ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 35«123453435»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Ваша религия
Черный_ПесDate: Четверг, 16 Июл 09, 3:13 PM | Message # 21
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Кондор)
Черный_Пес, про священника вы верно подметили

В этой связи я люблю почитать Ошо. Он четко раскрывает суть эго, которое движет многими священниками. Вот что говорит он в своей книге «Дао. Путь без пути.»

«Маленький человек желает большую машину; не так уж много, его можно простить. Может быть глупо, но не грустно. Немного глу¬по, ну и что? Но тот, кто желает райского блаженства... — это уж алчность так алчность, или жизнь вечную... — такая алчность... Машина — это игрушка, большой дом — тоже игрушка, но эти, так сказать, духовные люди желают вечности, пробыть "ныне и при¬сно и вовеки веков", желают вечного бессмертия. Их амбиция столь велика, их "я" столь велико, что они не могут удовлетво¬риться малым, они хотят Бога в свой кулачок — тогда и только тогда может он чувствовать, что он что-то собой представляет.
Попытайтесь меня понять: я пытаюсь сейчас перевернуть все вверх тормашками, слишком долго все было перевернуто с ног на голо¬ву. Надо все поставить на место, и это единственный способ. Ес¬ли кто-то стоит на голове, как вернуть его в естественное положе¬ние? Перевернуть вверх тормашками, и все будет в порядке. Так называемая духовность — только переодетый материализм.
Вам надо понять суть дела: духовен тот, у кого нет желаний; духовен тот, кто не вязнет в ловушках "я", духовен тот, кто не заботится о Кундалини, чакрах, шастрах, раскрытии тысячелепесткового ло¬тоса, такой человек действительно духовен. Он необычен в своей обычности, он свят в своей повседневности.»

Поэтому мне становится смешно, когда в церквях говорят что страдать – это естественно и это путь к небесам. Это лицемерие. Женщина несчастлива в браке, муж бьет ее, а она говорит что это испытание господне, и что де это возвышает ее. Кто-то получает тумаки от обидчиков и говорит что это зачтется ему на небесах. Монах всю жизнь заглядывается на женщин, но стиснув зубы идет дальше, истязая себя. Зачем? Потому что так сказано в книжке, которая написана со слов кого-то, кто и говорил то загадками. И все в один голос говорят что она де истина в последней инстанции.

Я не вижу в этом ничего что мог бы почерпнуть для себя. Человек пришел в этот мир чтобы быть счастливым, чтобы создавать счастье самому и для себя. Его путь должен быть найден им самим, а не священником. Он сам должен определить почему это его путь.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Сумеречный_КардиналDate: Среда, 19 Авг 09, 4:37 PM | Message # 22
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
Скажу честно, я молюсь и прошу защиты у Всевышнего. но христианство и прочие религии не признаю. Крещенная. Та мишура, что окутывает христианство, отталкивает. Святые отцы, проповедуя аскетизм и любовь к ближнему, пьют, ругаются матом и наживаются на вере (следует заметить, что есть истинно верующие и я склоняю главу перед их верой и чистотой). Один из святых отцов сказал мне что диавол искушает меня и ведет по пути неверия. Мама сказала, что у меня юношеский максимализм. А я, глядя на современность, склонна предположить что христианство изжило себя в первоначальном виде, ибо жизнь и ценности меняются.















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
Черный_ПесDate: Пятница, 28 Авг 09, 11:24 AM | Message # 23
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Вампир, Ingwar Laur,

Как я и указывал в начале темы - просьба писать более информативные посты














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
‡Katarina♫Date: Воскресенье, 30 Авг 09, 3:48 PM | Message # 24
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Верю или не верю в Бога? Признаюсь, иногда этот вопрос ставит меня в тупик.. С детства бабушка учила меня молитвам, очень много рассказывала библейских рассказов, читала детские книжки, и знаете, мне очень нравилось их слушать.. Сейчас же, я перестала молиться на ночь, иногда только, когда плохо с самочувствием - здоровья прошу..Я не могу сказать точно да или нет.. Точнее "да, я верю" могу сказать, а вот твердо "нет" язык не повернется.. Так что скажу так, я нахожусь на золотой середине этого.. Может даже меня чуть перевешивает в сторону "да".. Поживем увидим..
 
WildWolfDate: Воскресенье, 30 Авг 09, 10:12 PM | Message # 25
Группа: Удаленные





Хм лично у меня нет определенной религии. Из всего я создала свое.Раньше была атеисткой, но поняла, что нужно во что-то кроме себя верить. Я сама себе выдала, что Бог и Дьявол это одно и то же существо и нет кого-то плохого, кого-то хорошего. Ничто идеально хорошим или плохим быть не может. Вот так-то. Дело в том, что придумав свою Веру, я стала верить в то, что придумала, а значит и в себя. Мне это очень помогло, честно, все вокруг меня стало лучше! Просто невероятно!! Извиняюсь, что, возможно нарушаю правила этой темы.
 
