ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 35«12567893435»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Ваша религия
Ingwar-LaurDate: Вторник, 29 Июн 10, 4:30 PM | Message # 61
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Блин! Ни одного католика не нашёл!
Я - волк-католик-одиночка! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Сумеречный_КардиналDate: Пятница, 02 Июл 10, 0:18 AM | Message # 62
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
расскажи подробнее... Ведь интересно почему католицизм)















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
Ingwar-LaurDate: Пятница, 02 Июл 10, 10:28 AM | Message # 63
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Всё очень просто, Сумеречный_Кардинал.
Католическая Церковь обладает полнотой Истины. Это раз.
Во-вторых, Учение нашей Церкви постоянно развивается, а не тормозит, как у православных.
Кроме того, Католическая Церковь - это цельный единый организм, а, например, православные расколоты на кучу местных церквей. О протестантах я вообще молчу!
У нас сохраняется Традиция, сохраняется иерархия. По всем главным вопросам есть чёткие, почти юридические определения Вобщем, всё очень грамотно.
Да и История Католической Церкви очень интересна.
Рыцарство, монашество, Реконкиста, Крестовые Походы, Святая Инквизиция, король Артур, Святой Грааль, И.Р.А., да, наконец, готика. Всё это вдохновляет. В двух словах и не расскажешь.
Ну, и само собой, ВЕРА! ))))))))))))))
Готов ответить Сумеречный_Кардинал, на любые вопросы. Если что-то ещё конкретное интересует.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
LiSDate: Пятница, 02 Июл 10, 11:13 AM | Message # 64
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Католическая Церковь обладает полнотой Истины. Это раз.

Извините, конечно, но так думает только Католическая Церковь. И, простите, где факты, подтверждающие это заявление?

Quote (Ingwar-Laur)
о-вторых, Учение нашей Церкви постоянно развивается, а не тормозит, как у православных.

Скорее, подгоняется для большей своей выгоды. Простите, Библию редактируете???

Quote (Ingwar-Laur)
Кроме того, Католическая Церковь - это цельный единый организм, а, например, православные расколоты на кучу местных церквей. О протестантах я вообще молчу!

Вообще-то, наоборот. Православная церковь более едина, а протестанты, лютеране и иже с ними откололись именно от католической церкви.

Quote (Ingwar-Laur)
У нас сохраняется Традиция, сохраняется иерархия. По всем главным вопросам есть чёткие, почти юридические определения Вобщем, всё очень грамотно.

Какие определения? Определение Бога? Юридические точные определения Его полномочий? smile

Quote (Ingwar-Laur)
Реконкиста, Крестовые Походы, Святая Инквизиция

Очень славные вехи истории католичества. Сотни тысяч невинно осужденных, погибших в боях за Святую Землю и уничтоженные цивилизации коренного населения Америки. Безусловно, есть чем гордиться.

Quote (Ingwar-Laur)
Ну, и само собой, ВЕРА!

А, простите, как вера соотносится с религией? Тем более, с каким-либо течением этой религии???















"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
СимурганDate: Воскресенье, 04 Июл 10, 12:41 PM | Message # 65
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Я верю в высшую сущность.Религии возникли от того,что разные народы трактовали высшую сущность по-разному.Может быть разные божества приходили на Землю в образе Христа,Аллаха,Будды и др.Многие считают,что у каждого человека есть свой бог.Моя религия православное христианство,так как я был крещён,иногда бываю в церквах,отмечаю основные православные праздники.
 
FireDogDate: Воскресенье, 04 Июл 10, 3:58 PM | Message # 66
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
"Бог у тебя в сердце. Именно он определяет твои принципы и действия. И не важно как ты его назовёшь."
Это моя религия. Я не даю имени Ему. Просто следую своим принципам,которые зачастую не могу сформулировать словами. Просто живу в согласии со своим сердцем.
 
