ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Многобожие или единый бог?
Черный_ПесDate: Пятница, 02 Сен 11, 3:25 PM | Message # 61
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (NIK666)
Стоило бы поговорить о египетских богах и о будде но у меня сейчас нет времени поэтому как нибудь в другой раз.

Будда богом не был, равно как и Христос. По мне кощунство называть Бога личностью. А ото всех писаний о правильном житие навевает смертной скукой. Это попытка схватить истину, которая столь многолика что дух захватывает. Так что для меня как и пантеоны, так и единобожие одинаково мертвы. Это наглая попытка впихнуть необъятное в когнитивные рамки, а потом с умным видом разглагольствовать о том что ты понятия не имеешь, или тем паче этому поклоняться.

Ну а весь бред о Сатане и его начальнике по имени Бог, это вообще ересь для меня. Когда мне священники говорят, что у Бога есть план у меня глаза на лоб лезут. Если это план - то это план сумасшедшего. Миллионы фактов вокруг буквально кричат что ни Бога, ни Богов нет, и Земля - это не приставка Sega-Mega Drive, для выживших из ума небожителей. Но и через тысячу лет тебе священник будет "тереть" о равновесии добра и зла, и том что твоя жизнь это де проверка на тухлость. Так что совершенно не зря Иисус разгонял фарисеев. Их место на каменоломнях.

Классическая религия в моем понятии - это своего рода успокоительная таблетка для любого верующего. Сходил - галочку поставил и успокоился. С Богом это общего ничего не имело и не будет иметь никогда. Бог - это понятие вне разума. Попытка обьять необьятное посредством каких-то догматов обречена на провал. Есть способы взаймодействия с Богом в себе, та же молитва или медитация. Это определенного рода способ настройки своего внутреннего на божественные эманации. Но работать надо с ними исключительно самому, по своему собственному наитию, а не делать из этого попсу.
ИМХО.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
RauschenDate: Пятница, 02 Сен 11, 4:25 PM | Message # 62
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 5
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
"Мой Бог меня рабом не называл"...
Выросла в семье христиан. Несколько лет назад, когда стала осмысливать все эти бредни, что несет нам церковь, то пересмотрела все свои взгляды на мир.
Во всех странах родноверие власти разрешили исповедовать и их не притесняют, однако в России, хотя закон гласит, что каждый сам волен выбирать свою веру, гон на родноверов порой встречается...















Отпустите меня в мой сон,
Там поет серебряный дождь,
Там заждался меня мой конь,
Но следов в траве не найдешь...
(Тэм)
 
NightWolkDate: Пятница, 02 Сен 11, 4:41 PM | Message # 63
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rauschen)
гон на родноверов порой встречается..
Мдя... А так же гон на сотонистов, демонопоклонников, христиан, мусульман, арабов, негров, китайцев, эмо, фурри, и вообще всех, кто хоть как-то отличается от большой серой массы и не сильно жаждет дать сдачи. Свобода вероисповедания есть и ее пока не отменили.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GriWnakDate: Суббота, 03 Сен 11, 2:00 AM | Message # 64
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rauschen)
Во всех странах родноверие власти разрешили исповедовать и их не притесняют, однако в России, хотя закон гласит, что каждый сам волен выбирать свою веру, гон на родноверов порой встречается...


Комплекс вины и ущербности встречается (свойственная русскому народу штука вообще)

Quote (Черный_Пес)
Если это план - то это план сумасшедшего.

Что-то не так?















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."


Post edited by GriWnak - Воскресенье, 04 Сен 11, 3:54 PM
 
Черный_ПесDate: Суббота, 03 Сен 11, 11:44 AM | Message # 65
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (GriWnak)
Что-то не так?


Ну кроме общества потребления, перепопуляции, истощения ресурсов, загрязнения окружающей среды и повальной деградации в стремлении приобрести атрибуты успешного человека - все просто прекрасно.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 16 Сен 11, 4:55 PM | Message # 66
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Только сейчас прочитала описание темы "Что правдоподобнее?" =) Так вот по мне правдоподобнее многобожие, или хотя бы какое-то понятие иерархии, ибо одному ой как тяжко мир творить biggrin














 
ОхотникDate: Пятница, 16 Сен 11, 9:25 PM | Message # 67
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
А знаете во что я верю ? В меч. ( Под мечом я подразумеваю любое оружие ). Другой веры мне не надо. На том свете мной хоть забор подпирай, но пока я жив и руки в состоянии держать оружие....что мне все боги ? Ни один из них мне не указ. Человек и есть бог, только не знает об этом. Поэтому опустился дальше некуда. С горы катиться легче, чем подниматься на нее. Может Будда, Христос и прочие подобные им, как раз и были людьми, что не скатывались, а поднимались ? Над толпой серых овец














- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
NightWolkDate: Понедельник, 19 Сен 11, 9:29 AM | Message # 68
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
но пока я жив и руки в состоянии держать оружие....что мне все боги ?
Бог сотворил нас и этим он дал нам все необходимое. Все остальное мы берем от жизни сами.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 19 Сен 11, 10:45 AM | Message # 69
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
"Я не оспариваю концепцию существования высшего разума. Меня озадачивает высший разум, требующий постоянного внимания" (с) Теория большого взрыва

Хорошая позиция, мне она нравится =)















 
betta_moonDate: Понедельник, 19 Сен 11, 11:22 AM | Message # 70
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 61
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
А по мне так богов и вовсе нет.Может есть какой-то своеобразный "высший разум"? и для него мы всего лишь не большой эксперимент?Все может быть,но само слово Бог..вот он всевышний,всесильный и святой прям до мозга костей! (если таковые имеются) Вот он,один,сотворил весь мир и создал нас-людей из земли..Не сочтите за дерзость.но мне кажется.что все это детский лепет.Я согласна с Охотником.Может Иисус,Будда и др. и правда были людьми просто поднявшимися на вершину над толпой простых людей?Да и вообще я считай отеист.Я не верю в Богов.У меня,если можно так сказать,есть свои боги..














Что знаю волки о любви?
Горят глаза,стучат клыки.
Но даже там,
Где льется кровь
Бывает нежная любовь..
by WereWolf

Сестра Графини,DarkSide30rus и Маленькой_Волчицы
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Многобожие или единый бог? (Что правдоподобнее?)
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016