ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Что такое ад? (что будет с нами, грешниками, после смерти?)
Что такое ад?
Сумеречный_КардиналDate: Вторник, 21 Дек 10, 1:42 PM | Message # 111
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
мда, может и правда от отношения к аду все зависит... вон как радуются перспективе)















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
ЛейнаDate: Вторник, 21 Дек 10, 1:43 PM | Message # 112
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Если у тебя нет Бога в душе, значит ты носишь свой ад с собой

Сильно сказано... Мне нравится... Прям даже задумалась...

Quote (EvgenyTracekazan)
Может ад на земле, со всеми орудиями пыток, всякими чертями. Мы просто этого не видим, так как нам не дано...

Соглашусь... Потому что ни на что большее жизнь здесь и не похожа. Со всеми извращенцами, маньяками, убийцами и другими, более мелкими, более крупными злодеями... Вот к чему люди гадят, загрязняя Землю? Ведь сами здесь живем, сами себя же и губят...















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Волчья_ЯгодаDate: Суббота, 08 Янв 11, 0:29 AM | Message # 113
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 88
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
На днях, мне приснился сон, что рассказывали мне люди в белых одеждах, что Ад - на земле находится (оглянитесь вокруг) , а жить мы должны для того, чтобы пройти все трудности на нашем пути и попасть в рай. Истинное блаженство.
 
EvgenyTracekazanDate: Суббота, 08 Янв 11, 0:34 AM | Message # 114
Группа: Удаленные





Волчья_Ягода, у меня последние пара лет нечто похожее крутится в голове, но не с такой, а с разветвлённой концовкой. Я имею ввиду, не чтобы 'все попадут в рай, ибо Бог видит, что это хорошо'...
 
NightWolkDate: Вторник, 18 Янв 11, 9:43 AM | Message # 115
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Волчья_Ягода)
Ад - на земле находится (оглянитесь вокруг) , а жить мы должны для того, чтобы пройти все трудности на нашем пути и попасть в рай
Так и рай тоже вокруг тебя. Оглядись. Ты жива и это есть наибольшее счастье. Ты можешь любить, быть любимой, писать стихи, рисовать, помогать другим или заботится о себе - ты можешь все! Вопрос только в твоем желании, фантазии и настойчивости. Сказка о рае - для тех, кто хочет все и сразу, и чтоб ничего не делать. Сказка об аде - для тех же, чтобы хоть как-то примирить их с теми, кто забил на рай и начал чего-то достигать сам и сейчас.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Вторник, 18 Янв 11, 12:59 PM
 
БалуDate: Вторник, 18 Янв 11, 12:44 PM | Message # 116
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
ак и рай тоже вокруг тебя. Оглядись. Ты жива и это есть наибольшее счастье. Ты можешь бухать

ОООО ДА!















Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
КрылатыйDate: Суббота, 05 Фев 11, 10:18 AM | Message # 117
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Если предположить, что Ад там "за чертой" смерти.... То каким, каким, черт возьми, образом эти самые черти будут пытать наши души??
Меня всегда поражала эта точка зрения.
Если взглянуть на это все с точки зрения обычного, не религиозного человека:
Мы умираем. Тело умирает (прощай, май бэйби!), душа грешника отправляется в ад. Теперь представляем себе орудия пыток и огромные сковородки (хе-хе). Души кладут на сковородки... А им все равно. Душа физической боли не чувствует. Так что пытай, не пытай - ноль эмоций.
Короче, про пытки в Аду глупости это все, Души бессмертны и боли физической не чувствуют.

По поводу Ада на земле - вполне вероятно) Если кто смотрел детский фильм "Зубная фея" - там та же идея поднимается)
Однако, при мысли об этом... меня гложут сомнения... Слишком уж много прекрасного здесь есть, что бы этот мир мог полностью подходить под характеристику Ада. даже наравне со всеми его ужасами.
Да и "Ангелы" здесь иногда встречаются, редко, но все же есть... Как ни странно.
А если это все же Ад, то почему же больше всех страдают животные? Которые ни в чем не виноваты здесь?

На это счет у меня есть другая мысль - может быть изначально этот мир не был задуман как Ад, это была просто очаровательная планета. Со своей структурой, укладом, законами и т.д... А потом появились люди (неважно откуда) и превратили этот мир в Ад. Следовательно - пресловутые черти из ада - это люди.
Печально.














Даже если все вокруг плохие... Будь хорошим.
________________________________________

Наглая рыжая девочка.

Post edited by Крылатый - Суббота, 05 Фев 11, 10:19 AM
 
СаманоDate: Суббота, 05 Фев 11, 10:51 AM | Message # 118
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Крылатый, Человеческое воображение ограниченно в рамках трёх измерений. Ученые недавно доказали что их 11... "/Теория Струн", в любом поисковике для этого инфы дофига. Так вот.. кто сказал что пытки которые может испытывать тело, должна испытывать душа?...

Вообще у меня есть такое мнение - ад, это тюрьма для душ, что-то вроде того. Пытки и прочее - лишь очищение душ от того зла что они натворили. Реальный мир - чистилище. Выбор пути. В ад, или в рай. Это то место куда возвращаются искупившие грехи, и становятся всякими убежденными попами и другими религиозными фанатиками. Или куда спускаются излишне зарвавшиеся души, которых изгнали из рая... Рай - это место где души не испытывают нужд, и любое желание выполнимо. Захотел пообщаться с макКуином? Вуаля - он тебя даже водить научит. Захотел синтез из ничего во что-то и из чего-то в ничто? Да пожалуйста!

но это моё видение это проблемы, и с реалньостью оно может не совпадать - так что можно назвать это субъективным суждением ада и рая.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

Post edited by Самано - Суббота, 05 Фев 11, 10:55 AM
 
†Lycanthrope†Date: Суббота, 05 Фев 11, 11:52 AM | Message # 119
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
Вообще у меня есть такое мнение - ад, это тюрьма для душ, что-то вроде того. Пытки и прочее - лишь очищение душ от того зла что они натворили

Полностью согласен с такой теорией ибо это и моя теория.
А если я продолжу рассуждение, то чем сильнее душа очишается, тем она становится меньше...душа возвращается в мир и рождается что то новое, но по размеру души. Например если от души осталось фигня, то рождается дерево или на худой конец, травка! А если душа очишалась мало и она смогла сохранить себя, то рождается человек или зверь. А в рай отправляются лишь единицы из тысячи и более.
Все же я знаю - гореть мне в аду!!! biggrin















 
СаманоDate: Суббота, 05 Фев 11, 12:09 PM | Message # 120
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
†Lycanthrope†, Ага, бум друг-другу там спины чесать! XDD Честно говоря не знаю как там дальше обернётся... но будет жестко обломно если вдруг окажусь в раю один, без друзей) В таком случае лучше в ад, со всеми вместе...)))














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Что такое ад? (что будет с нами, грешниками, после смерти?)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016