ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Вивисекция как явление
Как бы вы оценили необходимость вивисекции?
1.Необходима[ 7 ][18.92%]
2.Это возможно, но при определенных условиях[ 20 ][54.05%]
3.Не вижу никакой необходимости[ 10 ][27.03%]
Всего ответов: 37
ЛуриDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 10:37 AM | Message # 11
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Ну с научной точки зрения это действительно является выходом в некоторых ситуациях. Жестоко, а куда деваться в нашем мире. И трупы людей припарируют и органы у них заимствуют, что же говорить о животных... и даже на людях эксперименты ставят(правда информация засекречена, сейчас не знаю, а лет 15 назад практиковалось)















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
ГрафDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 8:20 PM | Message # 12
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
Моделирование бывает разное, это раз.

любое моделирование не заменит наблюдение "in vivo"...нет ну конечно в свое время можно было дать людям, как виду, дать "двинуть кони"...нет на данный момент способа заменить хирургическое вмешательство в живой организм, иначе было бы сделано...
Quote (Бэнши)
Я, например, учусь на ветеринара и подрабатываю ассистентом в клинике

Ну а я например биолог-эколог с уклоном на анатомо-физиологию...так, что тоже прекрасно понимаю о чем говорю))















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
БэншиDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 8:58 PM | Message # 13
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Лури, то есть вы оправдываете эксперементы над людьми и животными? Мол, так было, так будет, и что уж нам менять?
И, как мне кажется, вскрытие трупа и многократное рассечение живой ткани у осознающего это организмя - это не одно и то же.
То есть альтернатива лечить и смотреть как получается вас не устраивает, а убивать - очень даже "да" и без зазрения совести?

Quote
нет ну конечно в свое время можно было дать людям, как виду, дать "двинуть кони"

Quote
Ну а я например биолог-эколог с уклоном на анатомо-физиологию...так, что тоже прекрасно понимаю о чем говорю)

Я так и не поняла, вы уж извините, что вы хотели этим сказать...

А вот и результаты опытов.
П. Т. Хардкасл и Е. Стюарт, 1994 14 студентов 2 курса (Великобритания) 6 студентов, работавших самостоятельно с компьютерной программой, получили те же знания, что и 8 студентов, которые работали с только что убитыми крысами, и за которыми осуществлялось наблюдение; при этом работа с компьютерной программой была дешевле в 5 раз.

Р. Дауни, Дж. Медоуз, 1995 2913 студентов 2 курса. Специальность - биология (Великобритания) Общие результаты экзаменов у 308 студентов, изучавших модели крыс, и у 2606 студентов, выполнявших вивисекции крыс, оказались одинаковыми.
Х. С. Фаулер, Е. Дж. Брозиус, 1968 456 учащихся среднего учебного заведения (США) Учащиеся, которые смотрели вивисекцию животных (земляного червя, рака, лягушки, окуня) в видеофильме, показывали лучшее знание фактов, чем учащиеся, которые проводили вивисекцию этих животных.

Дж. Ф. Гай, А. И. Фризби, 1992 473 студента. Специальность - медицина (США) У студентов, посещавших традиционные лаборатории, где вскрывались трупы, и у студентов, которые пользовались интерактивными видеодисками, в дальнейшем оказался тот же самый практический опыт.

М. Б. Кинзи, Р. Штраус и Дж. Фосс, 1993 61 учащийся среднего учебного заведения (США) При изучении строения лягушки и приемов проведения вивисекции интерактивный видеодиск оказался не менее эффективен, чем вивисекция.

М. Дж. Либ, 1985 23 учащихся среднего учебного заведения. (США) Экзаменационные результаты были одинаковые у учащихся, проводивших вивисекцию земляного червя и слушавших лекцию об этом.

Д. Метьюз, 1998 20 студентов. Специальность - биология (США) Восемь студентов, проводивших вивисекцию беременной свиньи, показали лучшие результаты на экзамене, чем 12 студентов, изучавших вивисекцию свиньи на компьютере (программа "Макпиг").

Т. Л. Макколлум, 1987 350 учащихся среднего учебного заведения. Специальность - биология (США) Примерно 175 учащихся, которые изучали строение и функционирование органов при помощи лекции, в дальнейшем проявили лучшие знания, чем 175 учащихся, которые изучали вышеназванные вопросы при помощи вивисекции лягушки.
(с) Джонатан Балкомб














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ГрафDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 10:11 PM | Message # 14
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
Я так и не поняла, вы уж извините, что вы хотели этим сказать...

О том, что так снисходительно можете говорить с тем кто мало знаком с этой тематикой...
Бэнши, уж извините покорно, но над американской школой биологии полмира открыто издевается, при том, что приведены всего лишь цифры и голословные утверждения можно считать подобную инфу лишь набором букв и слов...