NarniaNDate: Понедельник, 05 Июл 10, 12:57 PM | Message # 67
Группа: Удаленные





Quote (LiS)
Извините, конечно, но так думает только Католическая Церковь.
Так много кто думает кстати. Не хочу никого обижать, но у представителя какой деноминации не спроси, все считают что истину в полной мере познали только они)
 
Ingwar-LaurDate: Понедельник, 05 Июл 10, 2:02 PM | Message # 68
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Quote (LiS)
Извините, конечно, но так думает только Католическая Церковь.
Так много кто думает кстати. Не хочу никого обижать, но у представителя какой деноминации не спроси, все считают что истину в полной мере познали только они)

В самую точку попал, NarniaN. Это принцип любого искреннего верующего.
Если, например, православный или католик не будет считать, что именно его церковь хранит полноту Истины, то это плохой православный или плохой католик. То же самое касается и всех других верующих.

Добавлено (05 Июл 10, 2:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (LiS)
И, простите, где факты, подтверждающие это заявление?

Я не очень понял какие факты тут нужны?

Вот представьте, что кто-то видел Несси. Ну, Лохнесское чудовище. Для него это уже не предположение, а ФАКТ. Но от него требуют фотографий, видеозаписей или вообще живого пойманного плезиозавра. А у этого человека просто не было с собой фотоаппарата или кинокамеры. И ловить он его не собирался.
Так что, хоть и говорят, что "факты упрямая вещь", но и они не всегда убеждают.
Меня вот, например, не убеждают кости и черепа различных питекантропов, что человек произошёл от обезьяны. А мне говорят, "это же факт!".
А по-моему бред!














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
LiSDate: Понедельник, 05 Июл 10, 2:57 PM | Message # 69
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Так много кто думает кстати.

Ну да. Я имел ввиду,что о том, что именно Католическая церковь владеет Истиной, думает только Католическая церковь. Как-то кривовато вышло smile

Quote (Ingwar-Laur)
Это принцип любого искреннего верующего.

Какие-то странные представления у вас о вере. Искренне верующий человек, к которым, кстати, я лично не отношу различных фанатиков, никогда не будет кричать на всех углах что именно его вера самая правильная и бить себя пяткой в грудь.

Quote (Ingwar-Laur)
Если, например, православный или католик не будет считать, что именно его церковь хранит полноту Истины, то это плохой православный или плохой католик. То же самое касается и всех других верующих.

Мда... А по-моему, не может быть "плохого" католика, православного, буддиста и т.д. Потому что каждый верит по-своему, и загонять человеческую веру в Бога в какие-то непонятные рамки... Ну это как-то глупо и по-детски... Это все равно что - "в церковь не ходишь? - Значит не верующий" или то же самое, что попытаться загнать в рамки самого Бога.

Quote (Ingwar-Laur)
Я не очень понял какие факты тут нужны?

Ну ваша же церковь владеет всей полнотой Истины, просветите нас, несведующих...(сарказм smile ) А вообще, вопрос получился несколько провокационным. И указывающим на то, что любое свое категоричное высказывание нужно подтверждать фактами.

Quote (Ingwar-Laur)
Меня вот, например, не убеждают кости и черепа различных питекантропов, что человек произошёл от обезьяны. А мне говорят, "это же факт!".
А по-моему бред!

Не самый удачный пример... Потому что если уж вас не убеждают такие доказательства, то, думаю, вас мало что сможет убедить smile















"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
NarniaNDate: Понедельник, 05 Июл 10, 4:43 PM | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (Ingwar-Laur)
плохой православный или плохой католик
а мне почему то всегда казалось что хороший православный и хороший католик просто тихо верит в Бога и не мешает это делать другим. В том числе относительно Истины - для одного она одна, для другого другая. Для кого то ее вообще нет, или он к ней не пришел.
Да и если мне память не изменяет, то полнотой Истины может обладать только Бог. Люд могут видеть только ее кусочек, который Бог людям дает посмотреть)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Страница 7 из 35«12567893435»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016