ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 18«12345671718»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
Атеизм
Dan_CoyoteDate: Суббота, 23 Май 09, 12:50 PM | Message # 41
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote
Я слышала такую теорию, что не Боги создали человека.

Видимо,фраза показывает мнение большинства человеков,которое поддерживает креационизм.Представьте,как звучало бы "Я слышала такую теорию, что Боги создали человека".

Quote
пока мы в них верим они существуют, как только не останеться ни одного человека который в них верит они умирают. Так же они не имеют власти над теми кто не верит в них.

Вернее сказать,что власть над верующими имеют не "боги" (и пр.),а их высокопоставленные служители - духовенство всех мастей и чинов.

Quote
Вы действительно думаете что Люцефер стал сатаной?

Может,это следует переадресовать в другую тему?Ибо с моей атеистической позиции получается так:"Вы действительно думаете,что Х+f=Y?",где "Люцефер" - X,"сатана" - Y,а f - действия,необходимые для становления.Богатство интерпретации этих виртуальных величин велико,каждая неизвестная становится у некого яростного убежденца чётко определённой (он может считать это откровением "высших сил" или установкой авторитетов по части религии,культов и сект).
Суммируя:что можно ответить на вопрос о пустоте,когда та становится пустотой,а сама пустота лишь определяется фантазией вопрошающего и ответчика.Некоторые ответят пустотой.
 
СагаDate: Суббота, 23 Май 09, 1:50 PM | Message # 42
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, ты библию читал? ну так ради интереса? ведь это не только религиозная книга.















На вечно.
 
Dan_CoyoteDate: Суббота, 23 Май 09, 1:57 PM | Message # 43
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Читал некоторые части,без особого энтузиазма.А что?
 
СагаDate: Суббота, 23 Май 09, 4:20 PM | Message # 44
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Это в библии написано, что ослушавшись Бога Люцефер был изгнан из Эдема в преисподнюю, где черный ангел стал Сатаной.
Сама я в это не верю. Даже если все это правда не может быть чтобы один стал Другим, Это разные персонажи. Но явно библию переделывали высокопоставленные служители (как ты их назвал) для своей выгоды, и все перепуталось. Ведь уже доказано, что Ад это не место куда попадают умершие, а пустошь не далеко от Ирусалима, где сжигали преступников и самоубийц.
















На вечно.
 
Черный_ПесDate: Вторник, 26 Май 09, 2:06 PM | Message # 45
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сага)
Ведь уже доказано, что Ад это не место куда попадают умершие, а пустошь не далеко от Ирусалима, где сжигали преступников и самоубийц.

Попрошу ссылку на данный материал. В противном случае это есть голословное утверждение, которыми кишит данный форум.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
СагаDate: Вторник, 26 Май 09, 3:22 PM | Message # 46
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
С удовольствием бы написала, но не помню.
Это был какой - то научный журнал (типа Вокруг Света), раздел религия. Но статья была написана давно,. я почему то думала что об этом все знают. Так что надо подредактировать мой пост.
















На вечно.
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 26 Май 09, 3:25 PM | Message # 47
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сага, отвечаю на вопрос не в тему. Я думаю, да. Хотя, почитав "Мастера и Маргариту" у меня сложилось весьма экстраординарное представление о взаимоотношениях Бога и Сатаны.
И, кстати, действительно интересно, откуда сведения о том, что Ад - это местность у Иерусалима?















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Dan_CoyoteDate: Вторник, 26 Май 09, 8:50 PM | Message # 48
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Интересно прежде всего,как чисто теологические вопросы религий относятся к теме,в которой обсуждается атеизм?Или вопросы "Бог vs. Сатана","Люцифер=Сатана?" и география Палестины с Израилем нельзя обсудить в соответсвующим темах?
 
СагаDate: Среда, 27 Май 09, 4:53 PM | Message # 49
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Простите меня, пожалуйста) я больше так не буду.
Я не верю в Бога.
















На вечно.
 
Черный_ПесDate: Четверг, 28 Май 09, 3:59 PM | Message # 50
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сага)
С удовольствием бы написала, но не помню. Это был какой - то научный журнал (типа Вокруг Света), раздел религия. Но статья была написана давно,. я почему то думала что об этом все знают. Так что надо подредактировать мой пост.

Поищу в Гугле. Пост редактировать не буду. Пусть для других будет уроком, если он конечно будет.

Quote (Dan_Coyote)
Интересно прежде всего,как чисто теологические вопросы религий относятся к теме,в которой обсуждается атеизм?Или вопросы "Бог vs. Сатана","Люцифер=Сатана?" и география Палестины с Израилем нельзя обсудить в соответсвующим темах

Что касается этого, нам очень повезло что не обсуждается вопрос противостояния профсоюза зеленых эльфов и Санта Клауса, развернувшийся на острове Пасхи. Ведь неверие в Санта Клауса и зеленых эльфов также атеизм.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016