ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Вивисекция как явление
Как бы вы оценили необходимость вивисекции?
1.Необходима[ 7 ][18.92%]
2.Это возможно, но при определенных условиях[ 20 ][54.05%]
3.Не вижу никакой необходимости[ 10 ][27.03%]
Всего ответов: 37
БэншиDate: Пятница, 06 Фев 09, 11:57 PM | Message # 1
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Итак, собственно сабж.
Для справки Вивисекция (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение операций над живым животным с целью исследования функций организма, механизмов действия лекарственных средств, разработки методов хирургического лечения, или же в образовательных целях ((с) wiki).
Используется для тестов лекарственных препаратов, косметических средств, а так же как метод обучения студентов мед/вет вузов.

Общество во мнении разделяется. Одни считают вивисекцию злом и неоправданной жестокостью, другие говорят, что опыты на животных есть и были необходимой составляющей испытаний лекарств, а также много чего другого, это личное дело антививисекторов - не ходить в шубах, не пить лекарства, которые испытывались на животных, но они не имеют никакого морального права требовать этого от всех и выдвигать это как какой-то общеобязательный нравственный императив.
А что думаете вы?














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
KiaraDate: Суббота, 07 Фев 09, 0:16 AM | Message # 2
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
то есть?я как поняла Вивисекция нужна для того, что бы провести опыт над оним живым существом - но взамен дать возможность спасти другое?














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
НорегрDate: Суббота, 07 Фев 09, 11:48 AM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
С одной стороны да это жестоко, с другой это необходимо... И всё таки думаю они должны постараться найти другой способ.














Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет.

 
NarniaNDate: Суббота, 07 Фев 09, 3:47 PM | Message # 4
Группа: Удаленные





Вопрос вообще спорный.....Почему то сразу вспомнился товарищ Менгеле (прозванный Ангелом Смерти)....Вроде бы с точки зрения гуманности то что он делал является верхом жестокости и негуманности, да вот с другой стороны его опыты позволили много чего понять в плане человеческой анатомии и ряда эффектов которые связаны с человеческим организмом....
Я однозначно сказать относительно того зло вивисекция или добро не могу....
 
ГрафDate: Суббота, 07 Фев 09, 6:32 PM | Message # 5
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Вроде бы с точки зрения гуманности то что он делал является верхом жестокости и негуманности, да вот с другой стороны его опыты позволили много чего понять в плане человеческой анатомии и ряда эффектов которые связаны с человеческим организмом...

полностью согласен, тогда может и Павлова сюда приплетем?
Спасение жизни многих ценой некоторых , жестоко конечно, но все же как говорится из двух зол - меньшее















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ХелекDate: Суббота, 07 Фев 09, 8:46 PM | Message # 6
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Увы, вивисекция необходима, это, конечно, в каком-то смысле издевательство над животными, но все-таки, это спасло жизни многим... Graf_Wal сказал правду - из двух зол - меньшее. Слишком неоднозначное понятие, как, впрочем, и многие другие. Есть много аргументов за, есть аргументы против.
...кстати, а почему не отписались те, кто голосовал против??















Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 07 Фев 09, 9:26 PM | Message # 7
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Это необходимое зло... но зло, как ни крути. Все хотят жить. Сила человечества в науке, в мозге, поэтому для нас эксперименты необходимы, чтобы выжить.
Quote (Норегр)
они должны постараться найти другой способ.

Без обид, но куда легче свалить все на других. "Если я захочу изменить мир, я начну с себя" © Че Гевара.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
БэншиDate: Суббота, 07 Фев 09, 9:30 PM | Message # 8
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Я голосовала против. В прошлом люди действительно сделали немало основополагающих открытий благодаря вивисекции. Но времена меняются и помимо самого осознания человечеством аморальности сего деяния (так как раньше это считалось нормой), пришли и новые технолоические, биологические и медицинские средства, позволяющие если не упразднить вовсе такую практику, то хотя бы свести ее к минимуму.
А относительно морального аспекра рекомендую к прочтению сию статью http://veterinars.chat.ru/pub/article.htm















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ГрафDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 5:09 AM | Message # 9
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
пришли и новые технолоические, биологические и медицинские средства, позволяющие если не упразднить вовсе такую практику, то хотя бы свести ее к минимуму.

Извини, но это чепуха, никакое моделирование не сопоставимо с изучением реально существующего и живущего организма...















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
БэншиDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 10:11 AM | Message # 10
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Моделирование бывает разное, это раз.
Два, что бы изучать реально живущий организм не надо устраивать инквизицию животным.
Я, например, учусь на ветеринара и подрабатываю ассистентом в клинике: и изучение живого организма, и не калеченье его, плюс дополнительная возможность наблюдать послеоперационные осложнения и процесс заживления, чем в виварие никто никогда не озадачивается. Вот и бескровное решение проблемы.
Есть еще интересная инфа по моделированию, но ее я найду попозже.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Страница 1 из 912389»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016