ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » «Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
«Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
ЗатворникDate: Вторник, 08 Май 07, 0:27 AM | Message # 11
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 131
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
Линту, я думаю - гениальности. Не будем забывать, что кроме квадрата Малевич создал суприматизм. А это уже о чём-то говорит...














Экий ушлый вы народ-
Аж наоторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Не смотря, что сам урод...
/Филатов/

Пришел. Увидел. Ужаснулся. /Затворник/

 
ЛинтуDate: Вторник, 08 Май 07, 0:40 AM | Message # 12
~Sinful_daydreameR~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1287
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 195
Статус: Ушел на охоту
Точно!Как я могла забыть про суприматизм!Пожор мне!Снимаю все обвинения Казимира Малевича в жадности.














 
АльfaDate: Вторник, 08 Май 07, 7:08 PM | Message # 13
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 118
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
А я в этом квадрате ничего не вижу.... кроме самого квадрата, закрашенного черной краской. Вообще подоьные картины на мне оставляют неприятные патна. В топку этот квадрад...














"Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня."
- Сенека
 
BamDate: Среда, 16 Май 07, 1:46 AM | Message # 14
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
А я восхишаюсь Малевичем только за то что он сумел всем вдолбить, что это самый "черный квадрат" - величайшее произведение искусства














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

 
GriWnaKDate: Среда, 16 Май 07, 2:07 PM | Message # 15
Группа: Удаленные





Bam
А он никому не вдалбливал, просто был первым кто его так назвал и все восхетились Ж)
 
RiSDate: Суббота, 19 Май 07, 2:41 PM | Message # 16
Аццкий Флудер
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
GriWnaK, Квадратом-то?)
Лучше был розовым... Жизнерадостность просматривается... Или зеленым... Природа вспоминается... А вот то, что он черный, потрясло величайших, на то время, художников и они засмеяли его картину. Ну а потом, все подумали, раз Малевич гений, значит и все его картины гениальны... Зато потом, во избежании прослыть "поверхностным мышлением", все признали Черный Квадрат произведением искусства... Хех)















нет надежды на что-то лучшее, но есть вера в то, что хуже уже не будет... (с) RiS

младший брат MARS'а

 
SonadorDate: Суббота, 19 Май 07, 3:03 PM | Message # 17
Тень Солнца
Группа: Волчата
Сообщений: 110
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 42
Статус: Ушел на охоту
Вид черной табуретки сверху завораживает!














 
ЛиканропияDate: Суббота, 19 Май 07, 3:37 PM | Message # 18
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 44
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Может я человек недалекий - но для меня малевичевский квадрат еще один признак современной деградации мозгов и души. Мозги и душа отмирают - получаем тупое тело которое способно только слюни пускать. Стрелять таких малевичей надо, а не восхищаться ими. "Простота" едрить его...














Главное - переборщить, а недоделать все мастера.
Мозги, тактика... дай в рыло вот и все проблемы.
 
ЗатворникDate: Суббота, 19 Май 07, 7:13 PM | Message # 19
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 131
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
Информация для размышления:

Весной 1915 возникли первые полотна абстрактного геометрического стиля, вскоре получившего наименование «супрематизм». Изобретенному направлению — регулярным геометрическим фигурам, написанным чистыми локальными цветами и погруженным в некую «белую бездну», где господствовали законы динамики и статики, — Малевич дал наименование «супрематизм». Сочиненный им термин восходил к латинскому корню «супрем», образовавшему в родном языке художника, польском, слово «супрематия», что в переводе означало «превосходство», «главенство», «доминирование». На первом этапе существования новой художественной системы Малевич этим словом стремился зафиксировать главенство, доминирование цвета надо всеми остальными компонентами живописи. На выставке «О,10» в конце 1915 впервые показал 39 полотен под общим названием «Супрематизм живописи», в том числе самое знаменитое свое произведение — «Черный квадрат (Черный квадрат на белом фоне)»; на этой же выставке распространялась брошюра «От кубизма к супрематизму».

(БЭКМ 2006)














Экий ушлый вы народ-
Аж наоторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Не смотря, что сам урод...
/Филатов/

Пришел. Увидел. Ужаснулся. /Затворник/

 
ЛиканропияDate: Суббота, 19 Май 07, 11:11 PM | Message # 20
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 44
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Затворник, Это значит только одно - продвижение движения "Дегенератизм это круто!". Логически - да и морально, никто не будет в экстазе или в кайфе от того что он смотрит на квадрат. На ренуара - понятно, на сальвадора дали - ну есть мазохисты, я к ним, по счастью, не отношусь. В обществе вообще идет сейчас движение что тело дескать не важно, душа мол отдельная от тела, и потому можно делать что хотите с телом. БРЕД сивой кобылы, но это пропагандируется. Идет пропаганда - не надо думать, все и так в кайф. А люди ведутся на эту пропаганду, и хорошо ведутся. Естественно, если человек не понимает картин великих, сунем ему квадрат, мол, пускай будут думать что то же умные, эвон как, квадрат епть! Это, мол, не ренуар с маслом! В общем, я категорически против этого идиотизма, ибо мне не нравиться когда людей выставляют дураками, особенно тех которых я более-менее знаю.














Главное - переборщить, а недоделать все мастера.
Мозги, тактика... дай в рыло вот и все проблемы.
 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » «Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016