ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Вивисекция как явление
Как бы вы оценили необходимость вивисекции?
1.Необходима[ 7 ][18.92%]
2.Это возможно, но при определенных условиях[ 20 ][54.05%]
3.Не вижу никакой необходимости[ 10 ][27.03%]
Всего ответов: 37
ГрафDate: Воскресенье, 01 Мар 09, 3:22 AM | Message # 21
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
Похоже меня уже не в ту степь понесло, так что ну его все.

Эт факт)
Quote (Бэнши)
Им на тебя наплевать, а что станет с твоей душой и совестью - чисто твоя заслуга. От этого и зависит мир вокруг тебя, меняешся сам - меняется твое окуржение.

За Душу ты сам в ответе и не сможешь на высшем суде сказать, что слепо исполнял приказ...(с) Ламли
на самом деле жестокость проще объяснить, чем любое другое проявление эмоций, а вот результат может быть настолько непредсказуемым, что его не определить ниодной формулой, как в прочем и любое другоее чувство...ну и оффт...расстрелять всех...















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
UktenaDate: Среда, 11 Мар 09, 11:54 AM | Message # 22
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
А как по мне, проводить такие опыты на животных - это подло. Почему они должны страдать, чтобы человек жил лучше, тем более, пользы им от человека никакой, окромя вреда. А вот использовать в качестве подопытного материала приговоренных к пожизненному заключению, или смертной казни - я только за. Эти люди нанесли определенный вред обществу, так пусть послужат ему на благо. Кстати, думаю, и в качестве профилактики преступлений это будет эффетивнее смертной казни. Одно дело "чик-и все", а другое - медленная расчлененка. Тут дважды подумаешь, стоит ли того нарушение закона?
Гумманисты западного образца, вопли о том, какая я бесчеловечная скотина, можете засунуть в известное место, ничего нового вы мне этим не откроете. Для меня большинство людей имеют гораздо меньшую ценность, чем животные.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Среда, 11 Мар 09, 1:22 PM | Message # 23
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Я изначально против вивисекции, потому что не хочу даже об этом думать. А думать не хочу об этом потому что читал слишком много статей про то как невинных людей наказывали смертной казнью. Пуля или инъекция – смерть честная, по крайней мере знаешь что невинный человек не будет мучаться.
Что касается вивисекции животных – был на бойне большого мясокомбината. Я никогда не забуду запах страха, и страх в глазах животных. Думаю вивисекция это даже хуже чем бойня

Вивисекция как двигатель науки?
Ничего жили раньше люди в гармонии с природой, хоть и умирали от чумы, язвы, моровых поветрий, но популяция держалась в нормальных рамках. Что касается количества душ и сомнительном прогрессе человечества, то скажу словами Георгия Гурджиева «Души людей как овощи, ими питается Луна». Карлос Кастанеда сказал приблизительно следующее« Сколько бы не прожил обычный человек, все одинаково бесполезно – проживи лон 40, 60 или 100 лет, потому что без развития трансцендентной части это одинаково бесполезно». Ошо сказал следующее – «Наш век – это век сумашествия, век напряженности, век ложных ценностей, в наше время невозможно стать Мастером». Склонен согласится с мэтрами, пусть люди умирают чаще но от естественных болезней, но не умирают животные от сомнительного служения науке, которая обеспечивает благо для тех которые в большинстве своем не способны оценить Дар, названный жизнью. А 6,5 миллиардов – это уж ни в какие ворота. Куда столько людей?

Что касается выспренных слов о разделке преступной братии. Я просто видел много слакдоречивых ребят, которые от своего бессилия говорили о том что надо делать с преступником, а сами гадили в подштанники, при встрече с жесткими пацанами.
Представляете что почувствует браток, когда знает что при поимке его разделают вживую? М-да, да он уж лучше тогда 5-6 ментов положит со своего обреза на подходе к своей хате и потому себе в башку пустит маслину.

Преугадываю аргумент о том, что преступность можно снизить угрожая людям вивисекцией. Не думаю о том что это возможно.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Среда, 11 Мар 09, 1:23 PM
 
UktenaDate: Среда, 11 Мар 09, 1:44 PM | Message # 24
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Преугадываю аргумент о том, что преступность можно снизить угрожая людям вивисекцией. Не думаю о том что это возможно.

