ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 211232021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Многобожие или единый бог?
volk_devilDate: Пятница, 21 Янв 11, 8:57 AM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Хм...Язычество ну или же многобожие...Не знаю наверное из-за оборотней мне больше симпатизирует, в отличии от слов библии в старом завете. Э... Не знаю, не хочу трогать чувства христианства, но как бы не был силен Бог(не факт что он существует) он..ну не может одна персона создать мир, хотя в библии он создавай его шесть дней... Хотя сама я мусульманка, и тоже верю в Аллаха, а он в моей религии как бы один ...














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
stormman666Date: Пятница, 21 Янв 11, 10:38 AM | Message # 2
DARK ANGEL
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 230
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Есть такая странная разновидность монотеизма - деизм. Дьявольская смесь науки и религии. С некоторых пор она мне ближе и понятней остального...














С Богом - как с Господом, с мечом - как с товарищем. Deo Duce comite Fero - то же, но на латыни
 
Ено[T]Date: Пятница, 21 Янв 11, 3:31 PM | Message # 3
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Я лично верю в одного Бога.
Но, при этом, я не отрицаю, что все природное наделено чем-то божественным, особенно вода, деревья, горы. Мне нравится так думать, что даже ветер это какой-то дух.















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
ЛейнаDate: Пятница, 21 Янв 11, 3:58 PM | Message # 4
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
В моей семье уже на протяжении многих поколений продолжается вера христианства... Не знаю, даже такое отношение к единому Богу у меня привилось в детстве или само просто сложилось. Но факт остается фактом. Верю в Единого Бога... Но при том не исключая вероятности существования не только духов, но других существ, отвечающих за природные факторы и т.д.














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
СаманоDate: Понедельник, 24 Янв 11, 9:11 PM | Message # 5
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
скажем так... я монотеист, произошедший от православного христианина. Правда мой монотеизм представляет какую-то муть... верю ли в Бога? да. В каконго бога? Не знаю... звучит глупо, но я считаю что "выбирать" бога не разумно ,надо верть в то что подсказывает её величество "душа". хотя с точки зрения Эргрегора - монотеизм намного мощней многобожия. Просто когда разные люди верят в разных богов одного пантеона ,сила распределяется по разному, а тут один бог сразу на все, соответственно и кланяются ему все...














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
КрылатыйDate: Пятница, 04 Фев 11, 9:01 PM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Хм, я, наверное, отнесу себя к тому, кто верит во многих Богов одновременно.
Мне противна сама только мысль о том, что кто-то один "все это создал", кто-то один "за всеми нами следит" и кто-то один "всех нас спасет, если что". Вот так вот. Никаких провокаций, только мои ощущения.
Кстати, интересная мысль - мне кажется, что чем больше у Бога людей в него верящих, тем меньше он ими дорожит.)
Сами представьте себя на месте Бога - или у тебя миллионы, отдающие тебе свою силу или только кто-то один)
Так что, даже если единый Бог и есть на свете, то он нами совсем не дорожит. Подумаешь - одним человеком больше, одним меньше...)

Quote (Самано)
но я считаю что "выбирать" бога не разумно ,надо верть в то что подсказывает её величество "душа".

Полностью согласна с этим.














Даже если все вокруг плохие... Будь хорошим.
________________________________________

Наглая рыжая девочка.

Post edited by Крылатый - Пятница, 04 Фев 11, 9:02 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 04 Фев 11, 9:07 PM | Message # 7
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Крылатый, а чем противна-то?)














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
КрылатыйDate: Пятница, 04 Фев 11, 10:04 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, Это как-то парадоксально на мой взгляд)














Даже если все вокруг плохие... Будь хорошим.
________________________________________

Наглая рыжая девочка.

 
СаманоDate: Суббота, 05 Фев 11, 11:25 AM | Message # 9
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Крылатый, Парадоксально не на твой взгляд, а на взгля человека, честно говоря. Вот представь себе что ты всю жизнь гробишься, двигаешь вперёд, к примеру, автомобилестроение, угробил 25 лет жизни на то что бы научиться делать хорошие машины, теперь гробишь жизнь в КБ, а тут выясняется что какя-то задница и на дуде, и по холсту маслом, и с бабами (мужиками) в кровати половые чудеса вытворяет, и ещё хренову тучу дел делает. Ну не обидно, а?))) Да и потом ,насколько помню, христианство от язычества не очень сильно отличается - бог творил ведь с ангелами вместе, ведь мысли они его, божьи... скажем так, в таком случае бог скорее Прораб мировой стройки) Это как во второй мировой - Сталин Победил Гитлера! Ниффига подобного - крестьяне набили морду другим крестьянам. Но нет, билн, Сталин Гитлера побдил... ага, на арене колизея в драке на кулаках...














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
КивDate: Суббота, 05 Фев 11, 9:35 PM | Message # 10
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Многобожие предпочтительнее, ибо я считаю, что такая власть, какая есть у Бога, не должна быть в руках одного. Он не сможет в одиночку нести столь тяжкое бремя.
Поскольку религия утверждает, что Всевышний нас создал по образу и подобию своему, я не склонна верить в его честную, благородную сущность, которая не захочет воспользоваться таким могуществом в личных целях...















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Страница 1 из 211232021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016