ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 35«12345673435»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Ваша религия
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 5:01 PM | Message # 41
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Киб, я предполагаю это, как выше было мною сказано:
Quote (Ульф-Ярл)
может, действительно существует - такая мысль приходила и мне

Но ниже поясняю, что вот неизвестно это точно и выдвигаю ещё одну версию. И ещё одну. Этих версий вагон и маленькая тележка) И самая из них мне близкая - что создаем мы, во всяком случае, являемся генератором идей, а Боги дают нам вдохновение и материализуют наши творения.
Хорстана, говорят, что религии пришли из Египта... а вообще, общего среди религий действительно туча, я даже в свое время специально выявляла все общее у тех религий, которые знаю лучше всего.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Воскресенье, 20 Дек 09, 5:02 PM
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 28 Дек 09, 7:55 AM | Message # 42
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (jacob)
Попытаюсь подробнее раскрыть свою мысль..

А я попытаюсь свою.

Quote (jacob)
"Ведь что одному хорошо - другому смерть" - это и есть относительное понятие, а не абсолютное. У волка своя субъективная правда. а у овцы - своя..

Абсолютное и относительное. Познал ли ты абсолютное, если весь мир выстроенный тобой, относителен? Умрешь ты, умрет и твой мир. Даже знание, которое ты постигаешь, имеет только твой оттенок, твое понимание. И слова твои, несут лишь твой смысл, твои мыслеобразы привязанные к нему.

Quote (jacob)
Если бы люди были совершенны, они бы не умирали и не рождались новые.

А что есть идея совершенства? Быть может человек и совершенен простым рождением, жизнью и смертью? Может не надо гоняться за химерами, до боли в глазах смотря в псалтырь, а жить в каждом мгновении, спонтанно и просто. Посмотри на порядок, выстроенный человеком – он болен – как и общество. Болен идеей совершенства. Посмотри на природу, выстроенную спонтанностью, и ты поймешь что она невероятно сложна в своей простоте и гениальна. И тогда встает вопрос – нужно ли стремление к надуманному совершенству, если есть простота.


Quote (jacob)
А то, что мы якобы создаем - картины, стихи, музыка и т.д. - уже создано до нас. Мы не можем создавать из ничего. Жизнь персонажей книг и кино это обычная человеческая жизнь. Даже самые сверхъестественные, как нам кажется, созданные людьми существа состоят из вполне естественных частей.

Что есть обычная человеческая жизнь? Я лично не верю в обычную человеческую жизнь. Это термин, который для меня не имеет никакой ценности. Все жизни разные, и все несут свое зерно опыта. Ни один человек не похож на другого, внутренним миром. Мы все разные – как галька на берегу моря. И уж тем более идея естественных частей, и сверхъестественных сущностей, созданных человеком, мне вообще осталась непонятна.

Quote (jacob)
Человек слаб, слаб во всем.
Слабость – также идея, выстроенная человеческим разумом. Слаб относительно чего? Или кого? И вообще что есть слабость? Слабость идет от сравнивания себя относительно других. Если человек был бы один на всей земле, он бы и не знал слаб он или силен.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
D-fenSDate: Вторник, 29 Дек 09, 9:10 PM | Message # 43
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 167
Статус: Ушел на охоту
Никакая. Единственная вера должна быть в себя и в правильность своих действий.














A shadow of a man
I am nothing less
I am holding on
Still holding on
And every now and then
Life begins again
I am holding on
Still holding on

I'm not like you
Your faceless lies
Your weak, dead heart
Your black dead eyes
I'll break you in
And let this die
Your hope is gone
And so is mine...
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 29 Дек 09, 11:05 PM | Message # 44
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
D-fenS, а кто эту правильность устанавливает? Ты сам? Не то что бы я против индивидуализма, но если все будут сами устанавливать себе правила...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
WerewulfDate: Суббота, 23 Янв 10, 12:17 PM | Message # 45
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 2
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Я предпочитаю служить Анубису. Всю жизнь он мне помогал и я хочу служить ему после смерти.
 
ЭллериллэDate: Четверг, 06 Май 10, 4:59 PM | Message # 46
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Вопрос интересный и очень спорный. Он вызывает ожесточенные дебаты на всех форумах, на которых появляется. А потому, заранее прошу прощение, если задену чьи-то чувства своим рассказом. Я не настаиваю на своей правоте. Все что я скажу - это истина, но истина только моя, и только для меня. Те, кто думают иначе - имеют на это полное право.

