ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 18«1234561718»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
Атеизм
AnaelDate: Вторник, 14 Апр 09, 8:37 PM | Message # 31
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Я с уважением отношусь ко всем религиям, однако сама не принадлежу ни к одной религиозной конфессии. Мало того, в бога я не верю. Однако считаю себя не атеистом, а агностиком.
"Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано".
Это всё-таки маленько разные понятия)















Городами призрачно-туманными
На заре несбывшегося дня
Мы бредем как тени безымянные,
Отблески, лишенные огня.
© Сергей Калугин
 
KibaDate: Четверг, 30 Апр 09, 11:42 AM | Message # 32
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Один замечательный писатель в одной из своих книг написал:
"Я не верю в Богов.Примерно так же как большинство людей не видят необходимости верить, скажем в столы. Люди знают, что столы существуют,знают, что существование это оправданно и столы занимают определенное место в хорошо организованной вселенной. Люди просто не видят никакой необходимости в том чтобы ходить кругами и приговаривать:"О, великий стол, без тебя я - ни что!" В любом случае, либо боги существуют вне зависимости от того, верите вы в них или нет, либо они существуют в качестве фун-ции веры.Так что на всякие частности можно не обращать внимания.А хочется преклонить голову - всегда пожалуйста"
Ээээ..к чему это я...А!Вообщем сама я не верующая...но и не отрицаю что Боги возможно существуют..На самом деле мне очень нравица Скандинавская мифология(была же у людей фантазия блин)...Каждый человек(нечеловег) верит во что-то свое...Вообщем я опять запуталась в своих мыслях dry ....
Я можно сказать недоделанный атеист))) biggrin ...Мое мнение можно как раз выразить этой фразой:"В любом случае, либо боги существуют вне зависимости от того, верите вы в них или нет, либо они существуют в качестве фун-ции веры."















Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
Одиночка1Date: Пятница, 01 Май 09, 9:41 AM | Message # 33
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Kiba, мне понравилась твоя цитата писателя.
Quote (Kiba)
Я можно сказать недоделанный атеист))) ...Мое мнение можно как раз выразить этой фразой:"В любом случае, либо боги существуют вне зависимости от того, верите вы в них или нет, либо они существуют в качестве фун-ции веры."
Мне кажется (могу и ошибаться), что пока ты не кто иной, как агностик happy
P.S. Напиши пожалуйста автора твоей цитаты и его произведение.















Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
Снежное_СердцеDate: Пятница, 01 Май 09, 4:35 PM | Message # 34
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Черт, черт и черт))) а я порой поражаюсь а на кой оно все нужно? Боги не боги, а не без разницы? за чем искать себе хозяина или поклонятся комуто? Многие религии и были придуманы тем, кому не безразлично было управление народом.. от философии остается лишь какаято кроха.. которую извращают раз 20.. Кому то было не лень написать законы, которые ему понравились, обозвать злом, что ему конкретно не нравится и записать всех под одно, и ненавидеть тех на кого указали пальцем.. Скажу одно: не засоряйте свой разум., если ли высший разум или нет, для каждого это не откроется, но существование оного не говорит о том что нужно делать из него идола.. Уважение одно, а поклонение и расшибание лбом пол другое..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 01 Май 09, 7:41 PM | Message # 35
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Снежное_Сердце, я с тобой согласна, правильная мысль!) Верить надо для себя, для души своей, а не для отчетности и галочки в досье.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
MoonflowerDate: Пятница, 01 Май 09, 10:01 PM | Message # 36
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Бог и дяьвол...я в них верю..да и как в них не верить, если это и есть я..В каждом из нас живут и ангелочки и черти. А вообще..верю я в нескольких богов..таких как.. мечта, дружба, любовь,правда, свобода, смелость.. Просто, на мой взгляд, эти боги полезнее, чем всемогущий и гордый деспот, сидящий на небесах. А церковь...там больше ощущается присутствие людей, чем чего-то ангельского. Сидят попы и решают..кто святой, а кто антихрист.. Хотите увидить бога - всего лишь помогите кому-нибудь..поделитесь теплом..и тогда вы обязательно увидите не только бога, а и всех его ангелов..

P.s. всегда удивляюсь, что такое чистое и светлое православие..ну или католичество..начали существовать после того, как двое жадных святош не поделили власть и прокляли друг друга..














Лучше светить, чем на свету выгорать.
Лучше жизнью платить, чем душу отдать.
Лучше временный ад, чем вечный покой.
Хорошо, что тебе самому выбирать.
"Афазия"

КТО ЛЮБОВЬ ПОТЕРЯЛ -
ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛЁД.
КТО ЕЁ ОТЫСКАЛ –
НИКОГДА НЕ УМРЁТ!
(Эльфийская рукопись)

 
KibaDate: Суббота, 02 Май 09, 4:06 AM | Message # 37
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Одиночка1, Терри Пратчетт "Мрачный Жнец"..это вторая его книга из подцикла про Смерть..первая называется "Мор.Ученик Смерти."..для начала лучше ее прочитать...Вообще он про Плоский мир пишет..на подобии сказок...Вообщем почитай не пожалеешь))))

Quote (Одиночка1)
Мне кажется (могу и ошибаться), что пока ты не кто иной, как агностик

Возможно и так)))Хотя больше я за атеистов)))Иногда забавно кому-нибудь впаривать что Бога нет и я в него не верю))))















Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
Одиночка1Date: Суббота, 02 Май 09, 8:10 AM | Message # 38
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Kiba, спасибо за инфу. А по поводу
Quote (Kiba)
Иногда забавно кому-нибудь впаривать что Бога нет и я в него не верю
полность согласна - это и впрямь очень забавно.
Снежное_Сердце, Ульф-Ярл, Moonflower, - могу сказать лишь одно: "Каждый выбирает по себе..."















Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
ХелекDate: Суббота, 02 Май 09, 12:43 PM | Message # 39
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Любое мнение имеет право на существование. В атеизме тоже есть свои плюсы. Главное, чтобы он не перерос в безбожие. Сейчас поясню. Атеисты отрицают существование Бога как такового, однако человеческие ценности у них какие же, как у верующих. А у безбожников этого нет. По-крайней мере, это мое восприятие














Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
СагаDate: Суббота, 23 Май 09, 10:36 AM | Message # 40
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Я слышала такую теорию, что не Боги создали человека. А человек Богов, и пока мы в них верим они существуют, как только не останеться ни одного человека который в них верит они умирают. Так же они не имеют власти над теми кто не верит в них.
У меня один вопрос правда не по теме. Вы действительно думаете что Люцефер стал сатаной?
















На вечно.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016