ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Вивисекция как явление
Как бы вы оценили необходимость вивисекции?
1.Необходима[ 7 ][18.92%]
2.Это возможно, но при определенных условиях[ 20 ][54.05%]
3.Не вижу никакой необходимости[ 10 ][27.03%]
Всего ответов: 37
FafnirDate: Четверг, 12 Мар 09, 6:37 PM | Message # 41
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Uktena, C точки зрения человечества в целом, какой смысл переживать о какой-то животине, когда её разделка может пригодиться этому человечеству.
Quote (Uktena)
А те фермы, о которых вещал Fafnir! Ну и что на них можно вырастить? Мясо, на порядок уступающее по качеству мясу домашней скотины, которая, кстати, растится в гораздо лучших условиях? И еще не известно, какая дрянь в этом мясе сидит. Я больше чем уверен, что львиная доля информации об этом до нас не доходит.

Уж поверь - я это изучаю и во всех мясопродуктах больше дряни, чем чего-то полезного...
Quote (Uktena)
Ну не знаю, со всякой фигней вокруг меня я мириться не собираюсь. и знаешь, если такую позицию займет хотя бы 1% людей, фигни в нашей жизни станет меньше.

Независимо от того, будешь ты с этим мириться или нет - я могу дать тебе 99%-ю гарантию, что это никак не отразится на пороках человечества.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
UktenaDate: Пятница, 13 Мар 09, 9:51 AM | Message # 42
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Независимо от того, будешь ты с этим мириться или нет - я могу дать тебе 99%-ю гарантию, что это никак не отразится на пороках человечества.

Открыл мне Америку, блин! А какая разумная альтернатива? Сидеть сложа руки? Мы сами формируем свое окружение. Если не приструнить хама - он так и будет хамить, если не разубедить наглеца в его безнаказанности, он будет наглеть еще больше. Проще всего махнуть рукой на все, сказав: "Я ведь ничего не могу изменить глобально, в масштабай всего человечества", гораздо проще, чем начать что-то менять в самом себе и своем окружении.

Впрочем, Остапа понесло. Ушел не в ту сторону, извиняюсь.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Пятница, 13 Мар 09, 1:16 PM | Message # 43
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

Мне все равно странна твоя логика.

Иисус сказал:
"Невозможно человеку
Оседлать двух лошадей
И натянуть два лука,
И невозможно слуге
Служить двум хозяевам,
Так как если он почтит одного
То обидит другого"

Моя позиция проста: Пусть людей будет меньше, будет меньше страдания. Не надо вивисекции, пусть люди умирают и остаются в живых те кто более жизнеспособен, тогда и будет меньше порока, который присущ человечеству. Я сижу на одной лошади, натягиваю один лук и служу одному хозяину в данном вопросе.

Ты говоришь: что вивисекция, мой друг, посмотри на мясокомбинаты.По сравнению с тем что твориться на фермах вивисекция это просто ерунда. Так что давай те вивисекцию оставим. Есть одна жестокость пусть будет другая.
Ты говоришь:Вивисекция призвана во благо человечества. А мяскомбинат - что - во вред человечеству призван? Дальше ты продолжаешь: и вообще человечество ничего не может поделать со своими пороками, не нам его судить. По мне связи так вообще никакой.

Хммммм, представим суд насильника. А он говорит «А чо я? Вы на Чикотиллу посмотрите он 60 женщин убил. Я по сравнению с ним фигня – сошка мелкая. Отпустите меня!»

В-общем, мы тебе об одном - ты нам о совершенно другом.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Пятница, 13 Мар 09, 1:21 PM
 
FafnirDate: Пятница, 13 Мар 09, 5:14 PM | Message # 44
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, суть моих рассуждений в том, что я показываю ситуацию с разных точек зрения. И предлагаю вам на неё смотреть с разных точек зрения, а не однобоко утверждать, что зверюшку обидели - это плохо, а про то, сколько жизней при этом спасли - благополучно забыть.
Я показал несколько различных точек зрения - и это далеко не все из них...И если я буду по каждой из них переживать, что, мол, так - вивисекция - это плохо, а эдак - это хорошо... И, дабы не париться над темой, на которую я никоим образом не могу повлиять, как не можете повлиять и вы - я предлагаю позицию нейтралитета: есть - хорошо, нет - тоже хорошо.

