ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 18 из 19«1216171819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
NightWolkDate: Среда, 09 Мар 11, 9:53 AM | Message # 171
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Спасибо, Ульф))
Quote (Ingwar-Laur)
Ну, и какова вера твоих предков?
Ну, в данном случае верой моих предков будет то, во что верили хрен знает сколько лет назад. Примерно на начало первого тысячелетия. Потому что это нынче у нас модно - верить, не зная толком во что ты веришь. Потому, что тогда не известно во что верили мои предки и вообще кем они были. Мож, я монгол на самом деле, но блин, это ж не известно. Посему я славянин и верить буду в древних богов. А че? Я, патриот своей страны, патриот своей нации, патриот своей истории - буду верить в то, что является моей, епта, историей. А на правильность и истинность мне побоку. Я ж патриот...
Quote (Ingwar-Laur)
Дружище! Забудь ты про т.н. "ВЕРУ ПРЕДКОВ" ! Верить надо не в то, во что верил тот или иной твой предок, брат, кум, сват, друг или президент... А в ИСТИНУ!.
Если считаешь Истиной веру в Перуна и Дажьбога, то тогда без проблем!
А просто так мозги не [ололо]!
Ингвар, веришь-нет - мне одинаково. Как нынешняя вера, так и вера предков, и всякие секты - это промывка мозга. Я-то верю в истину. В свою истину. Уверен, она сильно отличается от твоей. Потому что МОЯ.
Quote (Ingwar-Laur)
Какое ещё нах родноверие???!!!
То, что в названии темы)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 10 Мар 11, 11:04 AM | Message # 172
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Всё очень запутано и до истины сейчас вообще фиг докопаешься. Но то что из всех религий и мировоззрений мне ближе всего язычество это точно. Просто я к этому язычеству ещё кой чего своего приписала biggrin
А насчёт истины я вообще не парюсь, ибо никто её не познает пока не сдохнет и то не факт. Остаётся только надеяться, что наша вера, быть может, хоть что-то изменит. Может после смерти душа попадает лишь туда, куда ты сам хочешь или во что ты веришь =) Поэтому лучше я не буду верить в ад biggrin
Что-то сверхестественное в этом мире есть однозначно, какие-то боги, духи, демоны, ангелы, называйте как хотите, но то что оно не хочет, чтобы мы о нём знали - это точно ^__^















 
NightWolkDate: Четверг, 10 Мар 11, 11:18 AM | Message # 173
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Но то что из всех религий и мировоззрений мне ближе всего язычество это точно. Просто я к этому язычеству ещё кой чего своего приписала
Дя? Ты знаешь про своих богов? Какие обряды, ритуалы, знаки жесты? Или просто имена, толком не понимая кто эти боги, как выглядят и за что отвечают?
Quote (Rachel_Wolf)
А насчёт истины я вообще не парюсь, ибо никто её не познает пока не сдохнет и то не факт. Остаётся только надеяться, что наша вера, быть может, хоть что-то изменит. Может после смерти душа попадает лишь туда, куда ты сам хочешь или во что ты веришь =) Поэтому лучше я не буду верить в ад
На эту тему тебе Ингвар расскажет))) Про ад и прочее. Он любит это дело))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 11 Мар 11, 12:03 PM | Message # 174
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Дя? Ты знаешь про своих богов? Какие обряды, ритуалы, знаки жесты? Или просто имена, толком не понимая кто эти боги, как выглядят и за что отвечают?

Нет и знать не хочу. Мне достаточно того факта что я допускаю существование чего-то более могущественного чем люди и не в одном экземпляре. Мне абсолютно наплевать на все обряды, законы и ритуалы, я не ставлю в своей жизни религию на первое место и не собираюсь никому ни поклоняться ни следовать вымышленным или придуманным законам. Если меня за это накажут и посадят в ад - да пожалуйста, однако никаких гарантий нету, поэтому я хочу прожить эту жизнь так, как хочу я, а не так, как мне велит делать та или иная религия. Для меня религия не свод законов и правил, которым нужно строго следовать, для меня религия просто мировоззрение и банальная вера. Я, например, верю в инопланетян, но это не значит, что я должна им поклонятся. Так с какого перепугу я буду поклонятся всему во что верю?

