ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 35«12343435»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Ваша религия
Черный_ПесDate: Пятница, 10 Июл 09, 2:45 PM | Message # 11
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Кондор,

В начале темы я просил обосновывать выбор религии, для повышения интересности темы:

Quote (Черный_Пес)
Почему Ваша религия именно Ваша и насколько осознан и оправдан Ваш Выбор? Господа предупреждаю сразу в эту тему с ИМХО и сообщениями типа А мне нра такая-то и А я лю такую-то религию не соваться. Буду безжалостно стирать такие посты, потому что они неинтересны.

Ввиду того что ты решил несколько сменить коленкор,прошу объяснить, почему тебе нравится вера в РОД.

Заранее спасибо.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ЛуриDate: Пятница, 10 Июл 09, 3:09 PM | Message # 12
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
А я атеистка, хотя крещеная. Не знаю просто на каком-то моменте своей жизни я начала задавать для себя слишком много вопросов, на которые так и не нашла ответа (вопросы были связаны с Библией и православием). не хочу никого оскорблять, высказываю свое мнение, я ушла от веры, не люблю становления православной религии, потому что человека словно заставляют верить.. и отношение в церкви к человеку меня не устраивает. Ну допустим, в католичестве во время чтения псалмов, люди сидят в уютной обстановке, слушают проповеди, черпают что-то для себя, а у нас ты стоишь и слушаешь пение несколько часов к ряду... мало того, что атмосфера церкви уже нагнетает, (ну вот не уютно как-то) так и еще такое отношение...
или допустим, отпущение грехов. в католичестве ты садишься в закрытую кабинку, рассказываешь о своих грехах и все такое, а у нас это длинная очередь к батюшке, причем те, кто стоят позади слышат все, что ты говоришь, от этого как-то не уютно делается на душе. А потом еще укоры пойдут от лиц третьих... просто сталкивалась с этим неоднократно.
ну вот я привела несколько причин касающихся церкви, хотя, разумеется, не только из-за этого я оставила веру. Повторюсь, не хочу никого обижать.
















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)



Post edited by Лури - Пятница, 10 Июл 09, 3:31 PM
 
ShelterDate: Пятница, 10 Июл 09, 3:17 PM | Message # 13
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
у меня всегда было такое ощущение, что есть Вера, а есть Религия. вера- это один конкретный человек, одна конкретная сущность. можно верить в себя, в высшие силы, можно давать им различные имена, а религия- это собрались несколько людей и образно говоря, заховали мир. религия это в основном способ управления и подчинения. для этого есть догмы, ритуалы, обряды, таинства... при вере есть мозг. религии мозг не нужен. мозг заменяет проповедник.
так что я именно верю. верю в единую высшую силу. а имя... ну, если цитировать основные источники то это и яхве и саваоф, и аллах и буддта... суть то одна, разные лишь языки и ритуалы. вот мне, в силу мироощущения, мировоззрения и крови ближе имя Род.















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
КондорDate: Пятница, 10 Июл 09, 3:19 PM | Message # 14
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 27
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, прошу прощения. Виноват.
Слово "нравится" здесь немного не уместно. Меня можно назвать приверженцем славянской культуры. Я выступаю за возрождение русского Слова и русского Духа.
Я верю в то, что вижу и в то, что чувствую.
Я верю в силы Природы, потому что сталкивался с ними. Я стремлюсь к гармонии и единению человека внутреннего с миром окружающим. Я почитаю Богов и пытаюсь возроить наши РОДные обычаи хотя бы в себе и в своем окружении.
Наша культура богата. Мне очень жаль, что ее перечеркивают, а людям навязывают всевозможные религии.

Добавлено (10 Июл 09, 3:19 Pm)
---------------------------------------------
Shelter, соглашусь.
Религия - это порождение власти.














В назначенный час за тобой придут. И не важно в каком обличии, поэтому помни, что Ворон не всегда просто птица...