Quote (Черный_Пес)
Пусть людей будет меньше

Как-то это не совсем вяжется с позицией Будды и Христа...

Плюс вивисекция - призвана помочь ближнему своему...знакомое словосочетание? И стоит ли так безапелляционно отвергать вивисекцию, как явление?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Пятница, 13 Мар 09, 5:20 PM
 
UktenaDate: Пятница, 13 Мар 09, 5:33 PM | Message # 45
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,
Quote (Fafnir)
И, дабы не париться над темой, на которую я никоим образом не могу повлиять, как не можете повлиять и вы - я предлагаю позицию нейтралитета: есть - хорошо, нет - тоже хорошо.

В мире целая куча вещей, на которые мы не можем повлиять. Хорошо, если мы можем повлиять хотябы на 1% явлений. Так что, занимать ко всему нейтральную позицию? Мне пофиг наркомания, пофиг уличные хулиганы и гопота, пофиг все, ведь я букашка, и нихрена не могу изменить! Правильно я тебя понял?
Перед тем, как придти к своей точке зрения я перебрал их несколько, и выработал свою. Возможно, она с совпадает с чьей-то - это только лучше (цитату нужную ЧП озвучит, если что)
Так вот, еть разница между смертью в бою и смертью под пыткой. И пытки военнопленных запрещены, хотя с помощью пытки можно вырвать сведенья, которыеспасут тысячи жизней. В плане разницы между забоем на мясо и вивисекцией, разница такая же точно. Кстати, солдат не зря называют пушечным мясом. На войне идет такой же забой, только людей. Так вот, экстраполируя твои рассуждения, можно сделать вывод, что пытки на войне вполне допустимы. Надеюсь, как я провел параллели понятно? Я доступно изложил?
Quote (Fafnir)
Плюс вивисекция - призвана помочь ближнему своему

Размеры помощи весьма иллюзорны, в то время, как аморальность - налицо. Одно дело резать трупы, другое - живое существо.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
FafnirDate: Суббота, 14 Мар 09, 12:41 PM | Message # 46
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Правильно я тебя понял?

Ты понял меня правильно...именно букашка...я, ты - кто угодно.
Quote (Uktena)
Так вот, еть разница между смертью в бою и смертью под пыткой.

Да нет, особой разницы нет... итог один - смерть.
Quote (Uktena)
Кстати, солдат не зря называют пушечным мясом. На войне идет такой же забой, только людей. Так вот, экстраполируя твои рассуждения, можно сделать вывод, что пытки на войне вполне допустимы.

А нам с тобой от этого какая разница? Есть пытки (а они есть) - хорошо (значит пригодились для получения нужных данных), нет пыток - тоже хорошо (не будут делать людям больно). Независимо от того - есть пытки, или нет - ни ты, ни я на это никак не сможем повлиять.




Uktena, прочитал твой пост №37, ранее мной не замеченный - решил на него ответить.
По поводу выращивания животных - в основном на нашем российском рынке представлено мясо говядины, свинины и курицы. Всё это мясо производят в промышленных масштабах. ЗДЕСЬ представлен проект мясокомбината, в котором не предусмотренно никаких мест для выгула скота. Прочей информации, дающей представление о промышленном производстве мяса в быстром поиске нет, поэтому ограничусь самим проектом комбината. Чтобы увидеть отношение к животным достаточно почитать какие помещения комбината для чего предназначены. Вполне очевидно, что то, что видят животные на этом комбинате - смерть и постоянный ужас. Такое отношение к животным гуманно? Нет. Но мясо я ем, я НЕ вегетарианец и становиться им не собираюсь. Почему? Потому, что я понимаю, что такое производство мяса - норма жизни, т.к. людей много и мяса на них надо много (а мясо человеческому организму необходимо).
Вивисекция - также необходима, т.к. иначе медицину развивать нельзя - нужен опыт, получить который и призвана вивисекция (в случаях, хогда иные методы исследования неэффективны).
В отношении заявлений, что, мол если человек болен - с горы его, как в спарте. ЧП а ты к врачам ходишь? Если да, то практически всё, что там применяют - результат вивисекционистских исследований. Если нет - то советую сходить - пока ты молод, патологии твоего организма не дают о себе знать. Ты узнаешь о них годам 40, но если обследуешься сейчас - я даю тебе 99%-ю гарантию - проблемы со здоровьем найдутся. И что? Тебя с горы сбросить надо? А может меня? (т.к. у меня есть проблемы) А может 99% наших форумчан сбросить с горы? А вылечить всех нас может только медицина, которая развилась и продолжает развиваться в большой степени благодаря вивисекции.
Соглашусь, ещё раз, что это не самое приятное явление, но оно необходимо.
Моя точка зрения заключается в следующем (дабы никого не вводили в заблуждение мои рассуждения о неоднородности морали вивисекции):
Вивисекция - это, с одной стороны - аморальное мучение животных, с другой стороны - это необходимое орудие медицины. Итого, примерное равенство моралей - то-есть нейтралитет по отношению к моральной стороне вивисекции, причём нейтралитет довольно приблизительный, т.к. масштабы негативной стороны - значительно меньше масштабов благоприятной стороны.
Исходя из этого - вивисекция необходима до тех пор, пока не будет придумано столь-же эффективной альтернативы.
Касательно моего отношения к мясокомбинатам - позиция та же, производство меховых изделий - моя позиция негативна, т.к. положительная сторона морали , в этом вопросе, никак не перевешивает отрицательной.

