ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 35«1234563435»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Ваша религия
LucianaDate: Четверг, 17 Дек 09, 8:01 PM | Message # 31
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 73
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
У меня довольно странная...хм так скажем вера ,если это можно так назвать...Я не подчиняю себя ни одной религии,но верю в высшую сущность,создавшую мир.И я не считаю нужным покланяться ей...потому что во многих религиях есть доля ,малейшая частица правды.Например то что мы созданы по подобию высшей сущности.Следовательно я делаю из этого вывод,что все мы и есть боги!!!Мы сами можем творить свою судьбу и свою реальность,главное верить...















"Я дочь ветров с кровью луны
С сердцем волчицы, с силой грозы!"
Возьми наши души и наши тела
Мы останемся здесь, с тобой навсегда!
Наш Бог!
"Моя кровь – кровь волка!"
"Мое сердце – сердце волчицы!"


Post edited by Luciana - Четверг, 17 Дек 09, 8:01 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 17 Дек 09, 9:11 PM | Message # 32
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Luciana)
Я не подчиняю себя ни одной религии,но верю в высшую сущность

Итсист















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
jacobDate: Суббота, 19 Дек 09, 4:12 AM | Message # 33
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 18
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Разве из того, что мы созданы (пусть даже по подобию высшей сущности) следует то, что "мы и есть боги"? Может это значит, что мы как раз далеки от богов? Бога ведь никто не создавал... Я не спорю, всего лишь выражаю мысли..
Человек чрезвычайно слаб и зависим. Может ли он сравнивать себя с высшей силой?
Все человеческие понятия (не важно о чем... о добре, зле, гармонии и т.д.) не абсолютны. Они субъективны. Так же как и сам он, они зависят от окружения, физических или умственных данных, от страха, от эмоционального состояния............ А высшая инстанция должна быть абсолютной..., не привязанной ни к чему..
"Отчего Всемогущий Творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны — зачем умираем?" из Омара Хайяма

Добавлено (19 Дек 09, 4:12 Am)
---------------------------------------------
"...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог? " Ф. Ницше
Желание быть богом полностью исключает божественность. Боги не желают быть богами...














ОДИНОЧЕСТВО ВСЕЛЯЕТ ВЫСОКОМЕРИЕ (Ф. НИЦШЕ)
Бог, обитающий в груди моей,
Влияет только на мое сознанье.
На внешний мир, на общий ход вещей
Не простирается его влиянье.
Мне тяжко от неполноты такой,
Я жизнь отверг и смерти жду с тоской. (Фауст)
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 19 Дек 09, 11:59 AM | Message # 34
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
jacob,
Quote (jacob)
Боги не желают быть богами

Ну я согласна, кстати, но считаю сама, что оные просто отрицают свою божественность. Вероятно по причине того, что их понятие "Бога" отличается от нашего. И также я считаю, что Бог - это следующий уровень нашей души. Не знаю, мне кажется, что это уже было сформулировано - и не раз, и не мной, - но к данной мысли пришла после нескольких оценочных суждений о своей вере.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
КибDate: Суббота, 19 Дек 09, 5:33 PM | Message # 35
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (jacob)
Бога ведь никто не создавал...

Ну, в этом нельзя быть уверенным на все 100% - быть может, над богом есть еще какая ни будь сила, о которой мы не ведаем? А над той силой - еще одна. Ведь ни что не берется из ниоткуда.
Quote (jacob)
Желание быть богом полностью исключает божественность. Боги не желают быть богами...

А может, просто не все это понимают? Ведь мы тоже творим. Когда мы пишем стихи, рассказы, рисуем что-либо - мы творим свои миры, свои вселенные, планеты, населяем их и только мы можем повлиять на жизни и судьбы наших персонажей. А вы уверены, что созданные нами миры существуют только на бумаге? Более того - Род сотворил нас, смешав свою кровь с землей, так что есть в нас и капелька божественной крови, просто у кого-то она гаснет, а у кого-то разгарается ярче.
Quote (jacob)
Человек чрезвычайно слаб и зависим.

Смотря относительно чего.
Quote (jacob)
А высшая инстанция должна быть абсолютной...

А разве у нас существует, к примеру, абсолютное понятие добра и зла? Ведь что одному хорошо - другому смерть. Не может ведь быть такого, чтобы и волки были сыты и овцы целы))
Quote (jacob)
Отчего Всемогущий Творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны — зачем умираем?

Неужели, вся прелесть в бессмертии? Посудите сами - жить вечно, глядя как растут и рассыпаются в песок горы, наливаются и пересыхают моря, гибнут могучие державы, а на их месте возникают новые, молодые государства. И так изо дня в день, тысячи и тысячи лет. Да тут же с ума от тоски сойдти можно)) Это во первых, во вторых - вполне мудрое решение, ведь планета то не резиновая. Если б люди рождались, но не умирали - где бы нам всем жить? Звучит, конечно, по-детски, но согласитесь - логично?)) А так... Нам ведь никто не мешает быть богами? Хоть и богами на один день - все в наших руках.
Эх... Извиняюсь, вроде бы небольшой оффтоп вышел, так что по теме - не стану называть себя язычником, ибо думаю, что это всетаки будет неправильно, но всетаки мне ближе наша, родная, исконная вера. Почему? Ну... Есть в ней что-то такое, неулоимое, но близкое по духу, родное. Наше. всетаки, хистианство привезли из-за моря, да и навязали практически силой - ведь не все добровольно шли крестится, кого-то и копьями в реку загоняли. а как потом капища рушили да цуры на ступени храмов пускали, волхвов ловили и жкли, на кол сажали?.. Нет, не подумайте, что я отрицательно отношусь к христианству, отнюдь - я солидарен со всеми религиями, ведь не важно, в кого или что человек верит, главное - чему учит его вера.















Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
jacobDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 1:37 AM | Message # 36
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 18
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Попытаюсь подробнее раскрыть свою мысль..
"Ведь что одному хорошо - другому смерть" - это и есть относительное понятие, а не абсолютное. У волка своя субъективная правда. а у овцы - своя..
Если бы люди были совершенны, они бы не умирали и не рождались новые. И если бы они были совершенны, то вечная жизнь не стала бы скучной. Это было бы нечто большее, чем просто жизнь..
А то, что мы якобы создаем - картины, стихи, музыка и т.д. - уже создано до нас. Мы не можем создавать из ничего. Жизнь персонажей книг и кино это обычная человеческая жизнь. Даже самые сверхъестественные, как нам кажется, созданные людьми существа состоят из вполне естественных частей.
Когда я говорила, что бога никто не создавал, я имела ввиду некую начальную инстанцию, которая никем не создана.
Человек слаб, слаб во всем. Может в этом он прекрасен, но он слаб. Его слабость в его неведении. Все остальное продукт этого неведения - и страхи, и чувства, и таланты.....















ОДИНОЧЕСТВО ВСЕЛЯЕТ ВЫСОКОМЕРИЕ (Ф. НИЦШЕ)
Бог, обитающий в груди моей,
Влияет только на мое сознанье.
На внешний мир, на общий ход вещей
Не простирается его влиянье.
Мне тяжко от неполноты такой,
Я жизнь отверг и смерти жду с тоской. (Фауст)
 
КибDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 7:33 AM | Message # 37
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (jacob)
"Ведь что одному хорошо - другому смерть" - это и есть относительное понятие, а не абсолютное

Это я знаю)) Но это понятие относится ко всему нашему миру, а значит - весь наш мир не совершенен. Как-же так - абсолютное и совершенное существо создает такой несовершенный мир? Или оно тоже может ошибатся? Но ведь тогда и оно не абсолютно))
Quote (jacob)
Это было бы нечто большее, чем просто жизнь..

Или еньшее? Небыло-бы ни любви, ни ненависти, ни печали, ни радости - ведь чувства приносят в нашу жизнь относительность и делают ее несовершенной. Но ни делают ее и разнообразной, а без них эта жизнь становится пустой.
Quote (jacob)
Человек слаб, слаб во всем

Боги тоже не всесильны, иначе мир был бы совсем другим.















Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 2:02 PM | Message # 38
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Киб)
Боги тоже не всесильны, иначе мир был бы совсем другим.

А что если так и задумано?

Кстати, то, что мы создаем "на бумаге" может, действительно существует - такая мысль приходила и мне... (хотя, если бы существовало все то, что я рисую - мы бы ходили все с корявыми лицами и ростом с деревья, но это ладно) Мы можем лелеять свое творение в мыслях, а Боги могут давать им материальную составляющую. Вероятно, сами об этом не зная. Моя мысль - что Бог по сути своей вдохновитель, во всяком случае, один из них. Вдохновитель и материал, из которого все делается. Но так как я сторонник идеи, что Бог не одинок, то могу сделать вывод, что и материала много всякого разного.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
КибDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 2:44 PM | Message # 39
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Мы можем лелеять свое творение в мыслях, а Боги могут давать им материальную составляющую

Сколько раз слышал, что мысль материальна)) Так почему-же нельзя допустить того, что те миры, которые мы создали тоже существуют где-либо? Вндь это вполне вероятно. Ведь может быть такое, что и наш мир - это всего лишь чья-то сказка, игра или просто фантазия.















Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
ХорстанаDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 3:53 PM | Message # 40
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 7
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Мое мировоззрение включает в себя родноверие, асатру и индуизм.Сочетание этих трех направлений являет собой ведизм, что и является моим взглядом на мир. Это мировоззрение наиболее близко мне в силу своей приближенности к Природе, к ее силам, и силы эти объяснены с весьма мудрой точки зрения.Это-свобода духа,стремление человека идти к чему-то большему, духовное самопознание и развитие.Это наиболее близко моей душе, как и душам моих предков.
Тем не менее я хорошо отношусь к духовному христианству( не коррупционному), поскольку это направление так же является ответвлением Ведизма.
Проведя аналогию с буддизмом, родноверием, асатруа и христианством( а так же ислам и кришнаизм) многие теологи и философы пришли к выводу, что корень у них общий- Веды пришли с Востока. Просто у богов и богинь имена разные в разных культурах, а смысл не меняется.Как дерево...есть корень а есть ветви-ответвления.
Поэтому я за "Изначальный Корень". smile















"Невозможно" - глупое слово. И трусливое к тому же. (с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Страница 4 из 35«1234563435»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016