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
БэншиDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 11:21 PM | Message # 15
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Гм... озадачили, это где ж у меня снисходительность? wacko
А что бы действительно доказало вам, что это не набо букв и слов (я вовсе не утверждаю, что это не так, но интересно какие факты вы бы сочли достойными доверия).
Все смеются над Америкой... да, сейчас это модно. Америка не идеальный мир, конечно, но наука у них, не смотря на весь мой патриотизм, шагает, а у нас ползет с перебитыми лапами. Всеми четырьмя.
Ветеринария туда же.
Нам в нашем учебном заведении открыто сказали на вопрос об альтернативе вивисекции: "да, зверюшек жалко, а чтоб переоборудоваться нужны деньги, а у нас их нет, а планы есть, так что кто не хочет резать кошку, можете искать себе практику в другом месте и на экзамене готовтесь!".
А как вивисекция воспитывает жестокость? Перед резней кошки все студенты с сомнениями (и это понятно: зверь здоровый, упитанный, жизнерадостный, ласкается), а после растягивают кишки, балуются с отрезанной головой с остекленевшими глазами, котрую еще пол часа назад гладили. Все, барьер преодолен.
Я не резала, наблюдала, к тому времени у меня уже имелся опыт ассистирования при операциях и скажу точно, что когда режешь с целью помочь (моя первая операция - пиометра) и когда просто наблюдаешь за тупо убийством - ощущения совсем разные. На оперции дрожишь все-время: как дыхание, пульс, глаза, а тут резанули и все, какое дыхание, какие зрачки? То, чего больше всего боишся когда оперируешь, вот оно - получите-распишитесь. Спрашивается, чему научились?
Ощущения, эмоции, цели - все иное. Я за то, что бы учить на реальных операциях, а не на бойне. Хотя бы терапевтов, пусть уже пищевики изучают особенности перерабоки туш.
Простите за сумбурность, наболело.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ГрафDate: Среда, 25 Фев 09, 9:02 PM | Message # 16
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
А что бы действительно доказало вам, что это не набо букв и слов (я вовсе не утверждаю, что это не так, но интересно какие факты вы бы сочли достойными доверия).

Для начала это должно быть доказано, и принято действительно уважаемыми инстанциями, а не мутью над которой потешаются уже давно)
2. Это не должно быть гепотезой, посколько и сотворение мира Богом тоже гепотеза
3. Достоверные факты и задокумментированые доказательства...
о чем тут говорить, просто джентельменский набор доказательств...

Quote (Бэнши)
А как вивисекция воспитывает жестокость? Перед резней кошки все студенты с сомнениями (и это понятно: зверь здоровый, упитанный, жизнерадостный, ласкается), а после растягивают кишки, балуются с отрезанной головой с остекленевшими глазами, котрую еще пол часа назад гладили. Все, барьер преодолен.

не буду разводить философские беседы, но жестокость неотъемлемая часть жизни...была, есть и будет

Quote (Бэнши)
Я за то, что бы учить на реальных операциях, а не на бойне. Хотя бы терапевтов, пусть уже пищевики изучают особенности перерабоки туш.

А вот тут я склонен согласится














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
БэншиDate: Четверг, 26 Фев 09, 6:20 PM | Message # 17
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Quote
не буду разводить философские беседы, но жестокость неотъемлемая часть жизни...была, есть и будет

Думаю, не стоит быть фаталистом. И если вокруг есть что-то плохое, это не означает, что наша задача - сделать его еще больше и гуще.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ГрафDate: Четверг, 26 Фев 09, 10:54 PM | Message # 18
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Бэнши, просто меня нужно знать, чтобы сказать, что-то о сущности...ну это чистый оффт, так, что прошу простить)
просто построить мир и общество, без пороков и жестокости утопия, да и это будет слишком скучно)















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
DebilDate: Суббота, 28 Фев 09, 11:55 AM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Я тоже считаю, что при определенных условиях можно поставить опыт на живом(не только животном), но все нужно делать в разумных пределах-зачем становиться мясником-маньяком? Я учусь на ветеринара и многое нам дают в теории, т. е. мы заучиваем голые данные и, когда приходим на практику- получается конфуз( а как подойти к той же корове?), лучше всего усваивается опыт, добытый самостоятельно...
Я считаю, что проблема в том, что сейчас люди мало задумываются об животных и ради денежной прибыли переступают грань дозволенного, какие уж тут разумные пределы!
>(















Бархатный зверь с окровавленной пастью...
Обладает всеведения властью...
 
БэншиDate: Суббота, 28 Фев 09, 12:11 PM | Message # 20
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Quote
просто построить мир и общество, без пороков и жестокости утопия, да и это будет слишком скучно

Вы уж простите, не вижу развлечения в пороках и жестокости.
И что говорить об утопии, когда 90% отписавших в этой теме и не только они, поддерживают и оправдывают и жестокость, и пороки. А большинство из них еще дети.
Не важно на кого ты учишся. Ты сам выбираешь как тебе учиться и какими путями добывать свой опыт и мастерство. Это не зависит от общества и, при некотором наличии мышления, от того, что делают остальные. Им на тебя наплевать, а что станет с твоей душой и совестью - чисто твоя заслуга. От этого и зависит мир вокруг тебя, меняешся сам - меняется твое окуржение.
Похоже меня уже не в ту степь понесло, так что ну его все.














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016