ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Вивисекция как явление
Как бы вы оценили необходимость вивисекции?
1.Необходима[ 7 ][18.92%]
2.Это возможно, но при определенных условиях[ 20 ][54.05%]
3.Не вижу никакой необходимости[ 10 ][27.03%]
Всего ответов: 37
FafnirDate: Понедельник, 16 Мар 09, 6:20 PM | Message # 51
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Но даже если они кандидаты на тот свет – да пожалуйста, у природы нет жалости, это выдуманная человеком лже-ценность.

Опять-таки не вяжется с учениями Будды и Христа...причём кардинально не вяжется.
Врачи разные бывают. Есть те которые калечат, но есть довольно много тех, кто спасает людей. Плюс все эти диетки и целители ничего не смогут против серьёзных патологий и заболеваний. Они не смогут вылечить врождённый порок сердца ребёнку, они не смогут спасти человека, попавшего в автокатастрофу, они не смогут много чего...
А поддержать себя в проядке - это дело не врачей, а самого человека.
Quote (Черный_Пес)
А насчет размножившегося человечества Христос и Будда наверное просто счастливы что люди режут наживую скотину, дабы продлить свои дни.

Они наверняка будут счастливы видеть благодарные слёзы матери, смотрящей на врача, спасшего жизнь её ребёнка.
Quote (Черный_Пес)
А Спарта обладая немногочисленным войском остановила 10 тысяч персов в Фермопилах.

Здесь причины лежат в тактике, боевом исскустве, организованности и стратегии...и в самую последнюю очередь причиной этой победы было то, что детей сбрасывали с горы.

Quote (Черный_Пес)
А почему 99% - проводил опрос здоровья? Факты, пожалуйста, факты.Но даже если они кандидаты на тот свет – да пожалуйста, у природы нет жалости, это выдуманная человеком лже-ценность.

Я бы сказал 100%, если-бы не мои принципы... И опросов не надо...даже у космонавтов есть проблемы со здоровьем...что уж о нас говорить.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
WildWolfDate: Вторник, 17 Мар 09, 1:52 AM | Message # 52
Группа: Удаленные





Ненавижу, когда издеваются над животными!!!!(((Нужно лекарство проверить? если для человека, так на человеке пусть и проверяют!(((Скажут, что над человеком-издевательство, жестокость, а над животным????!!!!Если для животного лекарство, то тут я не семи лапами за, но все же промолчу, а если на благо человечишке, то пусть над заключенными измываются, у которых пожизненный срок - на благо человеку!!!!!! dry
 
Черный_ПесDate: Вторник, 17 Мар 09, 6:55 AM | Message # 53
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

Quote (Fafnir)
Опять-таки не вяжется с учениями Будды и Христа...причём кардинально не вяжется.

Что ты меня "ловишь"? Если я приведу учения академика Амосова, то ты наверное начнешь писать что некоторые мои аргументы не сходятся и с его учениями. dry
В данном месте я на Будду и Христа и не ссылался. Видишь ли мой духовный рост еще не настолько высок чтобы принять их целиком о чем я и говорил в моем посте №23 и 25. С некоторыми их высказываниями моя позиция схожа. В целом я полностью приемлю Кастанеду.
Ну раз уж пошла речь о Христе и Будде то они уговаривают человечество воздержаться от убийства т.е. не убивать. Но что-то я не вижу в их заповедях и намека на продление себе жизни сомнительными методами. И к тому же если принять их полностью - то мы не должны убивать животных ни под каким предлогом. Даже если будем умирать от автокатстроф, чумы, язвы и моровых поветрий.
Это закон природы - кто-то живет, а кто-то умирает. Природной смертью. И ничего человечество показало свою жизнеспособность задолго до изобретения вивисекции.

