ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Клонирование (Одна из самых обсуждаемых тем нашего века)
Клонирование
Поощряете ли вы развитие науки по этому пути?
1.Да[ 29 ][54.72%]
2.Нет[ 24 ][45.28%]
Всего ответов: 53
РысьDate: Четверг, 30 Дек 10, 5:24 PM | Message # 81
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, это вы с научной точки зрения?














The Saw Is Love

 
Rachel_WolfDate: Пятница, 31 Дек 10, 0:45 AM | Message # 82
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Рысь, я извиняюсь за вульгарность последующего выражения, но какая к чёрту научная точка зрения при разговорах о душе??? Оо Не дошла наша наука до уровня объяснения души, призраков, потусторонних миров и т.д., да и вообще это к теме не относится.
Был задан вопрос
Quote (Тирувилеиядаль)
Чем клонирование отличается, например, от реинкарнации....По сути это перенос сознания в иную оболочку....
я попыталась на него ответить с моей точки зрения. Попытаюсь ещё раз, если души не прокатили: рейнкорнаци = умер один, родился другой. клонирование = живёт один, появился и живёт ещё один, т.е. в первом случае -1+1=0 во втором 1+1=2... вот отличие рейнкорнации от клонирования (с точки зрения терминологии ибо рейнкорнация так же не доказана)















 
РысьDate: Пятница, 31 Дек 10, 8:44 PM | Message # 83
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, я запуталсь wacko














The Saw Is Love

 
Rachel_WolfDate: Пятница, 31 Дек 10, 9:14 PM | Message # 84
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Замяли.... ибо слишком далеко от темы отошли =)














 
NightDate: Вторник, 18 Янв 11, 6:06 PM | Message # 85
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Сообщение удалено - материал полностью скопирован, ссылка на источник не была дана.
Наргиль.















Nan kuru nai sa

Post edited by Наргиль - Четверг, 20 Янв 11, 10:58 PM
 
HikiroDate: Четверг, 20 Янв 11, 9:59 AM | Message # 86
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 127
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
на самом деле в каком то смысле клонирование это хорошо - умер допустим любимый человек, а ты ему ничего и сказать то не успела.. А тут клонировали его и всё в порядке - он рядом и ты счастлива)














 
ФенрирDate: Четверг, 20 Янв 11, 7:25 PM | Message # 87
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
Night, конечно, то, что вы знаете такой сайт, как Википедия - это хорошо. Но, читали ли вы то, что скинули сюда для всеобщего обозрения. Думаю, (да, во мне живет граммар наци) можно было обойтись просто ссылкой=) ну, да ладно, не мое дело.
Насчет клонирования - с точки зрения науки...Органы. Этим все сказано.
С точки зрения не науки - это, простите меня, просто ошибка природы. Ну зачем клонировать того, кого мы потеряли, например? У каждого есть определенный срок, который он должен прожить. Вот и все. Нет, я говорю клонированию нет.















Кто сражается за победу - может проиграть, а кто не сражается...уже проиграл. (с)
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 20 Янв 11, 10:11 PM | Message # 88
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фенрир)
Ну зачем клонировать того, кого мы потеряли, например?

Да, это действительно так, если рассматривать с точки зрения человека. Если любимый человек умер и ты его клонируешь, то ты не воскресишь умершего, ты просто получишь младенца, который в последствии возможно вырастет в того, кого ты любил, но фактически он будет совсем другим человеком...
А теперь рассмотрим возможность помочь восстановить ту или иную популяцию вымирающих животных. Тех животных, в исчезновении которых виноват именно человек, а не эволюция ( т.е. динозавров воскрешать не надо, умерли и ладно, хотя я бы завела себе ручного тираннозавра, но это так, шуточки =) )
В общем лично я не вижу ничего плохого в восстановлении популяций вымирающих животных, фактически человечество сможет исправить свои ошибки...

Ну про органы вы сами сказали, думаю к этому человечество и стремиться - увеличить среднестатическую продолжительность жизни до максимума... *лично я не против пожить лет 500, а лучше несколько тысяч* biggrin














 
I(_И_)З_АDate: Понедельник, 07 Мар 11, 5:08 PM | Message # 89
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Клонирование необходимо как для развития генной инженерии так и для биотехнологий в целом, и поскольку за биотехнологиями будущее, как мне кажется(это то есть сугубо моё мнение),то я считаю клонирование очень даже целесообразным...
Ну а насчёт этичности вопроса....наука - лишь способ постижения истины, да с применением в пользу для себя, да порой жестокими методами....нужен результат...об этике думают сытые, голодные же - о еде...
Не этично? Не гуманно? Возможно! Но необходимо для развития человечества...















Счастлив лишь тот, кто ценит то что имеет и помнит о том, что в жизни всё переходяще....
Тот, кто хоть раз поддастся страху смерти, никогда больше не посмеет жить...
У каждого свой Путь...
 
ЛикейосDate: Понедельник, 07 Мар 11, 5:32 PM | Message # 90
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 3
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
я не знаю о чем выговорили ,но посиотрев статистику голосования мне понятно ,что многие хотели бы чтоб их клонировали вы не думали о том какие последствия это приведет твой клон естественно захочет сделать и себе клона и так до тех пор пока кто то из клонов захочет быть единственным, если произойдет сбой во время клонирования может получится какой то урод или хуже он захочет тубя убить плюсы есть там но они могут превратиться в очень большие минусы

уважаемый автор, просьба расставлять запятые в тексте сообщений, иначе они совершенно не читабельны.
с благодарностью, Vagarin

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Клонирование (Одна из самых обсуждаемых тем нашего века)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016