ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Вивисекция как явление
Как бы вы оценили необходимость вивисекции?
1.Необходима[ 7 ][18.92%]
2.Это возможно, но при определенных условиях[ 20 ][54.05%]
3.Не вижу никакой необходимости[ 10 ][27.03%]
Всего ответов: 37
Черный_ПесDate: Среда, 11 Мар 09, 4:30 PM | Message # 31
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Uktena,

Quote (Uktena)
Противоречие кажущееся. Искоренить преступность можно только поменяв что-то в самом обществе, ее породившем. Выявить факторы, рождающие ее и устранить их. Т. е. лечить причину, а не следствие.

Утопия - тебе на кажется? Я скажу что преступник является преступником, только потому что он неосознан, и потакает себе в своей темной стороне. "Как в плохо крытый соломой шалаш, просочится вода, так и в недисциплинированный ум просочится похоть" - опять таки выражение Будды.
И опять таки возращаясь к вивисекции. Кто будем мы - если будем расчленять преступника? Как человек осознанный я стремлюсь к гармонии, а вот копающимся в кишках живого человека, я себя представляю мало и особо не хочу.

К тому же благими намерениями вымощена дорога в ад. Сравни врыжения раннего Ганди, когда он говорил о том, что он принесет мир и покой в Индию и расформирует армию, с его поздними врыжениями, когда он угрожал жестоко расправляться с бунтарями и часто эти угрозы осуществлялись?

Мне кажется война против преступности, это все равно что рок против наркотиков, ибо воюя с чудовищами ты можешь сам стать таковым.
Есть у меня любимое врыжаение:
("He who fights monsters should look to it that he himself does not become a monster. And when you gaze long into an abyss, the abyss gazes also into you.")
— Friedrich Nietzsche, Jenseits von Gut und Böse (Beyond Good and Evil)
В моем(весьма фривольном) переводе:

Тот кто долго сражается с монстрами, должен опасаться того,чтобы самому не стать монстром. И когда ты долго смотришь в бездну, бездна проявляется в тебе.
Ницше,за пределами Добра и Зла.

Я думаю тот кто будет разделывать преступников, должен сам опасаться того чтобы не стать маньяком.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Среда, 11 Мар 09, 4:31 PM
 
UktenaDate: Среда, 11 Мар 09, 4:52 PM | Message # 32
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Утопия - тебе на кажется?

Возможно, Утопия - это просто такое состояние общества, до которого мы в целом не созрели в силу своей порочности и духовной деградации. Но, приложив определенные усилия можно повернуть вспять.

Quote (Черный_Пес)
Я думаю тот кто будет разделывать преступников, должен сам опасаться того чтобы не стать маньяком.

Мне кажется, ученые, считающие допустимой вивисекцию животных - и так в чем-то маньяки. Лично мне сложно даже вообразить такой заворот мозгов, чтобы считать это нормальным - это раз. Если это явление существует, почему за человечество должны страдать невинные животные - это два. Существует определенный контингент людей, которые наносят вред обществу - это три. Пусть они хоть своей смертью не только удобрят землю, а принесут какую-то пользу, которую не приносили при жизни - это четыре. Конечно, у меня, как я и говорил, мозги не повернутся так, чтобы самому резать людей живьем, но ведь есть люди, которые практикуют это с животными, а маньяки, серийные убийцы и насильники - они хуже животных.
Должен признать, что все это - лишь теоретические рассуждения на тему "что было если бы", впрочем, мы в своих рассуждениях уже ходим по кругу, не так ли?















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Среда, 11 Мар 09, 5:12 PM | Message # 33
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Должен признать, что все это - лишь теоретические рассуждения на тему "что было если бы", впрочем, мы в своих рассуждениях уже ходим по кругу, не так ли?

