ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Что такое ад? (что будет с нами, грешниками, после смерти?)
Что такое ад?
СагаDate: Суббота, 15 Авг 09, 9:01 AM | Message # 1
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая».(Откровение 20:14)
"Как-то в кругу друзей зашёл разговор о том, есть ли на самом деле ад.
«Разумеется, есть, — сразу же ответил один из них. — Куда же отправятся мои враги после смерти?»
«Ад — это вся наша жизнь, — сказал другой. Все страдания и печали посылаются нам за грехи».
«Не верь я в существование ада, обязательно попал бы в какую-нибудь историю. Что чаще всего заставляет людей жить честно? Только страх перед наказанием, больше ничего», — вступил в разговор третий.
«Ад, конечно, есть, — воскликнул четвёртый, — и там очень даже жарко. Когда умирает какой-нибудь нечестивец, его душа прямиком отправляется в огонь, где и остаётся навеки мучиться за прошлые грехи. Мне ад представляется таким».
«Я считаю, если есть небеса, куда после смерти отправляются добрые люди, значит должен быть и ад — для всякого рода негодяев. Куда-то ведь человеку нужно деваться после смерти? Кроме того, если Бог дает вечную жизнь праведникам, то Он должен бы и грешникам позволить жить в аду вечно».
В разговор вступил следующий собеседник: «Ад существует уже здесь и сегодня. Я в своей жизни пережил 15-минутный ад и знаю, что это такое.
«Готов с вами поспорить, — вмешался до этого молчавший человек. Это раньше можно было пугать людей адом и заставлять их стремиться в рай. Теперь другие времена. В наш просвещённый век мы знаем, что ада нет. Есть только Бог, Бог любви, Который никогда и никого не наказывает».
«Интересно вы все рассуждаете, — заключил первый из друзей, начавший разговор, — нас тут семь человек, и мнение каждого не совпало с мнением остальных. В поисках ответа на этот острый вопрос правильнее обратиться к компетентному источнику».
Откроем Слово Божие и постараемся узнать, что оно говорит об «аде», месте его нахождения; кто в нём будет мучиться, когда и как долго.
Где находится ад?
Многим это может показаться странным, но слово «ад» в Священном Писании вовсе не означает место, где горит огонь.
В Ветхом Завете слово «ад» или по-еврейски «шеол» встречается 65 раз. Это слово означает «царство мёртвых». На русский язык оно передано словами «ад», «могила», «преисподняя», «гроб» и никогда не связывалось с представлением об огне или наказании.
В Новом Завете слово «ад», по-гречески «гадес», встречается 11 раз (см. Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27,31; 1 Коринфянам 15:55; Откровение 1:18; 6:8; 20:13-14) и имеет то же значение, что и «шеол » — т.е. могила, где умершие — как праведники, так и нечестивые — ожидают в бессознательном состоянии дня воскресения.
Ад есть место, где тело подвержено тлению. Христос тоже был в «аде», т.е. в могиле, но не подвергся тлению, потому что Бог воскресил Его. «Ибо Ты не оставишь души Моей в аде, и не дашь святому Твоему увидеть тления» (Псалом 15:10).
«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13). Эти слова Писания подтверждают, что ад есть место, где пребывают не живые, а мёртвые, и что там находятся не только злые, но и добрые.
А вот древнегреческое слово «геенна», которое также переведено словом «ад» — обозначает место наказания огнём нераскаявшихся грешников. В Новом Завете оно встречается 12 раз — (см. Матфея 5:22,29-30; 10:28; 18:9; 23:15,33; Марка 9:43,45-47; Луки 12:5; Иакова 3:6).
«Геенна» — греческое название одной из долин вблизи Иерусалима, так называемой «долины сынов Енномовых». В древности в это место вывозили трупы животных и казнённых преступников. Там их сжигали, и поэтому постоянно поддерживался огонь. Иисус говорит об этом месте, что там «червь их не умирает и огонь не угасает» (Марка 9:44). То, что не съедали черви, уничтожалось огнём. Название этой долины, где сжигались трупы преступников, стали использовать для обозначения места, где все нечестивые понесут последнее наказание и будут окончательно уничтожены в огне.
Об окончательной участи грешников Библия говорит следующее:
1. Грешники после смерти не попадают непосредственно в ад, но покоятся в могиле до дня воскресения и суда Божия.
2. В настоящее время никто не мучится в аду; нечестивые будут гореть в озере огненном не после смерти, а после воскресения и суда Божия. После первой смерти, с которой мы сталкиваемся сегодня в повседневной жизни, нечестивых ждёт «смерть вторая» в озере огненном. Это — будущее событие.
3. Местом наказания нечестивых станет наша земля, которая превратится в озеро огненное от славы Господа при Его явлении.
4. Нечестивые, получив «каждый по делам своим», перестанут существовать. Огонь, уничтожив их, очистит землю от греха и всех его последствий. Мы не знаем, сколько времени этот огонь будет гореть. Известно только, что он уничтожит сатану как корень зла и всех нечестивых как ветви." (http://www.lepta.net)