AlanaDate: Среда, 09 Сен 09, 3:01 PM | Message # 26
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 63
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Я верю что бог есть, но я в него не верю. Никогда не оправдывал себя, а проявлялся только в неприятностях. 3 года назад я в нём разочаровалась, да и вообще православие по моему какой-то искренний, но сумасшедший фанатизм, после в противоположность я всей душой, которую так хотела продать, поверила в силу Дьявола, но и он не произвел на меня впечатления, хоть и давал о себе иногда знать. Год назад я осознала свой путь, и обрела веру, ту самую, которая стоит между адом и раем, богом и дьяволом, язычество - Викка. Всё же Боги лучше чем Бог, и там тоже есть свои бесы. В этой религии никому не надо поклоняться, всей душой молить об исполнении своих желаний. Это всё можно делать самим и без каких-либо усилий, на подобии отпевания молитв по воскресеньям со свечкой.

Еще одно "беее" в этой теме, и получите замечание в соответствии с п.2 правил форума, со всеми вытекающими.














стоит вкусить немного неба, перед вечностью ада.

Post edited by Alana - Среда, 09 Сен 09, 3:03 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 09 Сен 09, 4:37 PM | Message # 27
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Alana, не устану говорить, что вовсе не обязательно "поклоняться, всей душой молить об исполнении своих желаний". Бог по христианству (а я так понимаю, имеешь в виду именно эту религию?) отец, а не феодал. Хотя, то, как преподносят сейчас это верование, действительно неприятно. Но я думаю, что это только из-за того, что она "мировая". Мировая - используется из политических целей. Менее популярные верования, вроде неоязычества, сейчас намного "чище", конечно же.
Кстати, если ты не против, не могла бы пояснить, в чем именно Бог и Дьявол, по твоему мнению, себя проявляли?
ЗЫ: нет, я не ярый сторонник христианства, если что)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
safronDate: Воскресенье, 08 Ноя 09, 8:05 PM | Message # 28
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Я интересовался и православием и язычеством и даже чуть чуть увлекался сатанизмом.
Но теперь всё это в прошлом, уже давным давно.
Нет, я не стал атеистом.
Но я и не исповедую ни одну из существующих рилигий.
Я предпочёл просто жить без религий.
Надоело быть вечным просителем, хочу сам строить свою жизнь, а не вымаливать милость у всемогущих богов, по крайней мере на сколько это возможно. Хочу быть как вольные звери, ни о чём не заморачиваться. Хочу жить так, как сам считаю нужным, самому отвечать за свою жизнь и свои поступки.
Не хочу быть рабом морали и пророков.
В библии есть одно высказывание, которое мне очень нравится.
Там сказанно, что все мы ДЕТИ божии.
Именно дети, А ДЕТИ, как известно, рано или поздно ВЫРОСТАЮТ.
smile















Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
РысьDate: Пятница, 20 Ноя 09, 0:57 AM | Message # 29
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
мммм.... Язычество, наверное...
Только не какое-то определенное, нет! Свое собственное=)
Я долго думала над этим, и поняла, что я не могу верить в богов и тд, но верю в одухотворенность природы.
Даже если представить, что душа - это ее законы (физика, математика, химия, генетика и прочее).















The Saw Is Love

 
jacobDate: Среда, 02 Дек 09, 1:14 AM | Message # 30
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 18
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Я одинаково уважаю все религии. Я дуиаю религия помогает человеку жить. Спасает от одиночества. Даже когда ты никому не нужен и тебя никто не любит, уверенность в том, что Бог с тобой и любит тебя спасает. Вера очищает душу. Может это банально, но это так.
На счет "спонтанности" -
Человеку нужна дисциплина. Спонтанность невозможна. Я - не дерево и не животное. Я умею думать, любить и ненавидеть. Если я буду абсолютно свободной от каких-либо правмл, я же начну убивать, тех кого ненавижу. Дерево не ревнует, не завидует и не любит. Оно просто растет себе. А человек вынужлен заставлять себя действовать в рамках. Неважно каких. Это может быть религия, традиции, уголовный кодекс... В любом случае, спонтанность может привести к анархии. Не все люди благородны на столько, чтобы не нуждаться в правилах. Да, культура - это ложь. Она делает из нас лживых леди и джентельменов. Но она же заставляет монстров внутри нас молчать...















ОДИНОЧЕСТВО ВСЕЛЯЕТ ВЫСОКОМЕРИЕ (Ф. НИЦШЕ)
Бог, обитающий в груди моей,
Влияет только на мое сознанье.
На внешний мир, на общий ход вещей
Не простирается его влиянье.
Мне тяжко от неполноты такой,
Я жизнь отверг и смерти жду с тоской. (Фауст)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Страница 3 из 35«123453435»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016