ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 19«12341819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
ТирувилеиядальDate: Воскресенье, 21 Дек 08, 12:49 PM | Message # 11
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
А вот вам пара хитрючих вопросов
В Ведичестве(многие называют Родноверием и язычеством) ,как и в других религиях есть своё навье царство.В христианстве ад, у викингов, таковым считается Хельхейм, но в любом случае ими кто-то правит, или это место просто является местом жительства.А что у нас и кому из пантеона богов было обозначено владение нави?
З.Ы. и не надо всё списывать на Змея.















Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 21 Дек 08, 1:22 PM | Message # 12
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Терувелеиядаль, на Змея списывать вряд ли будут...
Судя из прочитанного мной (трехтомник по разным мифологиям Наталии Будур и Ивана Панкеева), Бог преисподней - Ния (он же Ниам). Можно отождествить с римским Плутоном или греческим Аидом (Гадесом). В общем, Поляки считали его Богом подземного царства и молили его, чтобы он после смерти уделил им хорошенькое местечко. Также, его считали хранителем душ.
ЗЫ: крупнейший храм располагался в Гнезене















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Воскресенье, 21 Дек 08, 1:26 PM
 
Снежное_СердцеDate: Воскресенье, 21 Дек 08, 2:23 PM | Message # 13
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
..Начну по порядку... Ульф-Ярл, могу многое добавить о неточностях.. цитата из книги С. Лесного "От куда ты, Русь?" (О неверном понимании летописей) "Начнем с классического: "Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет, да пойдите княжить и володеть нами". Так говорили посланцы северных племен братьям-варягам во главе с Рюриком.
Поняли (и перевели повсюду) так: "а порядка в ней нет". Не только неверно перевели, но и возвели эти слова в принцип всей нации, создали своего рода "кредо", что руссам органически свойственен беспорядок. А между тем в летописи стоит совершенно иное, сказано: "а наряда в ней нет". Наряд - вовсе не значит "порядок", а "власть", "управление", "приказ". В нашем языке до сих пор еще бытует выражение "наряд на квартиру" и т.д.. что означает распоряжение на выдачу. Посланцы сказали братьям-варягам: "земля наша велика и обильна, а управления в ней нет, приходите княжить и владеть нами". Что это именно так, видно из того, что в некоторых списках летописей вместо слов "наряда в ней нет" стоит "а нарядника в ней нет". Дело кристально ясно и понятно: князь умер, наследников нет, власть отсутсвует, налицо раздоры - посланцы едут приглашать нового князя. " (с)
Терувелеиядаль, в христиансве, как и ад существовал и рай, при чем жизнь ставили только после смерти, мол в жизни живи убого, отказывай себе во всем, может потом в раю пригреешь себе какое-нибудь место.. При чем что бы попасть в тот рай, нужны обсолютно нежизнеспособные идеи, противоречащие естесственному. У русских славян была Навь. но никто не говорил, что там было плохо и всех поджаривали на костре. Славяне верили, что жизнь как и смерть это все от Рода, и относились к ней вполне спокойно. У них Навь была царством темных богов, одна из них была Мара - богиня смерти. Считалось, что тот кто попадал в Навь встречал там своих предков, и мог возродится вновь..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Злобарь - Воскресенье, 21 Дек 08, 2:25 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 24 Дек 08, 7:15 PM | Message # 14
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Злобарь, йо мойо, точно, я ж совсем забыла, что даже Путин ездил к раскопкам у Ладоги... Там обнаружили интересное захоронение, доказывающее присутствие власти на Руси ещё до Рюрика. Все-таки этот перевод и мнение немцев (короче, всяких варяг biggrin ) насчет русских въелось в память мне сильнее, чем это cry














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Снежное_СердцеDate: Четверг, 25 Дек 08, 4:37 PM | Message # 15
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, бывает..но правда такова какая она есть.. да, "нашу историю начали писать немцы, которые даже вообще не знали или плохо знали русский язык. А за ними,как за непререкаемыми авторитетами" и пошло все это..
Други, а какие Боги вам ближе, даже и скандинавские? Конечно для нас все боги уникальны, и везде играют свою роль..но всегда чувствуешь, к чему больше льнет душа...Я лично проникаюсь глубоким уважением помимо всех прочих славных наших Богов к князю Яриле, Хорсу, Перуну и Живе.. каждый что-то значит особенное..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Злобарь - Четверг, 25 Дек 08, 4:38 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 27 Дек 08, 0:47 AM | Message # 16
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Локи мне нравится за свою... необычность, красочность. Один - за мудрость. Ещё Волховец... не знаю, за что. Просто нравится) Многие ещё... если вспомню, напишу.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Снежное_СердцеDate: Суббота, 27 Дек 08, 2:32 AM | Message # 17
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
..Ярило.. самый можно сказать великий и животворный, самый могучий и самый почитаемый Бог у славян.. как и у многих народов Солнце - было самым древним и вместе с тем величественным.. самым загадочным и прекрасным.. ярким, неугасаемым.. к нему стремится все живое.. у него был младший брат Хорс, любимец волков..священных зверей славян. Перун бог громовержец, бог войны.. неустрашимая и сильная стихия грозы.. у него просили удачи в войнах.. Жива.. все живое..весна, матушка, дарующая жизнь, молодая женщина-мать, нежно любящая свои чада..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
ФулонаDate: Суббота, 27 Дек 08, 8:49 PM | Message # 18
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Хм, выскажусь, пожалуй.
У меня есть некоторые черты язычества... Сложно сказать. Верю во многих славянских богов. Считаю, что это все вполне правда.















Воинствующая феминистка
 
Снежное_СердцеDate: Вторник, 30 Дек 08, 1:57 AM | Message # 19
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Фулона, какие, если не секрет? какие Боги тебе ближе по душе? очень было бы интересно узнать smile у меня черты присутствовать начали с самого детства.. хотя семья была, мягко говоря не очень веселая..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Снежное_Сердце - Вторник, 30 Дек 08, 2:00 AM
 
ФулонаDate: Вторник, 30 Дек 08, 11:09 AM | Message # 20
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Снежное_Сердце, омг))) Прям в тупик загнал))
Перун, наверное, из всех мне наиболее ближе. А вообще я больше верю в Природу, наверное)















Воинствующая феминистка
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016