Начнем с того, что я - крещенная. Но когда меня крестили, моего мнения естественно никто не спрашивал. Зачем это делали, я не знаю. Ничего полезного в мою жизнь это не внесло. Зато... каждое лето, по приезду в деревню, первым делом у меня спрашивали, привезла ли я с собой юбку - "надо бы в церковь сходить". А потом были подъемы в 5 утра, 3-часовое стояние перед образами во время проповеди, отсохшие ноги и бабки, которые там головой об пол бьются. Меня пугали - бог накажет за то, бог накажет за это. В общем-то, за все он накажет и ЖИТЬ вообще не стоит. По христианским представлениям даже траволечение считается мракобесием, приравнивается к язычеству! Потому что бог постановил, что "травы для зверей, а плоды для человека"! Словом, когда я была поменьше - даже молитвы читала на ночь от страха cry Страх же, как известно, никогда той любви не породит, о которой Библия толкует.

"Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страдания".
Магистр Йода, Дж. Лукас, "Звездные войны"

Я боялась. Это поначалу. А потом подросла и начала задавать вопросы. Если этот бог меня накажет за какую-нибудь ерунду, то почему он не наказывает плохих людей? Отца, например, который по пьяни гонял мать по подъезду? Почему так? И ответов не получила. Как мне сказала потом одна верующая дама - потому что дети по определению грешны и пока они от сатаны не отреклись, бог им не помогает (?????). И это от лица самой гуманной веры на планете!
Потом, я всегда очень любила животных Куда сильнее, чем людей. Я одиночка по натуре, а потому моими лучшими друзьями всегда были звери. И молится на человеческий образ мне было тяжело чисто психологически. На фоне схлестывания моей любви к миру Природы и христианских догм, уже тогдашней тяге к половому равноправию (ведь девочка в период менструхи нечистой считается и в церковь ей ходить не положено!) я от христианства отреклась. Сама, стоя в очередной раз в церкви и понимая, что и дальше делать вид, что я в эту чушь верю, я уже не могу. А ведь я была еще совсем ребенком - 14-ть лет! Просто мои мысли и увлечения с христианством не соотносились, не могли сосуществовать вместе. Было бы гораздо легче, если бы меня не крестили в детстве, потому что ничего хорошего в этом нет. Энергетическая привязка к определенному течению.