Угрожая, мало чего можно достигнуть, а вот, делая. К тому же, хочу заметить, к смертной казни приговаривают далеко не каждого, и далеко не за любое преступление. А вот, если 5-6 ментов положит - тут прямая дорога, так что еще большой вопрос, будет ли отстреливаться, или сдасться, если ничего на манер убийства с отягчающими на нем не висит. Возможно-не возможно таким образом снизить преступность - это вопрос философский. Почитай, к примеру, о Владе Тепеше, а в частности, о его методах борьбы с преступностью и результатах. А что чувствует "браток" мне все равно.
Quote (Черный_Пес)
Пуля или инъекция – смерть честная
Честная смерть - честным людям, преступников я к таковым не отношу. Собаке - собачья смерть.

з.ы. Еще одна "выспренная фраза" в коллекцию "жесткого пацана" :цитированием чужих мыслей злоупотребляет тот, у кого недостаток своих. Надеюсь, за нее не пустят "маслину в башку"?














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Среда, 11 Мар 09, 2:19 PM | Message # 25
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
О Владе читал, посадил на кол много людей – в том числе и половину невинных. Кровавый монстр, копия архонта Дракона, такое же кровожадное дерьмо.

Насчет мнений, мне часто об этом говорят.

Интересный аргумент, но дело в том что мне нравится читать чужие мнения и их цитировать. Дело вкуса… Скажу одно, мне до смерти надоели люди со «своим мнением», «яркой и неповторимой индивидуальностью» и прочей атрибутикой эдакого homo super. В основном ничего нового их идеи не несут. Как говорит Будда «Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть он укрепится в одиночестве: с глупцом не бывает дружбы.» Ввиду того что я руководствуюсь принципом Сократа «Я знаю что я ничего не знаю, но другие не знаю и этого»,то я стараюсь чтобы в моих постах сквозили мнения Великих, которые попирали эту Землю и были признаны оными, еще задолго до моего рождения. А от всяких набивших оскомину ИМХО прошу меня избавить.

Что касается реприз касательно жестких пацанов, преступников и собачьих смертей для собак , скажу одну фразу – если обидел, то никоим образом не имел ввиду то что ты являешься одним из сладкоречивых демагогов. Принять это на свой счет или нет – дело твое, хозяйское. Сам жестким пацаном не являюсь, но вот с ребятами могущими пустить кровь общаться доводилось не раз. Общение с ними и в самом деле малоприятное. Но вот как-то представить их на столе вивисектора, не пожелал бы.

Но скажи мне одно – в Америке выпустили преступника, который просидел 23 года по обвинению в изнасиловании в колонии строго режима. Оказывается ни за что посадили. Окажись он в другом штате его бы обрекли на смертную казнь. Что ж, в твоем гипотетическом государстве, он бы перед смертью послужил бы науке в качестве лягушки.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
UktenaDate: Среда, 11 Мар 09, 2:50 PM | Message # 26
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
О Владе читал, посадил на кол много людей – в том числе и половину невинных. Кровавый монстр, копия архонта Дракона, такое же кровожадное дерьмо.

А скольких спас? Я понимаю, что подсчетов никто не вел, но подумай, скольких своих подданных он спас от турок, которые боялись его до икоты? А скольких спас от тех, кого сейчас именуют преступниками, просто задушив преступность как таковую? Задумайся: золотая чаша у колодца, чтобы все пили, и НИКТО не подмутил. Ты можешь себе такое представить в современном обществе. Опять же, я не утверждаю, что прав, но я предлагаю тебе еще и такой взгляд на вещи.
Quote (Черный_Пес)
Окажись он в другом штате его бы обрекли на смертную казнь. Что ж, в твоем гипотетическом государстве, он бы перед смертью послужил бы науке в качестве лягушки.

Опять же, сложный философский вопрос: что хуже, если от несовершенства судебной системы пострадает один человек, или если из-за мягкости оной - многие, только от рук преступников? Опять же, мое мнение: наказание для судий должно быть адекватно вынесенному ими несправедливому приговору. Невиновен судья - то же применять к следователю, скрывшему факты, или проведшему расследование спустя рукава. И так далее по цепочке. Понимаешь, это кажется кроваво и бесчеловечно на первом этапе, пока люди будут приучаться к простым мыслям: 1) Преступление будет наказано адекватно. 2) Представители судебной власти несут ответственность за свои приговоры в полном объеме. Как только это станет отлаженная система, мне кажется, преступлений станет меньше.