Quote (Fafnir)
Они наверняка будут счастливы видеть благодарные слёзы матери, смотрящей на врача, спасшего жизнь её ребёнка

Fafnir, избавь меня от дешевой схоластики. Это делает наш спор с тобой определенно скучным. На каждый твой аргумент вроде такого я найду аргумент вроде следущего - "Они наверняка будут несчастливы, увидев как маньяк-вивисектор разделывает еще живую кошку."

Quote (WildWolf)
Здесь причины лежат в тактике, боевом исскустве, организованности и стратегии...и в самую последнюю очередь причиной этой победы было то, что детей сбрасывали с горы.

Спарту ты сам привел - я говорил о природной селекции. Но что ж - если уж заговорили о Спарте, то я естественно косо смотрю на то что они детей с горы сбрасывали, но приведи мне факты того что причины лежат в тактике, боевом исскустве, организованности и стратегии?Ты говоришь очень необоснованно, кидаешь аргумент - а подтверждений нет. Это были очень суровые люди, их женщины рожали в походах, на привалах, отдыхая день-два для того чтобы продолжить свой поход. Какая мамаша сейчас может похвастать этим? Женщины Спарты были невероятно сильными - нередко охотились и бились на равных с мужчинами. Даже если посмотреть на греческий пантеон - в нем ты найдешь Артемиду и Афину Палладу. Исконно спартанские богини. И естественно такое здоровье было результатом селекции - в живых оставляли только сильных и здоровых.
Если у тебя нет неутомиого здоровья и богатырской силы, то ты не сможешь держать 100 000-ное войско противника и биться три дня подряд без устали. Спартанцы бы и дальше продолжали если бы их не предал фессалиец по имени Эфиальт.
Вот кстати ссылка http://www.home-edu.ru/user....ta.htm. Терпеть не могу голословность.

Без несокрушимого здоровья никакая тактике, боевое исскуство, организованность и стратегия тебе не помогут.
Ты мне еще скажи что Тайсоном, Холифилдом, Кличко или Льюисом можно стать. Ими надо родиться.

Quote (Fafnir)
Я бы сказал 100%, если-бы не мои принципы... И опросов не надо...даже у космонавтов есть проблемы со здоровьем...что уж о нас говорить.

Fafnir, настолько большие проблемы что нам нужны последние достижения вивсекции? К тому же если ты говоришь о здоровье то наверняка знаешь что спартанцы тоже не были на 100% здоровыми. Быть абсолютно здоровым невозможно никому, человеческий организм постоянно борется со средой. Даже перхоть - это болезнь.
Критерии отбора у спартанцев мне неизвестны, но они выбирали наиболее жизнеспособных детей.

С твоей стороны я предугадываю аргумент о том что это жестоко и чудовищно с мерки обычного человека. Но я и не говорил что всем надо стать спартанцами. Изначальный аргумент был о том что надо предоставить природе и естесвенному отбору быть, а не резать животных наживую.

И последнее - почитай сообщение №13 - Бэнши утвреждает что без вивисекции можно обойтись.

К тому же мне лично за всю жизнь врач понадобился дважды. И оба раза оказался на диво бесполезен. А насчет шаманов и диетиков как ты выразился, то тот народный целитель, который вылечил мне колено, лечит множество заболевании, в том числе и рак со СПИДом. Так же он один из лучших хиропрактиков - к нему приезжают из-за границы. Его можно назвать экстрасенсом, и он утверждает что у многих детей эти способности можно развить. К тому же как говорил академи Амосов, возможности человека открыты на ничтожно малый процент, и вся так называемая медицина берет начало из нетрадиционной. Я не отрицаю роль традиционной медицины, но она не упирается целиком и полностью в вивисекцию. Можно комбинировать подходы.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Вторник, 17 Мар 09, 11:42 AM
 
FafnirDate: Вторник, 17 Мар 09, 12:14 PM | Message # 54
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
ЧП, так ты мясо кушаешь? Если да - то почему? Если нет - то почему?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Черный_ПесDate: Вторник, 17 Мар 09, 12:58 PM | Message # 55
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

