ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Многобожие или единый бог?
ZveR)))Date: Среда, 20 Июл 11, 10:35 PM | Message # 21
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Не спорю... Ни в коем случае. Соглашаюсь. И только. Все это бред. Войны из-за глупых предрасудков. Какая разница какой у тебя цвет кожи, волос, глаз... И прочие морфологические признаки. Главное что бы человек, - таковым являлся. Все это эмоции. Лишние ни кому не нужные. И по ходу почти все эти войны были благословлены религиозными конфессиями тех или иных стран. Даже Гитлер был благославлен в Тибете. Хотя и выбора у Делай Ламы не было, когда нацисты всей ордой нагрянули, те с перепугу и благословили. Типа вы Арийцы, - вперд. Это мало кому известный факт. Но сейчас много чего всплывает. А факт, остается фактом. Лишние эмоции...
















Post edited by ZveR))) - Среда, 20 Июл 11, 10:36 PM
 
CoyoteDate: Среда, 20 Июл 11, 11:57 PM | Message # 22
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 37
Статус: Ушел на охоту
Я с тобой не согласен. Религия для - двигатель процесса, без которого мне уже давно сложно представить свою жизнь.
Вера во что-то свыше дает мне силы для стремления к моей цели и спокойствие в душе.















А вдруг...Бог...Есть!?
Мы живем в мире где каждый грешник и праведник вынужден и любит проливать кровь для того что бы доказать истину и правоту своей сущности!
 
ZveR)))Date: Четверг, 21 Июл 11, 0:23 AM | Message # 23
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Религия всегда тормозила прогресс, запрещая и исключая науку как таковую. Все кто занимался наукой, приследовались Инквизицией. Беспощадно сжигались на кострах или подвергались пыткам. Что по ходу затормозило научный прогресс на добрые 500 лет. А может и к лучшему, - спасли экологию. Частично. Представляете в какой бы дыре сейчас жили, начни прогресс развиваться лет на сто, двести раньше? Но факт, - религия, это тормоз прогресса.
Вера.... Глупо... Верить во что-то чего нет. Или не доказано ее существования даже теоретически или гипотетически.

__________________________________________________________________

P. S. Если гворить многобожье или о едином боге, поставить вопрос ребром, - то разумеется лучше один. Почему? История.
Многобожие, - хаос. Не даром от этой системы верования отказались. И не так безнасильственно как это описывает история. Официальная. Война между старо и нововерами была всегда и на Руси в том числе. И крови было пролито не мало. А главным полем битвы стало Куликовское поле. Между тем археологи там расскопали всего пару скелетов и не много сбруи, что само по себе ни чего не доказывает. А с другой стороны структура костей указывала на европиоидные четы лиц древних воинов.

















Post edited by ZveR))) - Четверг, 21 Июл 11, 0:45 AM
 
Черный_ПесDate: Четверг, 21 Июл 11, 9:05 AM | Message # 24
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Вера.... Глупо... Верить во что-то чего нет. Или не доказано ее существования даже теоретически или гипотетически.

Как не доказано и отсутствие. Так что глупо или нет - дело каждого отдельного индивида.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 21 Июл 11, 1:42 PM | Message # 25
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Наука, по сути, та же вера.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Сумеречный_КардиналDate: Четверг, 04 Авг 11, 4:00 PM | Message # 26
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
Дамы и Господа прошу ВНИМАТЕЛЬНО читать названия тем!!!!!! Перепрыгивание не приветствую















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
ZveR)))Date: Четверг, 04 Авг 11, 11:09 PM | Message # 27
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл
Code
Наука, по сути, та же вера.
ЫЫы, да, как бы не смешно не звучало, - вы правы на все сто)))) Знаете почему? Будучи еще в школе, когда изучал математику, а у нас было несколько предметов. 2 вида алгебры и три вида геометрии. Знаете, что меня сбивало столку? То чего я не мог понять?
Нас всегда учили, что естественные науки вроде математики, - это точные науки. И я не понимал, вот чего. Если математика точная наука, то почему практически во всех доказательствах геометрических или алгебраических задач присутствую слова, - Допустим, предположим... Как это так, Допустим если?))) Это меня убивало напрочь. Кстати, мне удалось доказать что все-таки в некоторых аксиомах были допущены грубейшие ошибки. Ха-ха. В школе. Я учился в частной школе в Москве, с уклоном на математику и языки. А по физике я вообще был великим теоретиком. И мог вывести практически любую формулу и максимально упростить другие. Однажды вывел всего одну единственную формулу для расчета подъемной силы воздушного шара. Для не посвященных, - для проведение подобных расчетов нужно манипулировать с десятком формул. Я же максимально все упростил. И свел к одной формуле. При чем интереса ради. За эту работу мне тогда автоматом поставили 5 в год.















 
Сумеречный_КардиналDate: Пятница, 05 Авг 11, 10:10 AM | Message # 28
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
ZveR))), Уважаемый Зверь, мне нравятся ваши посты, но ОГРОМНАЯ пока просьба отписываться в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах либо создавать их самому. Благодарю за понимание















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
ZveR)))Date: Пятница, 05 Авг 11, 7:12 PM | Message # 29
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
))))доказывал, что точные науки тоже принимаются на веру))) Не более того. Как вера в бога. Возможно через чур был многословен... Извиняюсь)))














 
ДингоDate: Пятница, 05 Авг 11, 11:42 PM | Message # 30
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Бог не может быть один уже исходя из самого понятия Бога - Всевыйсшая сила. Одна одна ли сила правит законами Вселенной и какова сущность этих сил. Из ходя уже из астрономической физики истинная природа Всевышних сил ровно противоположна основным понятиям всех религий - Вселенной правит Холод и Тьма, заполоняет межзвездное пространство Темная материя.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016