 
ЛуриDate: Пятница, 10 Июл 09, 3:24 PM | Message # 15
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
религия это в основном способ управления и подчинения.

подписываюсь под этим.

Quote (Кондор)
Меня можно назвать приверженцем славянской культуры.

это на самом деле очень похвально, я сама люблю культуру славян, ведь это наши корни. Думаю, что каждый уважающий себя житель нашей страны должен знать историю, культуру, религию наших предков. К несчастью, это совсем не так.
















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Черный_ПесDate: Пятница, 10 Июл 09, 3:47 PM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Кондор,

В чем разница между тем что привносишь ты и тем что дают священник в церквях?
Их религия дает одни обычаи, твоя вера дает тебе другие. Почему именно они приближают тебя к Богам? Ты начинаешь лучше их чувствовать?Объясни пожалуйста.

Quote (Лури)
каждый уважающий себя житель нашей страны должен знать историю, культуру, религию наших предков.

А вот мне это не нужно, хотя я и знаю некоторые обычаи и обряды. Для меня это мертво. Я отбросил их потому что они не дают мне Бога, не дают счастья. Они только усиливают эго. Ты говоришь себе - вот я такой хороший, а остальные плохие. Они не знают старых обрядов. Справил обряд, можно перед Богом поставить плюсик. Философия же Дао говорит чтобы я жил в гармонии с собой, а остальное не важно. Это подходит мне. Выходит я не уважаю себя? Думаю что нет.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ЛуриDate: Пятница, 10 Июл 09, 8:45 PM | Message # 17
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, я же не веду речь о том, что мы должны знать абсолютно все, но совсем не плохо хотя бы понимать, чем жили наши предки, ведь отсюда во многом строится современное понимание прошлого. И уж тем более я никого не обвиняю в неведении. Многим вообще не по душе их Родина и для них это верно - каждый сам делает свой выбор.
На мой взгляд это как с литературой - не зная классики сложно понять современные произведения, написанные на узкую публику. Так же и в истории нашей страны. Ладно, мы отошли от темы религии.
















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Черный_ПесDate: Суббота, 11 Июл 09, 7:15 PM | Message # 18
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote,

Ну согласно высказываний Будды мы все должны быть абсолютно разными. Выбор неважен. Кто-то начинает с религий и их канонов о боге, и со временем превосходит их. Кто-то наоборот начинает с полного отброса знаний который происходит в медитации. Главное повышение осознанности и обретения ясности.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ХелекDate: Понедельник, 13 Июл 09, 9:17 AM | Message # 19
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Из мировых религий я вряд ли смогу выбрать что-то для себя. Да, я знаю, что они дают заботу о душе и о самом человеке. По мне так все мировые религии это великие идеи+плюс средство управления людьми.
Из всех учений мне ближе всего пантеизм, а если быть точнее, то физиомонистический пантеизм, как его чаще всего определяют. То есть обожествляется не какая-то определенная сущность, а сама Природа, Вселенная. Еще проще говоря бог=мир.
Почему этот выбор? Наверное, потому что не восхищаться Матерью-Природой и не поклоняться ей, не возможно, но я и далека от того, чтобы очеловечивать какие-то ее черты, выделять богов.
Еще мне близко родноверие, но непосредственно из-за его связи с Природой. Сейчас занимаюсь изучением славянской культуры и верований.















Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
КондорDate: Понедельник, 13 Июл 09, 9:28 AM | Message # 20
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 27
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, про священника вы верно подметили. Именно в церквях, куда ходят люди, по сути, оставлять деньги. Между Богами и людьми не нужны посредственники. Я так считаю.
Многие религии направлены на массовость. Прямая агитация и вербация многомиллионного населения. Это ли Вера? Это коммерция.















В назначенный час за тобой придут. И не важно в каком обличии, поэтому помни, что Ворон не всегда просто птица...

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Страница 2 из 35«12343435»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016