ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » «Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
«Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
Rachel_WolfDate: Вторник, 18 Янв 11, 2:44 PM | Message # 161
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Почитала, оценила, обдумала, и в очередной раз убедилась: "Люди видят лишь то, что хотят видеть..."
Как пример - облака... кто-то видит зайчика, кто-то котенка, кто-то дракончика, а кто-то просто кучевые облака... наталкивает на мысль, что с ЧК такая же ситуация. Людям свойственны попытки искать смысл там где его может и вовсе не быть.















 
СаманоDate: Вторник, 15 Мар 11, 11:00 PM | Message # 162
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Пожалуй, моё мнение о черном квадрате - мазня недостойная уважения. С технической точки зрения (техника рисунка) - примитив, с точки зрения исполнения и сложности - примитив. Это все равно что сейчас, в век инжекторных турбомоторов выпустить заного тарахтелку бенца трехколесную как новый вид транспорта. Так что отношение у меня к картине крайне негативное, и у меня всяко больше уважения вызывает хотя бы тот же, прости господи, Гигер.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
ДингоDate: Вторник, 15 Мар 11, 11:22 PM | Message # 163
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Не могу ничего сказать по поводу черного квадрата, на сколько мне известно Малевич просто нарисовал свой журнальный столик, а если говорить об импрессионизме ХХ века, то я больше сторонник Марка Шагала.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
YlotDate: Четверг, 23 Фев 12, 6:12 AM | Message # 164
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
http://s017.radikal.ru/i401/1202/9a/8e485a53f7e4.jpg

Анджей Туровский

- Пан Анджей, вы имели непосредственное отношение к поиску документов, подтверждающих точную дату рождения художника. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой находке.

- Мне трудно сказать, почему авторы ряда статей и книг, занимающиеся многие годы творчеством Казимира Малевича, не проверяют основных фактов его биографии, из раза в раз повторяя все ту же ошибку, касающуюся года его рождения. О точной дате - 1879, а не 1878 годе - свидетельствуют документы, находящиеся в киевских архивах.
В обнаруженной мною среди прочих документов римско-католического Киевско-Васильковского деканата матримониальной книге Костела Св. Александра в Киеве на страницах 13 и 14 под номером 39 от марта 1879 года есть запись о том, что Казимир родился 11 февраля, а крещен 1 марта (по ст. стилю).
В той же книге записано, что его родителями являются обвенчанные шляхтич Волынской губернии Житомирского уезда Северин и Людвика (из Галиновских) Малевичи, и повторено, что их сын Казимир родился в Киеве в 1879 году.
Крестными родителями его стали Болеслав Малевич, брат Северина, и его сестра Мария Оржеховская. Здесь необходимо указать, что Северин и Людвика Малевичи поженились 26 февраля 1878 года, то есть Казимир как их законнорожденный ребенок, что подтверждается записью в костельной книге, не мог родиться ранее этой даты.
Нужно подчеркнуть, что подобные документы были предельно точны, а их сегодняшний анализ исключает возможность любой ошибки.















«Чёрный квадрат» лишает публику возможности «словоблудствовать», это её и раздражает.

Post edited by Ylot - Четверг, 23 Фев 12, 6:27 AM
 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » «Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016