ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
MattDate: Вторник, 30 Дек 08, 1:08 PM | Message # 21
Группа: Удаленные





Может оффтоп будет, но скажу. В плане уважения к Богам сложно судить, а "верховного" Бога вообще исключать нельзя. Моему внутреннему миру ближе Тор, так как в жизни я "пробивной" человек(это не моё мнение, друзья говорят) и отношу свои взгляды ближе к войнам, чем к волхвам (друидам и тд.) Собственно и молот Тора привезённый из Стокгольма уже несколько лет ношу не снимая.
В последнее, время всё больше мои взгляды по отношению к Богам, преобретают форму привычки. Быт убивает многое, а как иначе? Деньги и средства существования встают на первое место, тем более надо семью обеспечивать. Но стараюсь не забывать, и в планах на следующие 10 дней, есть посещение капищ Перуна и Велеса, в Киеве.
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 30 Дек 08, 5:48 PM | Message # 22
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
Быт убивает многое

Да... для меня Боги - это поддержка, духовный стержень. Во что-то надо верить. Особенно, если ощущаешь присутствие этого "что-то".

Добавлю ещё, наверное, Форсети. Тоже за мудрость и знания. Хотя ближе всех мне Браги, как скальд скальду. В моей книге ничего не сказано о славянском Радегасте, но почему-то мне кажется, что этот Бог мне близок. Стрибог... Бог ветров. Ветра - вообще близкое мне понятие. С детства близок Леший. И, конечно же, воспоминания доносят имя и Кащея...В общем, по духу, из скандинавов мне ближе Локи (за то, что у него есть то, чего, увы, нет у меня - коварство и остроумие) и Браги, а из славянских Богов - Волховец (говорят, он умел обращаться в животных... к тому же, связан с колдовством) и Стрибог.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Вторник, 30 Дек 08, 5:48 PM
 
ФулонаDate: Вторник, 30 Дек 08, 5:52 PM | Message # 23
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
и Стрибог

кстати да... И мне этот бог довольно близок. Но это - все, со славянским пантеоном















Воинствующая феминистка
 
Снежное_СердцеDate: Четверг, 01 Янв 09, 4:03 PM | Message # 24
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Фулона, прости, я - она smile главное вообще верить в себя)) Природа - наша великая Мать, с которой нужно жить в согласии и понимании, она никогда не предаст тебя..а наши Боги..просто для меня они ближе всего к природе, олицетворяют разные стихии, одушевляют их, наполняют сердце любовью к своей родине и предкам, дают ощутить, что ты живешь, а не существуешь, потому что пытаешься понимать все, что есть вокруг тебя.. Часто очень хочется видеть своими собственными глазами.. а каким же было оно..прошлое? как же хочется порой окунутся туда, когда мир был совсем другой..что же там было? как было все На самом деле?
Это наверное вечные вопросы, такие же как и то прошлое которое кануло в забытие.. sad
Matt, главное просто не забывать кто ты есть.. и начинаешь понимать, что все остальное более менее не важно.. просто счастлив быть собой.. если есть и любимая, или любимый, то вообще мир начинает состоять лишь из одного тебя и ее (его)..тоже извиняюсь за оффтоп.. и смысл жизни будет лишь в одном..
Quote (Matt)
Но стараюсь не забывать, и в планах на следующие 10 дней, есть посещение капищ Перуна и Велеса, в Киеве.
к сожалению, я даже не знаю, где такие места у нас есть(( я считаю, даже не важно посещаешь ли ты его или нет.. главное просто в них верить или помнить.. Если я не ошибаюсь, наши предки видели божественное проявление во всем, в чем проявляется природа, капища никогда не делались в помещениях, это считалось осквернением, что великую силу природы, заключаешь в маленькое пространство.. Они создавались в хоромах,но не тех что принято считать, а в лесных священных рощах, полянах.. т.е храмах природы.. И самих чуров не обожествляли и не наделяли какой-либо силой, как это делают в христианстве с иконами, через них пытались просто общатся с богами, принести им дар, которым была пища: мед, фрукты или, например молодой ягненок..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Снежное_Сердце - Четверг, 01 Янв 09, 4:05 PM
 
ФулонаDate: Четверг, 01 Янв 09, 4:26 PM | Message # 25
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Снежное_Сердце)
просто для меня они ближе всего к природе, олицетворяют разные стихии

А я верю именно в стихии. В сами стихии, у меня нет для них названия.

Quote (Снежное_Сердце)
а каким же было оно..прошлое? как же хочется порой окунутся туда, когда мир был совсем другой..что же там было? как было все На самом деле?

Этого мы никогда не узнаем - каким все было НА САМОМ ДЕЛЕ. Мы не можем туда перенестись.















Воинствующая феминистка
 
Снежное_СердцеDate: Четверг, 01 Янв 09, 7:26 PM | Message # 26
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фулона)
А я верю именно в стихии. В сами стихии, у меня нет для них названия.
Фулона, тоже самое.. smile стихии, сами по себе стихии.. со своим характером..над некоторыми, по нашему славянскому родноверию покровительствуют разные боги)
Quote (Фулона)
Этого мы никогда не узнаем - каким все было НА САМОМ ДЕЛЕ. Мы не можем туда перенестись.
да..это был риторический вопрос sad грустно...















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Снежное_Сердце - Четверг, 01 Янв 09, 7:27 PM
 
ФулонаDate: Четверг, 01 Янв 09, 7:53 PM | Message # 27
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Снежное_Сердце)
стихии, сами по себе стихии.. со своим характером..над некоторыми, по нашему славянскому родноверию покровительствуют разные боги)

А у меня наоборот - Стихии стоят над богами...
Но мы удаляемся от темы.















Воинствующая феминистка
 
NarniaNDate: Четверг, 01 Янв 09, 8:48 PM | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (Фулона)
Но мы удаляемся от темы
Да не....нормально....вы теоретизируете на тему родноверия....это не является оффтопом...
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 01 Янв 09, 9:44 PM | Message # 29
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Язычество - это ведь обожествление того, чего не понимаешь, в основном, сил природы. Я думаю, что склонна к язычеству, т.к. тоже склонна придавать божественность чему-то, что выходит за рамки моего понимания. Не считая "Дома 2" и Ксении Собчак... -_-














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ФулонаDate: Четверг, 01 Янв 09, 9:50 PM | Message # 30
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Не считая "Дома 2" и Ксении Собчак

*сдерживает рвоту*
Ульф-Ярл, я тоже. Я многого не понимаю, даже то, что объясняют ученые. Например, почему тайфуны закручиваются в эту прикольную спиральку, я не понимаю. Может, я тупая, но объянения ученых до меня не доходят. Поэтому я склонна обожествлять это явление, в моем случае, вводить его в компетенцию стихии Воздуха.















Воинствующая феминистка
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016