Добавлено (06 Май 10, 4:55 PM)
---------------------------------------------
Что хотелось бы сказать единобожие вообще и о христианстве в частности сейчас, десять лет спустя...
Очень раздражают сектанты, которые, увидев меня в косухе в метро, пытаются спасать мою душу - дают листовочки с приглашением в свою компанию и призывами раскаяться! И старшее поколение "верующих", не признающее собственных взглядов других людей. Они смотрят на тебя, как на обреченную, и втирают все те же догмы, которых я с лихвой наслушалась в детстве.
То что это религия рабов, христианство даже не скрывает. Достаточно на текста молитв взглянуть: "Сопричти меня присвятому твоему стаду"! А обращение "раб божий"? Какой же он раб, если он по образу и подобию бога создан?! Христианство проповедует смирение. Смирение, в условиях дикой Природы с Жизнью не совместимое. "Страдай в этой жизни, смирись, не пытайся ничего изменить, надейся на лучшую участь на небесах. Чем больше ты сейчас намучаешься, тем больше у тебя шансов обрести рай ТАМ". Человек должен чего-то делать в настоящем, чтобы будущее было светлее, а не молиться без толку на образы. Мы сами свою жизнь формируем и только от наших поступков и МЫСЛЕЙ зависит благополучие и окружение. Мы устраиваем все так как хотим, и не имеем потом никакого права на свою "судьбу" жаловаться. Этот момент проверила сама, на себе испытала.
В одной книге такую интересную мысль прочитала. Книга художественная, и это высказывание персонажа, но в душу запало. Шаман кочевого племени говорит с человеком другой религии, человеком, которого воспитала цивилизация.
"- Это как пожелают духи.
Я совершил бы святотатство и показал себя трусом, если бы не ответил на его слова.
- Добрый Бог, возможно, сжалится над нами, - ответил я.
- Твой добрый бог живет за звездами, а мои духи здесь, на земле."
Христианство отрицает ВСЮ животную природу человека, ВСЕ чем его наделила Природа - его мать. А ведь те духи, КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ, отражают нашу душу и нас самих ярче, чем святые и праведники, умершие в мучениях, в честь которых нам давали имена, когда крестили, и на изображения которых положено молиться.
Инстинкт - первооснова всего. Его искоренение - результат того, что человек поставил себя в центр мироздания. Инстинкты помогают выжить в определенных ситуациях, почувствовать силу, ощутить желание жить. Все Высшее Сознание, развитие и самосовершенствование не имеет НИКАКОГО смысла, если мы не будем пытаться ВЫЖИТЬ. Отказываясь от инстинктов, человек отказывается от ЖИЗНИ. Это, если кому интересно, объясняет система чакр. Привидение в норму начинается с красной чакры - чакры Выживания. Перескакивая через нее уравновешивать остальное бессмысленно. Человек слабеет. Он начинает бояться природы и ее проявлений. Руководствуется лозунгом "Все, чего ты боишься, не имеет права на жизнь". Убивает без разбору зверье, становиться разрушителем. Уничтожает окружающий мир, и себя самого. Человек станет пустым и "механическим". ВСЕ наши эмоции основаны на инстинктах. Страх, гнев, страсть... И один из сильнейших инстинктов - интуиция. Наука не может этого объяснить, а у нас у всех в жизни бывают моменты, когда мы ЗНАЛИ, как нужно поступить, ЧУВСТВОВАЛИ, но сделали по другому. И пожалели об этом. Это наша Природа.
Кроме того, я считаю (опять же мое сугубо личное мнение), что любое божественное воплощение на Земле - полная чушь. Вселенной слишком велика для эгоистичного человечества, не одни мы в ней. Придет время, придут другие. Идея об уникальности исходит только из человеческого самолюбия. Если некая Высшая Сила когда-то была настолько всесильна, что сумела создать Вселенную, то ей нет дела до маленькой планетки в системе рядового желтого карлика, что вертится на одном из рукавов Млечного Пути. На нее бесполезно молиться. Никаких "доверенных лиц", "сыновей божьих", "воплощений" и т.д. у нее быть не может. Это все (в том числе и распятый Иисус) - только человеческие фантазии. Есть ли, в таком случае, вообще смысл в выражении "вера в Христа"?