Просветите пожалуйста, что говорят другие религии о том, что с нами будет после смерти.















На вечно.
 
KingraiDate: Суббота, 15 Авг 09, 9:42 AM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Мне кажется , что 3 и 4 это уже излишки. Не может Господь уничтожить сатану и всех нечестивых. Во-первых без зла не может быть и добра, во-вторых всё в мире уравновешнено.














Посмотри в мои глаза. В них отражаются твои слабости!
 
МейDate: Воскресенье, 16 Авг 09, 3:31 PM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 66
Статус: Ушел на охоту
а по-мойму ад у каждого свой.каждый по-разному представляет ад...про огненое озеро и вторую смерть слышала первый раз.наверно и в рассказах разных стран ад описывают по-другому wacko















 
KingraiDate: Воскресенье, 16 Авг 09, 7:19 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Мне очень нравится ад в представлении Греков если мне память не изменяет, там вроде 11 уровней














Посмотри в мои глаза. В них отражаются твои слабости!
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 16 Авг 09, 7:50 PM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Kingrai, если честно, впервые слышу... знаю об Аиде и Тартаре (что под Аидом), а также о том, что в Аиде проистекает четыре реки. Помню точно про две - Лета и Стикс. А вот касательно уровней... а где ты про это вычитал, не помнишь?

Я вообще в Ад не очень верю. Замечаю, кстати, что представления о царстве смерти менялось. Например, Хель и Аид - это было не царство доброго покоя, а царство вечного отчаяния. Удел душ был очень и очень невесел. Хотя, у Хель хотя бы была альтернатива - Валхалла. Об альтернативах Аида я не помню, вероятно, их не было и вообще. Сейчас уже есть деление на Ад и Рай. Якобы, вел себя хорошо - иди в Рай. Плохо - в ад. И то, далеко не во всех религиях.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
KingraiDate: Воскресенье, 16 Авг 09, 7:56 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, я помню передачу какую то показывали в детстве smile














Посмотри в мои глаза. В них отражаются твои слабости!
 
SurvivorDate: Воскресенье, 16 Авг 09, 10:55 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 74
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Лета и Стикс

на сколько мне известно, Лета и Стикс это одна и та же река

мое мнение об аде и раю такого что существуют 2 массы, первая масса состоит из душ людей осознаших какую то ценность, вторая как бы подвергается реинкорнации! в конце концов когда обе массы объединятся произойдет "зачистка" всего еловечества и создание новых более совершенных существ!
по крайней мере такая теория обьясняет множество факторов, таких как: затопление атлантиды, ледниковый период и т.д.














Временами охото убежать в лес и выть на луну....
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 17 Авг 09, 6:55 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Survivor, нет, это разные реки) Но их часто путают. Могу добавить, что Стикс отделяет мир живых от мира мертвых, а Лета - это река забвения.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Среда, 19 Авг 09, 1:57 PM | Message # 9
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Ад - это невежество. Невежественны были 7 людей, которые обсуждали ад. Невежами и умрут. Все лучше жрать попкорн и сидеть за пивом, чем чуть-чуть напрячь свои жалкие извилины и почитать эзотерическую литературу. Но там для такого рода недоумков слишкам многа букафф.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
HellhoundDate: Среда, 19 Авг 09, 2:14 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 75
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 38
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Ад - это невежество. Невежественны были 7 людей, которые обсуждали ад.

с чего такое утверждение?















 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Что такое ад? (что будет с нами, грешниками, после смерти?)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016