Изволь вопрос - а при чем здесь я? Мы здесь рассуждаем обо мне или о вивисекции? Предугадываю очередную довльно предсказуемую логическую цепь - а вот ты мясо ешь, следовательно ты принадлежишь к остальному человечеству, а следовательно потакаешь явлению ничуть не худшему как вивисекция, поскольку де бедная скотина мучается на мяскокомбинате. Ты исчерпался?Или не читал мое сообщение # 43? К тому же есть такая вещь как абстрактное мышление. Твой постулат а-ля "ты сам боксом не занимаешься, значит боксеров судить не имеешь никакого права" как ты замечаешь особого успеха не имеет.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Вторник, 17 Мар 09, 5:47 PM | Message # 56
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
а вот ты мясо ешь, следовательно ты принадлежишь к остальному человечеству, а следовательно потакаешь явлению ничуть не худшему как вивисекция, поскольку де бедная скотина мучается на мяскокомбинате.

Э-э-э..нет, не так. Суть в том, что если ты кушаешь мясо, то ты ни к кому не принадлежишь - просто, в таком случае появляются некоторые несовместимости моральных взглядов. Почему? Потому что противясь вивисекции на основании того, что это аморально (№23) и в тоже время утверждая, что смерть от гриппа и иже с ним - это нормально, т.к. это естественный отбор, а потребление мяса животных с мясоферм (подчеркну именно такое написание слова) - это тоже нормально, невзирая на пути его получения - ты показываешь противоречивые, по своей моральной сути моральные точки зрения (это уже не имеет отношения к вивисекции - это мой интерес твоим мировоззрением). Кстати, так и не получил прямого ответа на вопрос о рационе...
Касательно самой вивисекции - это явление, на данный момент, необходимо. Необходимо, как метод исследования для получения реальных лекарств и знаний в общем, которые смогут реально помочь людям победить реальные недуги (рак, СПИД, гепатит...)
Я скажу - что такая вивисекция необходима. Такого рода исследования проводятся преимущественно на мышах, более крупные млекопитающие используются только в последнюю очередь, как страховка от ошибок в случае применения полученных знаний на людях. Причём мышей выведенных и выращенных именно для этих целей.
Я против вивисекции, как метода обучения студентов. Обучение можно и даже нужно проводить в реальных условиях, на реальном лечении животных - это будет достойный опыт именно для врача, который призван исцелять животных, а не калечить и убивать. Кроме того есть исскуственные анатомические симуляторы, которые правда пока роскошь для наших ВУЗов.
В добавок к этому, знания, получаемые при помоши вивисекции студентом - до идиотизма просты. Некоторые опыты:
-- берут живую лягуху, капают ей на лапу разбавленной серной кислотой - через некоторое время лягуха начинает дёргать лапой - вывод - ей больно.
-- капают неразбавленной - лягуха дёргает лапой сильнее - значит ей очень больно.
-- под обезболивающим разрезают лягухе брюхо - смотрят как бьётся сердце. Вывод вообще сомнительный - студент увидел, как бьётся сердце.
В примере, приведённом Бэнши как-раз видно, что уровень знаний, получаемый студентами из практикумумов, в виде лекций и фильмов, как правило гораздо более полезен, нежели опыт, приобретённый в таких вот опытах...