Добавлено (11 Мар 09, 2:50 Pm)
---------------------------------------------
Кстати,

Quote (Черный_Пес)
Что касается реприз касательно жестких пацанов, преступников и собачьих смертей для собак , скажу одну фразу – если обидел, то никоим образом не имел ввиду то что ты являешься одним из сладкоречивых демагогов

на свой счет не воспринял (каждый сам знает, чего он стоит, самому себе врать глупо), просто резкость утверждения задела.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Среда, 11 Мар 09, 3:04 PM | Message # 27
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Uktena,

Вижу мы с тобой перешли на концепцию меньшего зла. Прям разговор Геральта из Ривии с начальником стражи в Темерии, если я не ошибаюсь. Думаю Сакповского ты читал. Только в данном вопросе я Геральт, а ты похоже начальник стражи, по крайней мере спор повторяется один в один. Так вот если ты помнишь спор ни к чему не привел, каждый остался при своем.

Моя позиция схожа с таковой у Будды:"Все дрожат перед наказанием, все боятся смерти - поставьте себя на место другого. Нельзя ни убивать, ни понуждать к убийству." К сожалению я еще не дошел до той степени духовного посвещения как Великий, поскольку считаю что смертная казнь необходима. Но вот вивисекцию представив содрогаюсь.

Ввиду нашего спора рекомендую фильм "Хранители", у нас вчера премьера была. Сходил - порадовался за Америку, одним талантливым режиссером больше стало. Там этот вопрос особо остро поднимается. Только подружку с собой брать не советую.

Quote (Uktena)
на свой счет не воспринял (каждый сам знает, чего он стоит, самому себе врать глупо), просто резкость утверждения задела.

Извиняюсь за резкость, старые привычки...














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
UktenaDate: Среда, 11 Мар 09, 3:11 PM | Message # 28
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, читал, помню, согласен.
Начнем того, что сам я - христианин, только, как видишь, хреновый. В обществе мы таком живем, что преступность в нем всегда будет. Другой вопрос, что, как мне кажется, искоренить ее можно, если действительно этого захотеть. А выбирая меньшее из двух зол, мы все равно выбираем зло.
А извинений не стоит, я тоже не кисейная барышня, иногда могу резко приложить.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Среда, 11 Мар 09, 3:36 PM | Message # 29
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Uktena,

Quote (Uktena)
В обществе мы таком живем, что преступность в нем всегда будет. Другой вопрос, что, как мне кажется, искоренить ее можно, если действительно этого захотеть.

Ты сам себе противоречишь. Если преступность будет всегда, то как же ее искоренить? Первым выражением, ты делаешь преступность неотьемлемой частью общества, а вторым говоришь что ее можно искоренить.

Я наверное задолбал всех Буддой, но его слова следующие "Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон." Это касалось всего что мы творим и с братьями нашими меньшими, и иногда хотим сделать с себе подобными, лик человеческий потервяшими. Иногда сидишь и задумывашься, а что за человек это был если смог сказать такое, и причем сказать честно - от души. И чувствуешь себя настолько косным, что аж дрожь берет.

Quote (Uktena)
Начнем того, что сам я - христианин, только, как видишь, хреновый.

Отчего ж хреновый то? По-мне ты гораздо лучше многих попов с дерьмом в мозгах, которые заучивают втупую Библию, а потом придя ко мне в магазин среди ночи в пьяном виде начинают мне угрожать что он со мной - "нехристью поганой" сделает. Долго этот попик потом зубами плевался. А отойдя на следущий день пришел извиняться.

Как говорит Ошо "становление личности начинается с бунта". А ты бунтарь и этим больше христианин, чем многие из христиан. Потому как робкая душа вопрос и не задаст, ей все и так сойдет.

Бэньши, дико извиняюсь за оффтоп. Но мне кажется просто вивисекция задевает очень многие канонические и религиозные вопросы и раз уж зашла речь об убийстве живой твари, а особо ее вивисекции, то не смог удержаться от спора с дальнейшим уходом от темы.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Среда, 11 Мар 09, 3:41 PM
 
UktenaDate: Среда, 11 Мар 09, 4:07 PM | Message # 30
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Ты сам себе противоречишь. Если преступность будет всегда, то как же ее искоренить? Первым выражением, ты делаешь преступность неотьемлемой частью общества, а вторым говоришь что ее можно искоренить.

Противоречие кажущееся. Искоренить преступность можно только поменяв что-то в самом обществе, ее породившем. Выявить факторы, рождающие ее и устранить их. Т. е. лечить причину, а не следствие.
Quote (Черный_Пес)
По-мне ты гораздо лучше многих попов с дерьмом в мозгах, которые заучивают втупую Библию, а потом придя ко мне в магазин среди ночи в пьяном виде начинают мне угрожать что он со мной - "нехристью поганой" сделает

таковых я, как христиан не рассматриваю, как бы они сами себя не называли.

Присоединяюсь к извинениям. В наше оправдание могу сказать, что мы не в тупую оффтопим, а рассмотрели некоторые смежные вопросы в более широком спектре.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016