ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 35«1278910113435»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Ваша религия
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 06 Июл 10, 7:42 PM | Message # 81
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (LiS)
не понимают, что Бог-то - один

А это факт?
Ingwar-Laur, джихад не к христианству несколько относится оО
И ещё - хотелось бы знать источник, откуда фраза про меч.
И с таким мировоззрением самое место в асатруа))















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
LiSDate: Вторник, 06 Июл 10, 8:03 PM | Message # 82
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
А это факт?

Для меня - да. smile Себе я это доказал. На своем личном опыте. Но это не делает мое утверждение фактом для всех остальных. Но у меня, к счастью, не привычки кидаться тапочками в тех, кто думает по-другому с воплями, что они не правы smile















"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 06 Июл 10, 8:55 PM | Message # 83
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
LiS, хорошо, что сказал:
Quote (LiS)
Но у меня, к счастью, не привычки кидаться тапочками в тех, кто думает по-другому с воплями, что они не правы

А то фраза
Quote (LiS)
Почти все религии мира спорят между собой, "перетягивают на себя одеяло", утверждают, что правы только они и не понимают, что Бог-то - один

говорит несколько об обратном.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
LiSDate: Вторник, 06 Июл 10, 9:11 PM | Message # 84
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, большое "извините" за некорректность высказывания smile














"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 07 Июл 10, 10:04 AM | Message # 85
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
И ещё - хотелось бы знать источник, откуда фраза про меч.

Евангелие от Матфея, Глава 10, стих 34.

Quote (Ульф-Ярл)
Ingwar-Laur, джихад не к христианству несколько относится оО

Зато Крестовые походы относятся )))))))

Quote (NarniaN)
Quote (Ingwar-Laur)
Как говорил Остап Бендер, "Полной гарантии не может дать даже страховой полис".
именно) не замечаете противоречие?)
Кстати, вы так и не ответили. Мне казалось что полнотой Истины у католиков может владеть только Бог. Но никак не люди, которые созданы по его подобию. Я неправ?

Неа ))) Вся история Церкви подтверждает слова Иисуса. Христиане никогда не отказывались от меча.

А насчёт полноты Истины... Вы правы, ею обладает только Бог. Но если разбирать всё, что Богом было раскрыто людям, то у Католической Церкви этой Истины больше чем у других. ))))))))))))))














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
ЭллериллэDate: Среда, 07 Июл 10, 10:17 AM | Message # 86
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Да неужели?
А пример можно?















Убей не волка, а страх в себе перед волком...
 
NarniaNDate: Среда, 07 Июл 10, 11:41 AM | Message # 87
Группа: Удаленные





Quote (Ingwar-Laur)
Христиане никогда не отказывались от меча.
А по сути дела то кем был Иисус? Таким же человеком как и все остальные. Так что сомневаюсь что его слова стоит воспринимать как истина в последней инстанции. Да и опять же - писанный, переписанный Новый Завет.

Quote (Эллериллэ)
Вы правы, ею обладает только Бог.
так а почему я вам напомнил то что вы должны были знать и без меня? Говоря о том что вы познали Истину во всей ее полноте вы тем самым приравниваете себя к Богу и повторяете первородный грех Адама и Евы, когда были изгнаны они из садов Эдема за то что хотели познать Мудрость самого Бога.
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 07 Июл 10, 11:51 AM | Message # 88
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Можно, Эллериллэ.
Если сравнивать, например, с православными церквами, то могу сказать, что Католическая Церковь оформила ряд догматов, развивающих Учение Церкви. А православные их не признают. Хотя и не отвергают категорично.
Ведь чтобы отвергнуть некий "католический" догмат, нужно принять некий иной контрдогмат. А православные вообще этого не делают, остановившись на уровне 7-го Вселенского Собора. Так что полноты у православных нету.
А протестанты вообще передали решение вопросов веры парламентам. Да, собственно, у них и священства-то нет. Какая у них может быть полнота?

Добавлено (07 Июл 10, 11:51 Am)
---------------------------------------------

Quote (NarniaN)
А по сути дела то кем был Иисус? Таким же человеком как и все остальные. Так что сомневаюсь что его слова стоит воспринимать как истина в последней инстанции.

Ошибочка! Иисус не только Человек, но ещё и Бог.

Quote (NarniaN)
Да и опять же - писанный, переписанный Новый Завет.

А с чего вы взяли, что Новый Завет был писан-переписан? Откуда такая информация? Кстати, ложная.

Quote (NarniaN)
так а почему я вам напомнил то что вы должны были знать и без меня? Говоря о том что вы познали Истину во всей ее полноте вы тем самым приравниваете себя к Богу и повторяете первородный грех Адама и Евы, когда были изгнаны они из садов Эдема за то что хотели познать Мудрость самого Бога.

Во-первых, Бог не просто обладает полнотой Истины. Бог и есть Истина.
Во-вторых, я не говорил, что мы "познали Истину во всей Её полноте". Я сказал, что Католическая Церковь "обладает полнотой Истины". Но могу уточнить - по сравнению со всеми остальными.
В-третьих, никакого греха Адама и Евы я не повторяю (это в принципе невозможно). И вообще, наших прародителей выгнали из Рая не потому что они хотели познать Мудрость Самого Бога, а за непослушание Богу.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
NarniaNDate: Среда, 07 Июл 10, 12:11 PM | Message # 89
Группа: Удаленные





Quote (Ingwar-Laur)
И вообще, наших прародителей выгнали из Рая не потому что они хотели познать Мудрость Самого Бога, а за непослушание Богу.
А дерево то как называлось?) Не простая то яблонька в саду цвела))) Соответственно и плод у нее был не совсем простой)
Вы правы - греха по большому счету не было. Была недобросовестная конкурентная борьба со стороны Бога по отношению к Адаму и Еве. Или тирания Бога по отношению к Адаму и Еве.
Quote (Ingwar-Laur)
Кстати, ложная.
докажи)
Quote (Ingwar-Laur)
Ошибочка! Иисус не только Человек, но ещё и Бог.
Факт совершения чудес и возрождения не говорит о том что они Бог) Поэтому по умолчанию воспринимаю его как человека.
 
ЭллериллэDate: Среда, 07 Июл 10, 12:15 PM | Message # 90
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Если сравнивать, например, с православными церквами, то могу сказать, что Католическая Церковь оформила ряд догматов, развивающих Учение Церкви. А православные их не признают. Хотя и не отвергают категорично.
Ведь чтобы отвергнуть некий "католический" догмат, нужно принять некий иной контрдогмат. А православные вообще этого не делают, остановившись на уровне 7-го Вселенского Собора. Так что полноты у православных нету.
А протестанты вообще передали решение вопросов веры парламентам. Да, собственно, у них и священства-то нет. Какая у них может быть полнота?

Вы меня извините, но это не пример истины, а лишь рассуждения на тему чем одна система управления людьми лучше другой.
Бог Иисус? Вы по моему тут где-то говорили, что Бог - один? Или я не права? А теперь вы утверждаете, что Иисус - тоже бог. Это уже знаете ли язычеством отдает - Сварог и дети его (или внуки) Сварожичи - боги Яви. И Завет действительно неоднократно переписывался. Каждый раз, как это было угодно системе. Так что хвалится там сейчас особо нечем.














Убей не волка, а страх в себе перед волком...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Страница 9 из 35«1278910113435»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016