ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
Снежное_СердцеDate: Среда, 17 Дек 08, 3:55 PM | Message # 1
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Здравствуйте, друзья.. Я хочу рассказать даже не о религии, а скорее о мировоззрении древних.. так как это нельзя назвать религией.. слово это более позднее и древние славяне врядли вообще знали его значение.. они просто верили во все, что есть вокруг них.. в Природу.. как в нечто чудесное, в каждое ее проявление, в каждое растение, живое существо..будь то вольный ветер, резвая вода или молчаливое дерево .. славили солнце, землю и жизнь..
Родноверие - вера в единого Бога Рода, создателя... после которого стоят все остальные боги. По другому еще именуется язычеством.. слово Язык означало то же самое, что и племя, предки..
К сожалению до нас достигли лишь отголоски того прошлого.. эти самые крупицы может и удалось немного восстановить, что бы вникнуть в самую суть... но крупицы так и остаются крупицами... На сей день очень тяжело найти правдивые сведения..
Есть ли еще среди Вас те, кто и сейчас идет верой предков? или уважает похожие взгляды на наш мир? или просто хочет узнать больше...а может любит историю..
Всегда буду рада ответить на хорошие вопросы smile















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
MattDate: Среда, 17 Дек 08, 11:31 PM | Message # 2
Группа: Удаленные





Злобарь, уверяю, тут достаточно личностей с похожими взглядами, но не все истинно ведают, кто-то просто играет. Мне ближе скандинавский пантеон, жена полностью поддерживает твои взгляды.
Где оно великое прошлое? Где вера в видимое и осязаемое? Люди так падки на корыстные, завязанные на деньгах религии, что забыли о своих корнях? Вопросов море, ответов нет.
 
Снежное_СердцеDate: Четверг, 18 Дек 08, 2:51 AM | Message # 3
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Matt, это не может не радовать)) братьев по духу сейчас найти довольно сложно..если уж совсем практически невозможно..
Quote (Matt)
но не все истинно ведают, кто-то просто играет.
Согласна, от тех кто играют.. часто слышишь немыслимый бред, а образ "сурового нордишного язычника " просто как имидж.. эх..очень печально sad
По поводу в каких Богов верить.. здесь каждому, что чувствуешь ближе к душе.. Я, например чувствую неразрывность со своей родной землей..
Наше прошлое, сколько я не думаю о нем и не обжигалась от этой боли.. кануло в большие потемки.. Скорее дело не только в деньгах у людей.. хотя корысть здесь место имеет...
Новая вера, которую навязали народам.. из одной единственной буквально мелкой секты..расплодилась, как болезнь.. Кому, кого послабее запугали, промыли мозги, они смирились..кто был сильнее..их задавили..безумным числом.. кому то пообещали действительно неисчислимые богатсва, поэтому туда и шли все нищие и воры.. кому то наплели россказней о райских кущах, что мол жизнь все мука, да страдание, убожество, а "в смерти будет что-то там".. например Владимиру говорили, что он избранный богом правитель.. и само его правление ни что иное как божественность..естесственно, возвысили в боги, вот и подался выродок, кровью детей капища осквернять..а после в "смиренные христиане" записался.. а уже после пошли и костры.. переписаные летописи.. и крики казненных "идолопоклонников".. и так можно продолжать очень долго... Грустно... очень грустно..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Злобарь - Четверг, 18 Дек 08, 2:57 AM
 
MattDate: Четверг, 18 Дек 08, 7:14 AM | Message # 4
Группа: Удаленные





Времени сейчас очень мало, на минуту заскочил, работа... . Как освобожусь порассуждаю. Что бы избежать конфликтов и недорозумений, господа христиане, не принимайте всё что тут будет сказано на свой счет, это не оскорбление с нашей стороны, это история Руси. И говорим мы только о том что имело место быть. Если вам оскорбительно то что тут обсуждается, лучше не читайте. С уважением Matt.
 
Снежное_СердцеDate: Четверг, 18 Дек 08, 3:54 PM | Message # 5
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Matt, только рада послушать все рассуждения smile .. особенно новым мыслям..может даже и фактам, о которых я не ведаю..
Правильное заключение Matt, немного добавлю: здесь будет высказыватся только то, как оно есть..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 18 Дек 08, 6:25 PM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
ближе скандинавский пантеон

Я тоже почитаю многих скандинавских Богов)

На самом деле, к Родноверию, как и к любой другой вере, я отношусь уважительно. Сейчас интересуюсь этим даже... все-таки, мне кажется, в каждом из нас осталось немного от "мировоззрения древних"...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
MattDate: Четверг, 18 Дек 08, 11:31 PM | Message # 7
Группа: Удаленные





Ульф-Ярл,
Quote (Ульф-Ярл)
все-таки, мне кажется, в каждом из нас осталось немного от "мировоззрения древних"...

Да, вот масленица, всей Россией отмечаем, и мало кто задумывается о происхождении праздника.) И это не единственный пример. А если серьёзно, не думаю что следующее поколение вообще будет иметь представление о Язычестве. Да и сейчас еденицы знают хоть что-то. Большинство из имеющих представление, строят свои знания исключительно на "книге Велеса", на самом сомнительном источнике информации.
 
Снежное_СердцеDate: Пятница, 19 Дек 08, 2:46 AM | Message # 8
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Ох, друзья..да.. книга Велеса вся писана переписана sad не секрет для вас, что оригинального текста давно уже как не существует.. Само понятие Велес путают то со скотим Богом, то с Богом богатсва.. самое раннее упоминание произошло от "Владыки Леса" от чего сокращенно пошло "Велес".. бог всех лесных зверей, можно так сказать.. его зверем был медведь..Лесной богатырь..
По поводу праздников..здесь только одно..и самое на мой взгляд верное: от чего они так сохранились? опять же упоминая Новую веру, половину празденств, которые существовали на Руси, просто оставили, чужая религия легче привилась народу.. да и сами солнцепоклонники были настолько прочны в своих привычках, что продолжали носить вместе с крестом на теле символ Рода.. оставить некоторые традиции конечно оставили..только с большим но.. что все будет связыватся там с новым богом и страшно перековеркано.. часто переименовывали их..
Quote (Matt)
А если серьёзно, не думаю что следующее поколение вообще будет иметь представление о Язычестве.

Толпа да.. широкие общие серые массы.. они считают что раньше спасителя там никого не было, а бегали динозавры с мамонтами и носились полуразумные дикари.. иногда приходится слышать подобный бред.. а что же эти дикари жили в ладу с пиродой, не резали всех, кто не верил в "тех богов которым поклонялись" и имели свои княжества, могучих витязей, понимали каждую птицу и зверя, моля его о прощении, когда придется на него охотится?
Я думаю пока будут живы те, в ком не угас еще тот древний огонь.. сыновья и дочери всегда будут знать..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 19 Дек 08, 11:04 PM | Message # 9
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Я сейчас изучаю славянское язычество. Только начала. Вот читаю "Повесть временных лет". Должно отметить, что ценный источник информации... очень. Славянская мифология очень плохо до нас дошла (предполагаю, что это из-за устности преданий). Хотя и в нем есть неточности: государство на Руси сложилось раньше Рюрика, а там такая фраза: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами".














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
MattDate: Суббота, 20 Дек 08, 10:35 PM | Message # 10
Группа: Удаленные





Да и при Рюриках всё нормально было, скандинавы(варяги) свои "взгляды" не навязывали, тем более они были схожи. Вот с более поздним правлением уже что-то не так пошло. Или политика оказалась важнее жизни людей, или просто контроль над "исполнением закона потеряли". Дико напоминает современную Россию.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016