Я против вивисекции, как средства для проверки фармацевтики (той, которая никому не нужна и ничего не лечит) и косметики с ней-же...Т.к. это не оправдывает самого явления с моральной точки зрения.
В итоге не получается однозначной оценки. Поэтому я сохраняю нейтральное отношение к этому явлению. Кроме того в пользу моего нейтралитета говорит то, что я реально с этим явлением не сталкивался ни как наблюдатель, ни как участник, ни как исполнитель, всвязи с чем любая из моих текущих оценок этого явления, однозначно говорящих да или нет - будет необъективной.
Черный_Пес, к сказанному тобой. Мы вообще не можем судить данного явления. Мы можем обсудить наши точки зрения о нём, но не более.
О естественном отборе:
Естественный отбор — природный процесс, при котором из всех живых организмов сохраняются во времени только те, которые обладают качествами, способствующими успешному воспроизведению себе подобных. (W)
Налицо торжество естественного отбора. Человек, применив мозги, а не здоровую тушку, занял сильнейшую и лидирующую позицию среди всех млекопитающих. Занял благодаря именно медицине (в количественном плане, прочее не в тему).
Касательно медицины тоже не понял твоего к ней отношения...если можешь уточни...но прежде хочу сказать, что легко говорить о том, что больные люди могут умереть, раз они не могут выжить без медицины. Но что бы ты сказал, если, не дай бог, будет умирать кто-то из близких тебе? У тебя есть дети? Если нет, и если ты будешь их заводить, ты уверен, что родится полностью здоровый ребёнок? А если нет? Если у твоего ребёнка будет тот же порок сердца? Без операции он умрёт...и это будет естественный отбор, в том виде, в котором его видишь ты.
Лично я всегда выберу жизнь близких мне людей, а не призрачный естественный отбор.
Касательно сыроедения...я думаю тот, кто придерживается такого образа жизни очень быстро сляжет с аппендицитом. Человеческая пищеварительная система не расчитана на переваривание необработанных растительных продуктов. Кроме того я не говорю о паразитах и инфекциях, которые погибают в результате термической обработки продукта.
Насчёт Спарты...мои извинения тебе, ЧП...эту тему поднял Uktena...досадное упущение, с моей стороны.
К твоему целителю пока отношусь со здоровым скептицизмом. Травничество - это куда ни шло, но хилерство... Пока вживую не увижу - не поверю.
Ну и насчёт точек зрения. Мне, лично, интересно послушать именно то, что считает мой собеседник. Если бы я хотел узнать мнение, на счёт обсуждаемых вопросов, Будды, Христа, Кастанеды и иже с ними - то я обратился бы к первоисточнику.
Quote (Uktena)
а) другой жизни не знает, следовательно сравнивать ему не с чем. А несчастье проистекает от сравнения. Так же точно, дикое животное в неволе может и загнуться, а рожденное в неволе живет нормально, ибо другой жизни не знает.
б) не стоит сравнивать животных и людей, все-таки, абстрактное мышление животным не присуще. В силу этого "ждущее своей смерти" - больно пафосно звучит. Нефига они там не ждут, живут-и живут.
в) А в тебе врачи никогда без наркоза не ковырялись? Поверь мне, в этом мало приятного, а ведь меня даже не вскрывали, так, по мелочам ковырнули.