Но человеку нужно во что-то верить, так уж он устроен. Ведь, мы все по сути ничего нового в этом мире не придумываем, только открываем уже существующее, а значит "что-то" уже существующее отображает НАШЕ мировоззрение. Оно есть у каждого, просто современный мир стал слишком материалистичен. Люди начали верить в науку, разумные компьютеры, зеленых человечков или зеленые бумажки с изображением президента Штатов. В каком-то фильме слышала фразу - "Мой бог - это деньги!".
На мое неприятие к церкви одна моя знакомая как-то привела такой НЕОСПОРИМЫЙ (!!!) довод: "Ну их (думаю, она имела ввиду христиан) все равно больше, чем твоих этих (здесь я думаю, подразумевались язычники)!" Человек верующий только потому, что боится, или его так выдрессировали с детства, увидел главное доказательство истинности своей "веры" в стадном инстинкте толпы - "все побежали, и я побежал"! Еще одна очень верующая дама мне однажды сказала что истинный смысл влияния Сатаны на нашу жизнь заключается в том, чтобы в него никто не верил! Не знаю, как у вас, но у меня не честолюбивый Князь Тьмы в голове не укладывается! Сатана, делающий пакости и радующийся, когда двуногие винят в своих проблемах сами себя и сами за них отвечать готовы! Я думаю, что это только попытка оправдаться. А разве попытка оправдать свои действия влиянием Сатаны может сделать человека сильным? Разве может быть сильным человек, который винит мифического падшего ангела в своих проблемах? Просто уход, нежелание нести ответственность за свои поступки. На таком воспитании получается не сильная личность, а внушаемый баран, готовый идти на поводу у "посредников", мнимых проводников к Богу.
И в язычестве, и верованиях индейцев Северной Америки, и в шаманизме есть табу. Но эти табу не идут ни в какое сравнение с запретами единобожия (в данном случае, христианства). Первородный грех, изгнание из рая на землю. Наказание невесть за что. У вышеперечисленных "примитивных" верований присутствует элементарная логика - все что мы совершаем, складывается в Наш путь, и если в жизни что-то не ладится, это только наша вина, результат наших поступков. Практически математическая зависимость, закон физики, так сказать, закон Мироздания. А не кара свыше за прошлую жизнь, которую ты не помнишь. Как можно в этом воплощении расплачиваться за прошлое, если ты даже не понимаешь, за что тебе воздается?! Исходя из запретов Библии, человеку нельзя практически ничего, из того, чем он в жизни занимается. Она отрицает естественную человеческую сексуальность! А если сложить вместе все христианские посты, то есть нормально мы будем только два месяца в году. Не делает честь единобожию и отношение к женщине. Бог у всего единобожия мужского рода, а значит по его образу женщина никак создана быть не может. Отсюда исходят корни патриархата, потому что в любой языческой традиции (от греков до скандинавов) у женщины есть свое женское божество, несущее понимание женских циклов и тайн, мужчине не доступных. Ибо вам, уважаемые мужчины, как и любому "сыну божьему", никогда не понять, что женщина переживает каждый месяц, в первый раз и во время родов. В лучшем случае, мужчина может отнестись к этому с уважением. В худшем - воспринимать, как должное. Женщине положено "в муках рожать детей" за то, что какая-то там Ева в райском саду соблазнила яблоком Адама! У этого Адама напрочь отсутствовала элементарная сила воли, раз он пошел у нее на поводу! С позиции христианства способность женщины давать жизнь рассматривается, как наказание за грехи, и никому из верующих в голову не приходит, что если бы не такой "грех" человечество вымерло бы сразу после изгнания на Землю. Языческие представления о Матери Земле дают совсем иную картину, ибо от женщины зависит род. И ее способность к зарождению новой жизни - не наказание, а дар. Все в природе рождается и умирает, это круговорот Жизни-Смерти, и человек не является исключением из этого цикла.

