ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 21«12345672021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Многобожие или единый бог?
GriWnakDate: Среда, 31 Авг 11, 3:07 AM | Message # 41
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Maniac)
Не знаю, кого Вы считаете зоофилом. Однако пример принадлежит - Александру Невзорову.

Ну того, который любит лошадей любовью, которую нам не понять, лол.
Quote (Maniac)
Вопрос веры он такой, да?? эмм... какой такой? Если Вы имеете ввиду, что в нем сложно прийти к единогласию, могу заверить Вас - вы ошибаетесь.

Вопрос веры - это вопрос веры, либо веришь, либо нет - какие уж тут единогласия? Я о том, что если ты создаешь систему с определенными правилами, то чтобы она не разрушилась к собачьим чертям - ты сам должен эти правила соблюдать. нэ?
Quote (Maniac)
Судя по всему - это был сарказм. Однако всего его суть, я скажем так не понял)

Я про адскую разметку, сине-желтые цвета, будто флаг украины, с замесом из выделений со скролом, опечаток и орфографических ошибок - это заставило меня плакать кровью в процессе чтения.















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
WildWolfDate: Среда, 31 Авг 11, 3:13 AM | Message # 42
Группа: Удаленные





 
ManiacDate: Среда, 31 Авг 11, 3:14 AM | Message # 43
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Quote (GriWnak)
Ну того, который любит лошадей любовью, которую нам не понять, лол.

Не знаю, как данный нюанс относится к нашей теме.
Quote (GriWnak)
Вопрос веры - это вопрос веры, либо веришь, либо нет - какие уж тут единогласия? Я о том, что если ты создаешь систему с определенными правилами, то чтобы она не разрушилась к собачьим чертям - ты сам должен эти правила соблюдать. нэ?

Почти согласен, что дальше?
Quote (GriWnak)
это заставило меня плакать кровью в процессе чтения.

Это печально. Искренне прошу меня простить















“If one is lucky, a solitary fantasy can totally transform one million realities.” Maya Angelou

Аватар - WildWolf©
 
WildWolfDate: Среда, 31 Авг 11, 3:31 AM | Message # 44
Группа: Удаленные





Кстати, господа, не хотелось бы прерывать вашу милую беседу, но вы отдалились от истинного вопроса темы, название которой звучит так "Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)"
Прошу не оффтопить и вернуться к обсуждению ДАННОЙ темы.
 
GriWnakDate: Среда, 31 Авг 11, 3:36 AM | Message # 45
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, пальцем ткни. В упор не понимаю, как рассуждения о едином боге и его месте в мире может расходиться с темой "Многобожие или единый бог"
















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
WildWolfDate: Среда, 31 Авг 11, 3:51 AM | Message # 46
Группа: Удаленные





GriWnak, о едином боге ли только идет речь в постах? Зоофилизм тоже - вопрос о едином боге? Так же указание на недостатки поста? До того, как вы говорили о Боге - Я молчала. Тему эту просматривала с самого начала вашего дискурса.
Я лишь сделала замечание в соответствиями с правилами. Когда Я извинилась за то, что человеку плохо объяснила изначально, как пользоваться теми или иными кнопками на сайте, Я решила и поругаться на тебя, ведь злорадствовать и цепляться ко всему можно и нам, админам тоже? Или не так?))) Или это могут только пользователи, а как только это делают члены администрации - пользователи всегда сетуют на то, что админы такие. Хорошо, тогда так - Увы, мы, Админы такие;)
Ах, да, Я тоже оффтоплю)) Какой ужас!! Админ оффтопит!!))
Не обижайся там) Делаю все на админской интуиции. Жизнь научила, что, когда к вам по-доброму - вы на шею ГОП! И всее))
 
GriWnakDate: Среда, 31 Авг 11, 3:55 AM | Message # 47
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, привели в пример человека, который т.к. сказать высказывался когда-то по теме. Я сказал о том, почему его мнение считаю чушью. Намекнуть человеку в процессе дискурса, что я с трудом понимаю, о чем он говорит - норма беседы. А пространные рассуждения о роли админов и модераторов в жизни форума - это моя основная фишка, я тут забанен сотню раз за это был. Эту песню не задушишь, не убьешь. Такие дела. Вы бы сами, кстати, о единобожии или многобожии что-нибудь поведали :Р