Quote (Uktena)
Кстати вот ты, к примеру, вегетарианец? Если нет, то какое право ты имеешь бросаться подобными заявлениями:
Quote (Fafnir)
а вы мяско кушаете? Колбаску, там, курочку, шашлычки?

Quote (Fafnir)
И вивисекционизм - это одно из наименьших зол, творимых человечеством.


Это не заявления, а намёки на то, что те, кто кушет мясо, но в тоже время столь яро противятся явлению вивисекции - непоследовательны в своих моральных убеждениях.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 14 Мар 09, 12:49 PM
 
UktenaDate: Понедельник, 16 Мар 09, 10:10 AM | Message # 47
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Это не заявления, а намёки на то, что те, кто кушет мясо, но в тоже время столь яро противятся явлению вивисекции - непоследовательны в своих моральных убеждениях.

С твоей точки зрения (ключевое слово ТВОЕЙ). Для меня принципиальная разница существенна.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
FafnirDate: Понедельник, 16 Мар 09, 11:49 AM | Message # 48
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Uktena, неужели? И в чём заключается разница между мучением животного в лаборатории вивисекциониста и мучением животного, живущего в "ячейке" на мясокомбинате и ежедневно ждущего своей смерти? (вспомним тему смертной казни, где большинство форумчан предлагало заключение вместо казни, т.к. ежедневное ожидание смерти - гораздо более страшное наказание, чем просто смерть)














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
UktenaDate: Понедельник, 16 Мар 09, 3:29 PM | Message # 49
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, а разница в том, что животное:
а) другой жизни не знает, следовательно сравнивать ему не с чем. А несчастье проистекает от сравнения. Так же точно, дикое животное в неволе может и загнуться, а рожденное в неволе живет нормально, ибо другой жизни не знает.
б) не стоит сравнивать животных и людей, все-таки, абстрактное мышление животным не присуще. В силу этого "ждущее своей смерти" - больно пафосно звучит. Нефига они там не ждут, живут-и живут.
в) А в тебе врачи никогда без наркоза не ковырялись? Поверь мне, в этом мало приятного, а ведь меня даже не вскрывали, так, по мелочам ковырнули.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 16 Мар 09, 5:12 PM | Message # 50
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

К врачам ходил – лечил колено. Нихрена мне они не вылечили – помог только один народный целитель, который наверное только и делает что ковыряется в живых животных.
К тому же появилось много материала как поддерживать себя в порядке. Начиная с того же сыроедения. http://www.syroedenie.com/. Там кстати нас называют трупоедами))).
А насчет размножившегося человечества Христос и Будда наверное просто счастливы что люди режут наживую скотину, дабы продлить свои дни.
А Спарта обладая немногочисленным войском остановила 10 тысяч персов в Фермопилах.
А почему 99% - проводил опрос здоровья? Факты, пожалуйста, факты.Но даже если они кандидаты на тот свет – да пожалуйста, у природы нет жалости, это выдуманная человеком лже-ценность.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016