Добавлено (06 Май 10, 4:56 PM)
---------------------------------------------
Даже если отбросить в сторону мои собственные эмоции, можно сделать еще одно заключение о несправедливости единобожия по отношению к человечеству. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, УВАЖАЕМЫЕ, ВСЕ! И полагать, что они ВСЕ могут верить в одного бога (я молчу про "любить", ведь в христианстве Творца положено любить!) просто глупо. Это только чье-то эгоистичное желание объединить всех под своим началом (речь не о церкви, как организации, а о самой этой позиции!). Многобожие в этом плане справедливее, оно дает возможность развивающимся душам тянуться к той силе (читать: "тому божеству"), которая им ближе по духу, и не чувствовать при этом, что "они совершили недозволенное, они нечистые". Не становится изгоями в общине. Ибо именно так я себя когда-то чувствовала, в очередной раз стоя в церкви и понимая, что от той веры, которая мне приписана от рождения, я отрекаюсь.

Добавлено (06 Май 10, 4:58 PM)
---------------------------------------------
Теперь, немного о славянских верованиях.
Я люблю язычество просто за то, что оно несет определенную свободу. За почтение к миру Природы.И в силу этого немного слежу за возрождением Родноверия. Никогда не была на капище, и очень интересно было бы взглянуть, как проходит действо. Искала себе компанию для поездки, и обнаружила очень любопытный момент, наводящий на определенные мысли.
Я думаю, в том, что война не бывает справедливой, со мной согласятся многие. И то море крови, что разлило единобожие, искореняя еретиков, никак не может быть оправданно. Костры инквизиции все изучают в школе и, несмотря на десятки тысяч замученных и сожженных заживо людей, христианство продолжают почитать.
«Так, то были неверные!»
Придя на Русь, христианство попыталось утопить нашу исконную веру, ту, что была приспособлена к нашей климатической зоне и менталитету славянских народов. Ведь, христианство возникло совершенно в других условиях, и нашим предкам оно было совсем не нужно!
Христианства не выношу, а прочими единобожными религиями до определенного момента не интересовалась. Но потом мне в руки попали какие-то тексты, которые рассказывали о исламских религиозных войнах. Оказалось, что те еще хуже христиан, если такое вообще возможно! Это, пожалуй, все, что мне об исламе известно, и изучать его более детально нет никакого желания. А не так давно кое-чего почитала по буддизму, который мною всегда воспринимался религией возвышенной и уравновешенной, особенно на фоне нездоровой агрессивности ислама и христианства. И он так же, как и две другие, пролил море крови, пытаясь искоренить шаманские культы по другую сторону Гималаев! Все три мировые религии грешат крайней нетерпимостью к иным представлениям о мире, к иным верованиями, кроме их собственных.
Другое дело - исконные язычники. Они в основном всегда отличались веротерпимостью к соседям. В некоторых русских городах довладимирского времени бок о бок жила такая «ядерная» смесь, что все верования и не перечислишь. Ведь, наши предки очень тесно контактировали с кочевниками-шаманистами и торговали со многими другими народами. Потом князь Владимир, которого, я думаю, современники ненавидели лютой ненавистью, принес в языческие святилища христианский крест. Народ креститься не хотел. «Нечистых» привязывали к идолам и топили в реках, чтоб не повадно было все остальным. И язычники начали таиться, маскироваться под христиан. Православие переняло у славянского культа почти все традиции, начиная с Масленицы, как праздника, и заканчивая верой в домовых и леших. Это же славянская мифология! Духи-покровители. "Дедушка-домовой", "Лесной хозяин" - вот как нащи предки к ним обращались. А с приходом христианства эти духи были окрашены в цвета Сатаны. Появилась христианская версия их происхождения на земле. Якобы когда Сатана восстал на небесах и его сбросили в ад, не все демоны, ему помогавшие, туда долетели - часть из них в нашем мире осела!
Но и языческий культ многое в себя вобрал из христианских традиций, судя по тому, что я вижу сейчас среди нынешних славянских культов, так сказать, возрожденных. Исконное язычество всегда относились терпимо к окружающим. Им, по сути, было все равно, во что кто-либо верит, лишь бы их богов не трогали. И сама вера несла куда больше личностной свободы, чем любое единобожие, не грузилась бесчисленными запретами и ограничениями. И что же у нас теперь имеет место?.. Такого ограничения банального общения на форуме я еще не видела! Контроль осуждаемых вопросов - на какие темы можно говорить, на какие - нельзя. Ники - чтобы не повторялись, имена богов не включали и т.д. Да, в целом, от первых двух страниц сайта становится тошно. От всего веет антихристианством, а никак не истинным язычеством. Я, конечно, понимаю, что былой терпимости ко всему прочему (особенно, мировому) после стольких веков гонения, костров и пыток уже не будет, но такого эффекта я все же не ожидала. Сложилось впечатление очень жесткой ограниченности и упертости, совершенно язычеству не свойственной. Будто в христианскую секту попала... И это так оно и есть. Скрываясь под личиной христианства, славянский культ слишком сильно с нею сроднился. Они привыкли вести жизнь «прилизанных послушных зверушек». Они подняли из древности имена богов и их силы, но уже (или еще пока) не могут поднять то мироощущение, единство с Духом Природы, духовной свободы и ощущения Жизни. Они отвыкли быть свободными. Как дикий зверь, побывавший в неволе и сбежавший на свободу. Его преследовали, но он ушел и еще не может этого осознать, продолжает обороняться…
Единобожие отучило от свободы всех. Люди элементарно разучились радоваться жизни. Посмотрите, как проходят церковные праздники христиан, и как веселятся в маленьких поселках Сибири, где уцелел шаманизм! С какой искренней детской радостью взрослые люди участвуют в обрядах, и с какими кислыми минами стоят вокруг священника кающиеся прихожане. Наша жизнь – не наказание за грехи, не изгнание из рая. Наша жизнь – дар, который нужно ценить! Церковь же требует только покаяния, развивает чувство вины в человеке, и отбивает все желание жить… И ограничения присутствуют в самом подходе к Жизни, к природе, к человеческой душе. К той же Свободе. Мы разучились быть свободными. А Свобода... Это когда то, что ты хочешь или не хочешь делать решаешь только ты сам, согласуясь со своей системой ценностей, и никто больше. Человек не должен отказываться от того, что заложено в него природой из-за указаний, так же придуманных людьми со ссылкой на Бога.
Еще, говорят, в Евангиле от апостола Андрея была фраза о том, что благую весть нужно нести на восток, запад и юг. Но не на север. "К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева". Иисус сам признавал, что народы Севера безгрешны! По отношению к ним, мы как раз - народы Севера. Но христианские миссионеры к нам все равно пришли. И язычников вместе с идолами по рекам пустили... Навязанные взгляды никогда не сделают человека сильным, потому что они отторгаются самой его сущностью, душой если угодно. Нам не нужно было здесь христианство, сформировавшееся в совершенно других природных, психологических и других ...их условиях. И это признавали даже апостолы Иисуса. Но нам его навязали. И что мы имеем теперь? Утерян народный стержень, совершенно отсутствует гордость за свое происхождение, нету связи с корнями, Родом. И нас, русских, медленно, но верно поглощает Запад. А возрождающиеся языческие традиции - это уже не народная вера. Это жалкое подобие нашей истории, впитавшее в себя все что можно из христианства, как когда-то христианство впитало в себя культ. Словом, я думаю, что ничего хорошего у возрожденного язычества с возрождением не выйдет.