Склонен согласиться. Пожалуй нам стоит закругляться, так как мы в принципе понимаем позиции друг друга, но увы к консенсусу по данному вопросу прийти не можем.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Четверг, 12 Мар 09, 8:24 AM | Message # 34
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, Uktena, а вы мяско кушаете? Колбаску, там, курочку, шашлычки?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
UktenaDate: Четверг, 12 Мар 09, 9:43 AM | Message # 35
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, а ты не сравнивай. На мясо животное валят быстро, а не живьем расчленяют. Разные вещи. Кстати, в колбаске-то мясо откуда? Там же сплошная соя, туалетная бумага и ароматизаторы. Вот на этом говне в связи с кризисом в последнее время и сижу.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
FafnirDate: Четверг, 12 Мар 09, 12:21 PM | Message # 36
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Uktena, а ты в курсе КАК живёт это животное до того, как его завалят? С самого рождения животное помещают в стойло, где оно растёт, стоя на одном месте, гадя под себя, и там-же ночуя. Ему, животному, вкалывают периодически антибиотики и гормоны роста, дают однообразную протеиновую баланду и моют раз в пол года...и так до тех пор пока его не зарежут...И так происходит с миллионами голов скота.
Это гуманно? А ведь ради чего - ради набивания брюха человеческого.
Вивисекционизм-же - это единчные случаи, да, не гуманные по своей сути, но, благодаря ему, выживают и избавляются от страданий многие жизни, и не обязательно человеческие. Тут хотя-бы есть благая цель, в отличие ферм животных....Плюс вспомним шубки, шапки, перчатки, куртки...
Я не говорю, что этого быть не должно, просто таков мир. Таков человек. И вивисекционизм - это одно из наименьших зол, творимых человечеством.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 12 Мар 09, 12:23 PM
 
UktenaDate: Четверг, 12 Мар 09, 1:07 PM | Message # 37
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
1) У меня куча родни в деревне, я прекрасно знаю, как растет животное, и круглый год в стойле - только свиньи.
2) Ну вот меховых всяких там наворотов не понимаю. Ладно - кожаные куртки, все равно шкуры ведь остаются после забоя животных на мясо - не выбрасывать же, но убивать ради меха - это для меня дико.
Quote (Fafnir)
Тут хотя-бы есть благая цель, в отличие ферм животных

Не пойму принципиального различия в целях. Как известно, только за счет растительной пищи человек не сможет получить всех нужных веществ, так что от поедания мяса нам не уйти. К тому же, мясо едят и животные, это как раз целиком природно. Кстати вот ты, к примеру, вегетарианец? Если нет, то какое право ты имеешь бросаться подобными заявлениями:
Quote (Fafnir)
а вы мяско кушаете? Колбаску, там, курочку, шашлычки?

Quote (Fafnir)
И вивисекционизм - это одно из наименьших зол, творимых человечеством.

В старые добрые времена, когда я еще бывал мастером в ролевых играх, у нас было одно правило: оружие тестируется на владельце. На практике - это с 10 шагов всадить стрелу во владельца лука. Нормально ему будет - можно применять в игре. Хорошо бы было это правило применить в жизни. Есть у тебя гениальная идея - тестируй на себе. Кстати, раньше некоторые ученые так и поступали.
Наши предки прекрасно жили без большинства той ерунды, которую наизобретали сейчас.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Четверг, 12 Мар 09, 2:39 PM | Message # 38
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Uktena, а ты в курсе КАК живёт это животное до того, как его завалят? С самого рождения животное помещают в стойло, где оно растёт, стоя на одном месте, гадя под себя, и там-же ночуя. Ему, животному, вкалывают периодически антибиотики и гормоны роста, дают однообразную протеиновую баланду и моют раз в пол года...и так до тех пор пока его не зарежут...И так происходит с миллионами голов скота. Это гуманно? А ведь ради чего - ради набивания брюха человеческого.

Quote (Fafnir)
Вивисекционизм-же - это единичные случаи, да, не гуманные по своей сути, но, благодаря ему, выживают и избавляются от страданий многие жизни, и не обязательно человеческие. Тут хотя-бы есть благая цель, в отличие ферм животных....Плюс вспомним шубки, шапки, перчатки, куртки...