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
WildWolfDate: Среда, 31 Авг 11, 4:01 AM | Message # 48
Группа: Удаленные





GriWnak, Милый, Я уже писала в этой теме)) Полистайте странички, если интересно, но, боюсь, что в данной теме Я не выскажу ничего интересного. Хотя, поспорить с Вами было бы для меня честью. Я помню о Ваших банах и о Вашей репутации) Да и ваши замечания по теме колки и отстоять свое мнение в беседе с Вами довольно сложно. Так что...хммм
Хотя, сейчас сама пролистну - прочту, что за чушь Я там городила в начале. Может, чего нового добавлю)
 
WildWolfDate: Среда, 31 Авг 11, 4:11 AM | Message # 49
Группа: Удаленные





Эть, стоять, моих постов нет...видимо, Я удалила их из-за того, что мне стало за себя стыдно, либо Я отписывалась по похожей теме((
Приношу свои извинения и сейчас же исправлю свою идиотскую ошибку))
Насчет Одного бога или многобожия....
Я могу сказать так, что Я Язычница. Я не верю в одного бога. Я верю, что существует несколько богов, ну, если рассуждать вовсе не по-взрослому, то, Один Бог ничего бы не смог.)) Не знаю, как бы по-детски и наивно это не звучало.
Почему многобожие. Потому что обращаться за помощью к Богу, который относится к той или иной сфере, в которой у тебя проблемы - как-то правильнее. Даже, если взять человека. Один человек не сможет выслушать 1000 вопросов и просьб за секунду. И он не сможет ответить на эти самые 1000 вопросов в разных сферах. То есть, на мой взгляд, знать анатомию, физику, химию, политику, медицину, ветеринарию..и т.д. не возможно.
Хотелось бы развить данную мою тему, но пока нет толчков. Постараюсь написать, если что придет в голову.
 
NightWolkDate: Среда, 31 Авг 11, 9:58 AM | Message # 50
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Дискуссия интересная очень у вас... Но вмешатся в паре моментов желаю я...(хы-хы)
Quote (Maniac)
Цельными они были когда-то в дереве)))
А потом станут цельными в виде стола. Или стула. Или шкафа. Так не в этом ли суть и смысл существования груды досок? Вот вам пример развития и роста над собой, когда из чего-то разъединенного получается целое
Quote (Maniac)
А равновесия по факту и по сути нету
А вот я категорически не согласен с этим высказыванием. Равновесие есть, и все в мире стремится к равновесию. Почему говорят: "Даное тобой сторицей воздастся"? Это стремление к равновесию. Ты сделал добро и утратил часть своего добра. Мир стремится заполнить эту нишу и посылает тебе добро. Со злом аналогичная ситуация. Так что равновесие есть. Просто посмотри вокруг. Это люди принесли хаос на планету, до этого она была очень равновесна.

Добавлено (31 Авг 11, 9:58 Am)
---------------------------------------------

Quote (WildWolf)
Язычница
О Боже, опять... Язычество - христианский уничижительно-оскорбительный термин, которым называли всех, кто не верил в Христа (хотя и вера в Христа - это основательный обман, но это не в тему). Блин, чего вы сами себя оскорбляете христианскими ругательствами???
Quote (WildWolf)
Даже, если взять человека
Вот он, первый грех христианства)))) Ты сравниваешь Бога и человека, что не правильно в корне. Бог - это нечто выше. Кто сказал, что Он обрабатывает 1000 сообщений в секунду? Я бы сказал, что ему плевать на происходящее. Он запустил самый первый квант, который и инициировал Большой Взрыв (ну или кому что удобнее) и создал Вселенную и дал нам жизнь. Все остальное - в наших руках.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Страница 5 из 21«12345672021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016