Добавлено (06 Май 10, 4:59 PM)
---------------------------------------------
Что касается того, во что я верю... Сложно сказать определенно. Я - не язычница в стандартном понимании. Скорее шаманистка-тотемистка. По той простой причине, что склонна уважать окружающий мир. Не считать деревья - неживыми, животных - неразумными, а человека - центром мироздания.














Убей не волка, а страх в себе перед волком...
 
BearDate: Четверг, 06 Май 10, 8:37 PM | Message # 47
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 126
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 147
Статус: Ушел на охоту
Моя вера Это вера вродных богов и духов предков они в отличии от НЕНАВИСНОГО мне христианства не требуют от меня рабства и низкопоклонства я вольный зверь-человек пысть я необладаю классической славянской внешностью (светлые волосы, голубые глаза) это неважно важно лиш то что гармонию в своей покарёженной христианством душе я смог восстановить лиш сообща с ними моими РОДыми моими предками они помогли найти мне мой и только мой жизненый путь и посейдень помогают мне несбится с него !
Ко всему выше сказанному хочу добавит воещё что термин ПРАВОСЛАВИЕ не пренадлежит христианам православие или если говорить правильно СЛАВЛЕНИЕ ПРАВИ это исконно русско славянское изобретение и означало сие славление богов родных и предков наших Ведь и боги наши это тоже предки наши отних род свой земной ведём мы и детям нашим должно такоже заповедать ибо пока живёт вера родная и русь жить будет !

СЛАВА РОДНЫМ БОГАМ !














Всё в порядке
Всё просто супер!
Всё в порядке
Я просто умер!
(дядя Necromonsterius"а)
 
ВелескаDate: Четверг, 06 Май 10, 9:36 PM | Message # 48
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Я итсист...
Итсизм позволяет соблюдать некий нейтралитет, обусловленный отсутствием клеветы по отношению к разным религиям...

«… Есть что-то намного больше, чем то, что мы можем знать».

Итсизм, (нидерл. Ietsisme, от нидерл. Iets — что-то, кое-что, что-нибудь) — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, которые, с одной стороны, где-то подозревают о том, что есть что-то или кто-то «Высшее, между Небесами и Землёй», но, с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.














 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 06 Май 10, 9:45 PM | Message # 49
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Велеска, да, кстати, я тоже отношу к этому направлению свои взгляды) Кстати, ©опирайт не забывай.
А вот господам язычникам (при всем уважении и любви к данному верованию) всё-таки не мешало бы смотреть на христианство чуть менее стереотипно и "церковно".















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ВелескаDate: Четверг, 06 Май 10, 10:27 PM | Message # 50
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Кстати, ©опирайт не забывай

Меня тут давно не было, я многое пропустила, прошу прощения.

Ульф-Ярл, вообще то, я из бывших язычников, как я поняла, язычники относятся к другим религиям так, как те относятся к ним. Язычников преследовали, убивали, сжигали...пытаясь привести всех к одной единой вере, думая что это объединит народы - первая ошибка. Наличие нескольких богов в языческой культуре, позволяет человеку проявить себя как личность, в зависимости от того, какой бог ему ближе, что не скажешь о Христианстве. Самая большая ошибка Православие - искоренения иных верований.














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Страница 5 из 35«12345673435»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016