А язычество мне ближе, потому что у меня к нему просто симпатия как к религии. Мне нравятся их идеи со всеми этими тотемами, шаманами, друидами, духами и т.д.. Какой-то смысл в этом во всём есть... но вдаваться в более глубокие подробности не собираюсь, и так времени не хватает. И да, я дилетант во всём этом и имею лишь общие представления biggrin

А вообще если есть такая религия "Я верю в сверхестественное, но мне плевать", то я записываюсь в её ряды.














 
NightWolkDate: Пятница, 11 Мар 11, 12:38 PM | Message # 175
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
И да, я дилетант во всём этом и имею лишь общие представления
Жаль многие этого не понимают. Но сказать мне по этому поводу больше нечего. Мовчу)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Черный_ПесDate: Пятница, 25 Мар 11, 11:15 AM | Message # 176
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
NightWolk,

Родноверие супер. Особенно ярильные ночи;)

Quote (Ingwar-Laur)
Ох, сорри! Распалили меня этим идиотизмом!

Ингвар - что мусульмане что христиане отличаются одной чертой. Фанатизмом. Узнал истину - так преподнеси ее нормально, а не кричи здесь с распятием или кораном наперевес. А то выглядит это отталкивающе это раз, а во вторых ты становишься похож на зомби с промытыми мозгами. Читал и ветхий и новый завет. Иисус мне нравится - хороший был человек. Он любил и звал мягко и ненастойчиво. Именно ему принадлежит высказыввание - Бог это любовь. А тебе дай каленое железо ты и им в веру обращать будешь - под пытками. А если ты далек от любви то и не обратишь ты никого в свою веру.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
NightWolkDate: Пятница, 25 Мар 11, 12:30 PM | Message # 177
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Особенно ярильные ночи;)
Это то, о чем я усиленно думаю?)))
Это не отменяет того, что мы очень мало знаем о язычестве.
Quote (Черный_Пес)
Именно ему принадлежит высказыввание - Бог это любовь.
Гдето слышал или читал выражение - "Познав любовь, ты познашь Бога."















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Черный_ПесDate: Пятница, 25 Мар 11, 1:07 PM | Message # 178
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
"Познав любовь, ты познашь Бога."

Ну многие мистики так говорят. Будда говорил - мир не исправить ненавистью. Лишь любовь изменит мир.
Quote (Черный_Пес)
Это то, о чем я усиленно думаю?)))

Вот у меня и еще один стереотип. Все айтишники - того - слегка озабоченные:)))) Или не слегка?














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 25 Мар 11, 1:26 PM | Message # 179
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Нашла у себя дома книжку-сборник мифов древних народов. К сожалению славянских мифов очень мало, в основном про духов природы расписано, аля леший, водяной... =) Зато неплохо расписаны скандинавские мифы. Читала их с большим интересом и очень понравилось. Что мне вообще нравится в язычестве - ненавязчивость. Сохранилось мало чего, никаких официальных организаций по язычеству нету и главное - никто не ходит и не пропагандирует эти религии. Хочешь верить - верь. Не хочешь - ну и не надо.

Кстати, шаманы ведь тоже из язычества, или я что-то путаю? Просто не могу нормальной информации найти по поводу шаманов, друидов и т.д..

Черный_Пес, да-да. Возможно, если бы не столь ярая навязчивость христианства, я бы и относилась к нему более лояльно. Особенно меня бесит факт инквизиции. Христиане были на столько лицемерны, что просто застрелится хочется и самое обидное, что они не учатся на своих ошибках, ибо я всё чаще и чаще встречаю очередных религиозных фанатиков, которые уже давным давно далеко ушли от самой религии.














 
Черный_ПесDate: Пятница, 25 Мар 11, 1:59 PM | Message # 180
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
я всё чаще и чаще встречаю очередных религиозных фанатиков

Правильно - потому что легко быть религиозным фанатиком и брызжать слюной, нежели пытаться понять что же это были за люди - Иисус, Будда, Лао-Цзы. Как смотрели на мир, что выражали своими поступками.А так - то что тупее - то и легче.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016