ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Лошади
Лошади
Чёрная_РозаDate: Понедельник, 18 Июл 11, 5:48 PM | Message # 31
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 37
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Многие народы имеют свои национальные виды игр с участием лошадей. Расскажем о самых популярных.

1. Аламан-байга – древний и популярный вид конных игр у казахского народа (скачка на дистанцию до 50 км, оценивается мастерство всадника) и у узбеков (степная скачка на скорость до конкретного места с возвратом на стартовую позицию).

2. Стойло – спортивная конная игра, суть которой: оседлать коня и занять в стойле свободное место. Стойла символические – из жердей. Условие – количество всадников на 1-го больше, нежели мест в стойле. Победа за всадником, захватившим последнее место в стойле. Перед новым забегом каждый раз убирают одно стойло.

3. Бой султанчиков – старая игра кавалеристов, в которой всаднику необходимо сбить перьевой султанчик с 15-см стержня на голове противника. Соревнование командное, по 4-6 участников в команде, выбывает тот, кто не сохранил свой султанчик.

4. Рубка лозы – строевая игра казаков. Размечается прямая, вдоль неё укрепляются цели (12 лозин). Всадник, двигаясь по размеченной прямой, на всём скаку лошади рубит 10 лозин шашкой, две – колет пикой, и трижды стреляет из винтовки в размеченную цель.

5. Джигитовка – комплекс сложных акробатических трюков, выполняемых всадником на лошади, скачущей на полном скаку, на дистанции в 210 м. Цель игры – показать наибольшее число трюковых элементов или многократное повторение одного. Поражение засчитывается при переходе лошади на рысь или при падении всадника.

6. Родео – игры ковбоев (гаучо) Америки. Это соревнования разного уровня сложности выполнения специальных элементов и приёмов, с привлечением лошадей и крупного рогатого скота для седлания и выполнения трюков. Виды состязаний: бросить на ходу лассо, стреножить на ходу бычка (всадник должен его догнать, спрыгнув с коня в секунды его стреножить) и прочие не менее интересные состязания.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Лошади
Страница 4 из 4«1234
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016