ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
Атеизм
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 27 Апр 10, 6:09 PM | Message # 61
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
vargamor, ну, тут интересно именно Ваше мнение. Как правило, мнение индивида всегда несколько отличается от мнения автора той или иной статьи (хотя бы потому, что в статье излагается сухая информация).
Что касается статей - они, конечно же, интересны, но всё-таки не заменят личного мнения (хотя во второй высказываются, как мне кажется, мысли именно автора статьи).















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
vargamorDate: Вторник, 27 Апр 10, 7:46 PM | Message # 62
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 4
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Что касается статей - они, конечно же, интересны, но всё-таки не заменят личного мнения

а что же тогда статьи? это и есть личные мнения других людей. авторская классификация.

я к атеизму, благо, не отношусь.
а тем, кто относится, полезно почитать различные точки зрения на вопрос. хотя бы для общего ознакомления.

и, что самое главное, когда форумчане скидывают прямо в треды километры чужого текста(без копирайтов, естественно), о личном мнении никто не вспоминает, а когда ссылками на другие ресурсы с вежливым указанием автора... хе-хе-хе.
интересно.

Post edited by vargamor - Вторник, 27 Апр 10, 7:47 PM
 
NarniaNDate: Вторник, 27 Апр 10, 8:20 PM | Message # 63
Группа: Удаленные





Quote (vargamor)
я к атеизму, благо, не отношусь.
а тем, кто относится, полезно почитать различные точки зрения на вопрос. хотя бы для общего ознакомления.

Гы) смешные пользователи пошли на ЛЗ)
Уважаемый, допустим я атеист, но теперь мне интересно как вы сумеете доказать мою скудность разумом? Вперед, я хочу посмотреть на этот процесс.
ПС: не в курсе как у кого, а лично мое отрицание божественной составляющей и базируется на рассмотрении различных точке зрения. В моем представлении многие религии манипулируют недоказательными теоремами, выдавая их за аксиомы, которые не должны подвергаться сомнению. Такой подход меня мало устраивает, ибо каждое сознательное существо должно искать в любой информации точку сомнения. Только сомневаясь, человек смотрит на вещи под разным углом и приходит к истине. Да и глядя на разные мировые религии, все больше убеждаюсь, что это борьба за власть на умами. А впускать кого то в свой ум и внутреннее естество я желанием не горю и вряд ли когда нибудь буду.

 
СволочDate: Вторник, 27 Апр 10, 9:04 PM | Message # 64
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, Отрицание всего и сомнения во всём... Как многообразно!!!














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
NarniaNDate: Вторник, 27 Апр 10, 10:13 PM | Message # 65
Группа: Удаленные





Quote (Сволоч)
Отрицание всего и сомнения во всём... Как многообразно!!!
а собственно почему всего и во всем? отрицание только того что мы все управляемся божественной сущностью и собственно ею созданы. Факт сам по себе противоречивый и достаточно спекулятивный.
А привычка рассматривать все с долей сомнения позволяет определить свой независимый взгляд на те или иные вещи. И не принимать ничего на голую веру.


Post edited by NarniaN - Вторник, 27 Апр 10, 10:15 PM
 
СволочDate: Вторник, 27 Апр 10, 11:41 PM | Message # 66
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
а собственно почему всего и во всем?

и
Quote (NarniaN)
рассматривать все с долей сомнения

???















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
vargamorDate: Среда, 28 Апр 10, 9:02 AM | Message # 67
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 4
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Уважаемый

надо же, вашего гонора хватает, чтоб отписывать пламенные комменты, но не хватает, чтоб посмотреть личную информацию собеседника перед его написанием. ну как ни стыдно.

Quote (NarniaN)
но теперь мне интересно как вы сумеете доказать мою скудность разумом?

а зачем мне это делать? и с чего?

Quote (NarniaN)
Вперед, я хочу посмотреть на этот процесс.

рада за вас!

Quote (NarniaN)
Только сомневаясь, человек смотрит на вещи под разным углом и приходит к истине.

настоятельно рекомендую заглянуть в словарь русского языка(или википедию) и внимательно ознакомиться с толкованием понятий "агносцизм" и "атеизм".

Quote (Сволоч)
Quote (NarniaN)

а собственно почему всего и во всем?

и
Quote (NarniaN)

рассматривать все с долей сомнения

мммм! division by zero...
 
NarniaNDate: Среда, 28 Апр 10, 11:20 AM | Message # 68
Группа: Удаленные





Quote (vargamor)
а зачем мне это делать? и с чего?
ознакомившись и с первой и со второй статьей, невольно приходишь к выводу, что авторы оценивают атеизм как явление характерное для ограниченных индивидуумов. А так как вашего мнения по данному вопросу озвучено не было, я по умолчанию воспринимаю статьи как вашу точку зрения.

Quote (vargamor)
division by zero...
Гы))) Ну что же, если в вашем сознании поиск разных точек зрения приводят к противоречию, которое невозможно разрешить, то мне вас жаль. Отсутствие разных векторов взгляда на проблему рано или поздно приводит человека к термину "ignorabimus"....

Quote (vargamor)
настоятельно рекомендую заглянуть в словарь русского языка(или википедию) и внимательно ознакомиться с толкованием понятий "агносцизм" и "атеизм".
мне настоятельно рекомендовать не нужно. К счастью не в школе сидим. Я знаком и с первым и со вторым термином. И употребляю тот который считаю нужным, не имея желания усложнять те вещи, которые по своей природе являются простыми. Критичный взгляд на вещи не говорит о том что я считаю невозможным объективное познание через субъективный опыт. Все есмь возможным (или "Да здравствует Второй Закон Кларка!")...


Post edited by NarniaN - Среда, 28 Апр 10, 11:31 AM
 
vargamorDate: Среда, 28 Апр 10, 1:31 PM | Message # 69
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 4
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
ознакомившись и с первой и со второй статьей, невольно приходишь к выводу, что авторы оценивают атеизм как явление характерное для ограниченных индивидуумов. А так как вашего мнения по данному вопросу озвучено не было, я по умолчанию воспринимаю статьи как вашу точку зрения.

то что вы что-то по умолчанию воспринимаете, это пожалуй, ваши проблемы, а не мои. тем более, что фраза
Quote (vargamor)
я к атеизму, благо, не отношусь.

как раз мою точку зрения более чем выражает.
а восприятие в штыки любого неоднозначного слова от человека за 20 выглядит более чем странно.

Quote (NarniaN)
мне вас жаль.

нет, продолжать беседу в подобном тоне мне абсолютно не интересно.
всего наилучшего.
 
NarniaNDate: Среда, 28 Апр 10, 2:26 PM | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (vargamor)
а восприятие в штыки любого неоднозначного слова от человека за 20 выглядит более чем странно.
а кто сказал что в штыки?) вы моих "штыков не видели") я воспринимаю все вышесказанное вполне спокойно, и отвечаю на них также вполне адекватно и спокойно. а то что я трактую неоднозначные слова не так как вы ожидали - пардон, не моя вина)

Quote (vargamor)
то что вы что-то по умолчанию воспринимаете, это пожалуй, ваши проблемы, а не мои.
позволю себе поспорить с данной фразой - многое зависит от того как сформулированы предложения говорящим. А вы не формулировали их никак)

Ну и последний момент для ведущих со мной дискуссию - уважаемые, не выйдет из вас разведчиков) тест на внимательность вы так и не прошли. а я думал что хоть кто то обратит внимание)

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016