а) Аналогично лабораторные животные, специально выращенные для опытов.
б) С такой точки зрения- животному просто больно, соответственно см. в)
в) Все операции проводятся под обезболивающим (если только это не эксперимент, основанный на боли)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 17 Мар 09, 9:51 PM
 
Черный_ПесDate: Вторник, 17 Мар 09, 10:49 PM | Message # 57
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Э-э-э..нет, не так. Суть в том, что если ты кушаешь мясо, то ты ни к кому не принадлежишь - просто, в таком случае появляются некоторые несовместимости моральных взглядов. Почему? Потому что противясь вивисекции на основании того, что это аморально (№23) и в тоже время утверждая, что смерть от гриппа и иже с ним - это нормально, т.к. это естественный отбор, а потребление мяса животных с мясоферм (подчеркну именно такое написание слова) - это тоже нормально невзирая на пути его получения ты показываешь противоречивые, по своей моральной сути моральные точки зрения

Quote (Черный_Пес)
Предугадываю очередную довльно предсказуемую логическую цепь - а вот ты мясо ешь, следовательно ты принадлежишь к остальному человечеству, а следовательно потакаешь явлению ничуть не худшему как вивисекция, поскольку де бедная скотина мучается на мяскокомбинате.

Извини - не вижу разницы. Oтвет на стр 3 мой пост 43. Ты имеешь ввиду что если я аморален в некоторых вопросах, то не должен быть моральным в других? Странный постулат. Но дело в том что твой аргумент неверен в корне.

Кстати, с чего ты взял что мясофермы - неизбежное зло?
Привдем твой повышенный интерес к моей диете- мне 100 раз повторять не надо.Мясо, овощи, фрукты иногда хлеб и сыр. Творог. Мало того барана в деревне резал раз 5. Срок за который зарезал каждого составлял 30 секунд. Животина в стойлах не стояла - останки своих собратьев не ела, как это принято на мясофермах. Про то что творится на мясофермах знаю. И знаю что если бы было меньше людей было бы меньше мясоферм, или вообще обходились бы выпасом скота. Впрочем об этом говорил в посте 38.
Логическая цепь такая - не было бы вивисекции - было бы меньше сомнительных докторишек, которые вместо здоровья дают сомнительное существование на таблетках или с вырезанными частями телами- смертей больше - людей меньше-нужда в огромном производстве мяса отпадает. Как пример приведем сиамских близнецов - нахрена им жить вообще? Или недоразвитым даунам, или людям с САОП или другими врожденными пороками?

Quote (Fafnir)
Касательно самой вивисекции - это явление, на данный момент, необходимо. Необходимо, как метод исследования для получения реальных лекарств и знаний в общем, которые смогут реально помочь людям победить реальные недуги (рак, СПИД, гепатит...)

В курсе. К тому же ,не в обиду будет сказано, ты повторяешься:

Quote (Fafnir)
Вивисекционизм-же - это единчные случаи, да, не гуманные по своей сути, но, благодаря ему, выживают и избавляются от страданий многие жизни, и не обязательно человеческие.

И еще:

Quote (Fafnir)
Естественный отбор — природный процесс, при котором из всех живых организмов сохраняются во времени только те, которые обладают качествами, способствующими успешному воспроизведению себе подобных. (W)

Такие простые вещи мне объяснять не надо. Я же не какой нибудь чудо, которыми кишмя кишит форум и которые пишут слово "еще" как "изчо".

Quote (Fafnir)
Налицо торжество естественного отбора. Человек, применив мозги, а не здоровую тушку, занял сильнейшую и лидирующую позицию среди всех млекопитающих. Занял благодаря именно медицине (в количественном плане, прочее не в тему).

А я вот считаю что человек есть не более чем сочетание удачного стечения обстоятельств с наличием большого пальца.
Опровергнув это можно смело идти и получить Нобелевскую премию.

А насчет здоровых тушек иди объясни это нашим праотцам питекантропам в палеолит. Перед тем как тебя сожрут, дабы увеличить количество протеина в своих нехилых тушках, не забудь толкнуть им длинную лекцию про то как стать доминирующим видом при помощи медицины. Извини - не смог удержаться от сарказма. Хохотал от души когда писал эту фразу.
Без обид - можешь также поиздеваться над каким-нибудь моим высказыванием.

Quote (Fafnir)
Касательно медицины тоже не понял твоего к ней отношения...если можешь уточни...

Насчет медицины - больше верю в хилерство чем в нашу медицину. Это потому что мои оба родители - врачи. Отец мне однажды рассказал как женщина вылечилась от рака на последней стадии с метастазами, сходив к местному народному целителю. Причем он убежденный атеист и материалист каких мало. А потом я сам вылечил свое колено спосбом описанным в посте №. Но это моя позиция,хочешь верь, хочешь нет.
К тому же мои родители говорили мне что медицина темный лес,исследованный на ничтожно малый процент. И почему-то как к последнему средству люди все равно идут к хилерам. