ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Лошади
Лошади
KiaraDate: Вторник, 16 Дек 08, 4:36 PM | Message # 1
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту

Предлогаю поговорить об этих прекрасных животных, которые фигурируют как герои литературных произведений, песен, народных сказок, былин и преданий многих народов мира, фигурируют в пословицах и поговорках. Лошадей считают благородными животными














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ВелескаDate: Вторник, 16 Дек 08, 5:59 PM | Message # 2
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
P.S...Киарик, а этот жеребец, у Вас водится? Я бы ради того чтоб просто на него посмотреть, приехала бы)))

Великолепные,умные и гордые животные...которые к сожалению стали зависеть от людей...А люди забыли, что "на лошадь не плеть покупают, а овес..."...Мой тренер, мне когда то говорила "что собака может быть лучшим другом человека, но история была написана лошадьми" - это достаточно таки известное высказывание, как я позже убедилась...Но ведь и вправду так...Благодяра этим сильным и выносливым животным стали распространяться путешествия различного рода, а так же, как вы знаете Лошади, прекрасные компаньоны в различного рода войсках...Лошади были достаточно эффективным видом «оружия» на большой территории – от Египта до Мексики. Если во время военных действий у армии были лошади, 50 % победы было автоматически обеспечено. Благодаря лошадям, в завоеванные страны попадали новые идеи, технологии, и культурные методы. Один из известных историков, Джон Моор, сказал, что везде, где человек оставил свой след в длинном пути варварства, рядом вы увидите следы лошадиных копыт.

Историки спорят, для чего впервые были одомашнены лошади – для того, чтобы употреблять их в пищу, для различного рода поездок или для того, чтобы тянуть повозку. Наиболее вероятный вариант – сразу для всех трех потребностей. Но, практически все историки единодушны во мнении, что около трех тысяч лет назад лошади уже были приручены человеком во многих древних цивилизациях.

Действительно, благодаря их использованию во время военных действий, наличие лошади стало одним из факторов, определяющим власть и престиж человека, в то время, как ослы, которые передвигались достаточно медленно и не были такими сильными, были уделом бедных слове населения.

На жителей Персии быстрота лошадей произвела очень сильное впечатление. Как только лошади были завезены в Персию, их практически сразу же стали использовать в качестве основного вида транспорта. В 5-м веке до нашей эры, главенствующая верхушка персидских чиновников стала использовать посыльных, для того, чтобы направлять различные распоряжения в обширные колонии. Посыльным отдавались строгие приказы, согласно которым ни снег, ни дождь, не жара, ни темнота, не должны были помешать доставить им драгоценный груз.

Спустя столетия, в 1800 году такой же способ «курьерской доставки» стал активно использоваться. Наездники скакали, доставляя сообщения по всей Америке.

Лошади – это непритязательные рабочие животные, которые, возможно, имели самое большое влияние в развитии человека, и в истории в частности. Разводимые для того, чтобы тянуть тяжелые грузы, рабочие лошади изменили практику ведения сельского хозяйства и промышленности в целом.

Для меня "Рай на земле - у лошади на спине"...я три года замималась спортом, но перехав в Питер, я потеряла все свободное время...














 
KiaraDate: Вторник, 16 Дек 08, 6:30 PM | Message # 3
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Велеска, неа) этот у нас не водится((
Это я просто в нете нашла и только сейчас обратила внимание что на картинке есть фотошоп)















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 31 Дек 08, 1:49 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Лошадки - прекрасные создания. Конь - и верный боевой товарищ, и сообщник, и просто красивое создание. Для меня лошадь по верности человеку идет сразу после собаки. Я даже в последнее время думаю, что лошадь куда более преданное животное. Хотя, преданность не измеряют.
Сама занималась сравнительно недолго (два года, но ходила не так часто), но успела "познакомиться" с самыми разными нравами: был и настоящий "джигит" (собственно, так его и звали), и ленивец настоящий (его даже шагом погнать стоило немалых усилий), и абсолютно спокойный и уравновешенный (Фрегат)... да и ещё просто море=)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Сумеречный_КардиналDate: Среда, 07 Янв 09, 5:21 PM | Message # 5
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
Душа искалечена тем что уже полгода не в седле... чувствую себя калекой















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
ChristianDate: Среда, 07 Янв 09, 5:49 PM | Message # 6
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Margo_Dark_Angel, а вы прыгаете или выездкой занимаетесь?

Quote (Margo_Dark_Angel)
шпоры с заточенными зубцами -- вот это перебор жестокости!

Они запрещены законом, как и уздечки с шипами, впрочем... Шпоры могут быть только гладкие, мягкие и там длина строго регламентирована. Есть совсем строгие с колесиком (где все равно никаких острых краев быть не может), но в соревнованиях их нельзя использовать, насколько мне известно...а вообще большой спорт - штука сама по себе жестокая, как для людей, так и для животных... Х_Х

Эх, а я уже как год езжу на лошади исключительно во сне, а наяву - спина сразу болит... Нет, меня весьма устраивает, что я полгода уже занимаюсь единоборствами, но все равно так хочется вернуться в седло...хоть волком вой.














Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©
 
БэншиDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 11:31 PM | Message # 7
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Kiara, насколько мне известно, ты активно учавствуешь в "Мышиной революции"?
Ты занимаешься или как ты связана с лофадками?
Я тоже занимаюсь в кск уже довольно давно. Было бы интересно пообщаться кто чего достиг или собирается.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
KiaraDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 11:38 PM | Message # 8
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
Kiara, насколько мне известно, ты активно учавствуешь в "Мышиной революции"?

Про "Мышиную революцию" знаю и слышала, но вот на сайте правда была пару раз и то мельком.
Я не много в другом месте обитаю, которое тоже направлено против Невзорова и его политики.

Quote (Бэнши)
Ты занимаешься или как ты связана с лофадками?

Я занимаюсь, уже чуть больше года. Пока просто любительски. Прыгать ещё правда не пробовала, но хотелось бы, хотя бы маленький барьерчик))
Но порой часто прихожу туда не просто так по заниматся, но и по мочь чем нибудь. Да и с лошадками пообщатся.














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
БэншиDate: Понедельник, 09 Фев 09, 0:03 AM | Message # 9
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Я думала о Карфагене? wink
А любимый коник есть? Может, фотка его есть?















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
KiaraDate: Понедельник, 09 Фев 09, 0:36 AM | Message # 10
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
Я думала о Карфагене?

он самый)) А ты там тоже бываешь?

Quote (Бэнши)
А любимый коник есть? Может, фотка его есть?

Канечно есть)) Самый любимый) Как увидела, так сразу в него влюбилась) Правда прошло пол года прежду чем меня на него посадили).














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Лошади
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016