его еще называют Симаргл. Да..огонь моя стихия. Я всегда тянулась к нему.И луна..Та часть космоса,всего существующего,чем я восхищаюсь..Да,есть еще более величественные обьекты для восхищения,но моего достойна только она. А Семаргл,он связывает в себе эти 2 сущности,которые так близки мне по духу.
Немного о Семаргле:
Семаргл (Симаргл) - Огнебог.
Его функции до сих пор до конца не выяснены.
Бог огня и Луны, огненных жертвоприношений, дома и очага, хранит семена и посевы. Может оборачиваться священным крылатым псом.
Доподлинно неизвестно имя бога Огня, скорее всего, его имя настолько свято. Еще бы, ведь этот Бог обитает не где-нибудь на седьмом небе, а непосредственно среди людей! Имя его стараются реже произносить вслух, заменяя иносказаниями.
С Огнем славяне связывают возникновение людей.
По некоторым сказаниям, Боги сотворили Мужчину и Женщину из двух палочек, между которыми разгорелся Огонь - самое первое пламя любви.
Семаргл не пускает в мир зло.
Ночью он стоит на страже с огненным мечом и лишь один день в году Семаргл сходит со своего поста, откликаясь на зов Купальницы, которая зовет его на любовные игры в день Осеннего равноденствия.
А в день Летнего Солнцестояния, через 9 месяцев, у Семаргла и Купальницы рождаются дети – Кострома и Купало.
ИТОГ: я отношусь с большим уважением к Родноверию,как к религии. Наши предки,славяне, скандинавцы всегда верили в этих богов. И я верю. Да,я странная,некоторые считают что я немного того,раз разговариваю с луной,ветром,очень уважаю огонь,даже если он угражает мне или близким,пожар к примеру. НО ИМЕННО ЭТИХ 3-Х БОГОВ Я ЧТУ,УВАЖАЮ,Я ВЕРЮ В НИХ.















Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
NightWolkDate: Четверг, 03 Мар 11, 12:54 PM | Message # 154
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Интересно... А православие - это не наша родная вера? Хотя да, крещение Руси вне всякого сомнения было насильственным. Я не хочу ограничивать веру людей, верьте на здоровье, но DarkSide30rus, солнце, а ты уверенна, что это боги в которых ты веришь именно такие? Кто тебе рассказал о богах, где ты узнала в кого верить? Как верить в тех, о ком ничего не известно?














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Четверг, 03 Мар 11, 1:11 PM | Message # 155
Группа: Удаленные





А может давай поставим вопрос иначе? Я не совсем понимаю вот таких взглядов, при которых говорится что родноверие - родная вера нашего народа. Или когда говорится что православие - родная вера нашего народа. Люди, нет веры народа. Есть вера каждого отдельно взятого человека. Если в ходе своего жизненного развития пришел к пониманию того что определенная система взглядов на духовный вопрос для меня комфортна и гармонична, то я буду ей следовать. И мне будет глубоко по барабану во что и как верят окружающие меня люди. Говоря проще - ищем собственные пути, а не следуем за тем что модно и в ходу.

Post edited by Narn - Четверг, 03 Мар 11, 1:11 PM
 
NightWolkDate: Четверг, 03 Мар 11, 1:19 PM | Message # 156
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
ищем собственные пути, а не следуем за тем что модно и в ходу
Гениально. Это могу понять я. Это можешь понять ты. А кто не может?
Quote (Narn)
Есть вера каждого отдельно взятого человека
Множество людей объединенных верой и территориальным признаком - это ли не создает веру народа?
Quote (Narn)
а не следуем за тем что модно и в ходу
упаси Б-г, я никогда не советовал уподоблятся стаду и с меканьем плестись за очередными идолами, типа сотонизЬма или язычества. Наоборот, я за развитие и самостоятельный выбор религии, обдуманный выбор.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Четверг, 03 Мар 11, 1:25 PM | Message # 157
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Множество людей объединенных верой и территориальным признаком - это ли не создает веру народа?
и при этом у каждой единицы этого народа видение веры будет свое) Причем настолько свое, что может кардинально не сходится с видением другой единицы)

Кстати. Bear позволю себе процитировать. Думаю вы сами поймете кого.
"- Все мы уже отправились в Путешествие, хотя каждому из нас должно самому отыскать, где пролегает его Стезя…"
Ну так вот. Стези бывают разные. И никто не говорил что все стези проходят через то что вы называете "родноверием".

 
NightWolkDate: Четверг, 03 Мар 11, 1:43 PM | Message # 158
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
и при этом у каждой единицы этого народа видение веры будет свое) Причем настолько свое, что может кардинально не сходится с видением другой единицы)
Кто же спорит. Ты и я - яркие тому примеры) Но это не мешает нам называться христианами (для примера) и быть частью народа, верующего в Христа. Но тема не об этом)
Я не вижу сути в этом родноверии. Если твои предки верили в Христа, христианство - вера предков? Оно то конечно верить можно хоть в разумное дерево, хоть в зеленых человечков. Но пытатся верить в б-гов, о которых ничего не знаешь - ИМХО, это не только глупо, но и опасно. А ну как всемогущие обидятся на тебя за неправильный ритуал?
К слову. Последователи этого вашего Перуна практиковали человеческие жертвоприношения. Делайте выводы, господа родноверы.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Четверг, 03 Мар 11, 1:51 PM | Message # 159
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Последователи этого вашего Перуна практиковали человеческие жертвоприношения.
вряд ли можно доказать) как и доказать обратное)

Найт родноверие не является тем изначальным язычеством, которое было распространено на территории Руси, чтобы сами родноверы не говорили. Причины - черт поймешь что на самом деле было в ту седую древность. И само понятие язычество славян - очень размыто. Славяне тогда не представляли один народ. И видение религии у каждого племени или группы племен было свое.

 
NightWolkDate: Четверг, 03 Мар 11, 2:03 PM | Message # 160
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
родноверие не является тем изначальным язычеством, которое было распространено на территории Руси, чтобы сами родноверы не говорили. Причины - черт поймешь что на самом деле было в ту седую древность. И само понятие язычество славян - очень размыто. Славяне тогда не представляли один народ. И видение религии у каждого племени или группы племен было свое.
А я что пытаюсь сказать? Глупо верить в то, чего не понимаешь. Но это же сейчас модно! Модно верить в язычество, в старых богов, в древние обряды. Поднимаем взгляд выше, на пост DarkSide30rus и видим имя Семаргл, бог луны. Откуда взяты сведения, если семаргл - подручный Траяна, (их к слову было два - огненный и ледяной). Я ошибаюсь? Книгу, описывающую этих богов и процесс создания ими мира в студию. Доказательства того, что именно этот бог именно этого явления. Но мы верим, епта. Это счас модно. Ты христианин? Значит, ты говно и угнетаталь, предатель веры предков. Веры, о которых вы сами нихрена не знаете. Но клеймите всех.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 16 из 19«12141516171819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016