Позицию не понял... Если ты так не любишь человечество, которое набивает мясом свое брюхо, то зачем что-либо делать во спасение многих жизней? Какая может быть благая цель во спасение мясоедов? Создать еще больше мясоедов? А зачем вообще эту армию мясоедов плодить, ведь именно благодаря огромному количеству людей существует огромное количество мясокомбинатов, где животных подврегают немыслимым пыткам? Может быть наш вид лучше обойдется без вивисекции, благодаря которой изобретают лекарства, и человек будет умирать от естественных болезней?

И еще наверное есть разница что тебя ударят током один раз, как это делают с животными на мяскомбинатах, оканчивая их кошмарное существование нежели разрежут заживо и будут придирчиво рассматривать твою требуху, а ты на это будешь смотреть...

Дон Хуан, учитель Карлоса Кастанеды сказал приблизительно следующее «Этот мир ненавидит нас, потому что мы насилуем его изо дня в день. Нет твари более отвратительной нежели человек.» Так что если предлагаешь обсудить природу человека давай побеседуем об этом в отдельной теме.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Четверг, 12 Мар 09, 2:47 PM
 
FafnirDate: Четверг, 12 Мар 09, 2:49 PM | Message # 39
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Позиция моя заключается в том, что вивисекция, как и фермы - это норма жизни. Просто если вы взялись судить, насколько вивисекция это ужасно - то сначала разберитесь с куда более страшным явлением - мясофермами. Там это (жестокость) происходит в настолько несоизмеримо больших масштабах, что вивисекция - это просто детская игра в песочнице. И жестокость ферм заключается не только в умервщлении, но и в самой "жизни", которой живут те животные - она ненамного лучше, чем жизнь вивисекционных животных (тех, которык не убивают сразу). А вивисекция, в отлиие от ферм - призвана спасать жизни.
Ещё раз уточню - моя позиция - нейтральная - есть вивисекция - хорошо (т.к. она спасает жизни многих), нет вивисекции - тоже хорошо - значит она уже не нужна и есть иные методы. А человечество...оно не скоро избавится от своих пороков, если избавится...и с этими пороками остаётся только мириться..



Quote (Черный_Пес)
Дон Хуан, учитель Карлоса Кастанеды сказал приблизительно следующее «Этот мир ненавидит нас, потому что мы насилуем его изо дня в день. Нет твари более отвратительной нежели человек.» Так что если предлагаешь обсудить природу человека давай побеседуем об этом в отдельной теме.

В принципе можно...















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 12 Мар 09, 2:59 PM
 
UktenaDate: Четверг, 12 Мар 09, 4:27 PM | Message # 40
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
И вообще, с точки зрения человечества в целом, какой смысл пыжиться и спасать нежизнеспособную особь, чтобы она отбирала жизненные ресурсы у жизнеспособных? Ты на молодежь нашу посмотри: легкие с детства прокопчены табачным дымом, печень от алкоголя насквозь прогнила. Большая часть хватает любую болячку. Как тут не вспомнить Спарту, в которой отбраковка нежизнеспособных особей начиналась с детства. Развитие современной медицины привело к тому, что люди убивают естественный иммунитет организма антибиотиками и прочей сранью. И вот ради такого человечества должны страдать ни в чем неповинные животные?
А те фермы, о которых вещал Fafnir! Ну и что на них можно вырастить? Мясо, на порядок уступающее по качеству мясу домашней скотины, которая, кстати, растится в гораздо лучших условиях? И еще не известно, какая дрянь в этом мясе сидит. Я больше чем уверен, что львиная доля информации об этом до нас не доходит.
Quote (Fafnir)
А человечество...оно не скоро избавится от своих пороков, если избавится...и с этими пороками остаётся только мириться

Ну не знаю, со всякой фигней вокруг меня я мириться не собираюсь. и знаешь, если такую позицию займет хотя бы 1% людей, фигни в нашей жизни станет меньше.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016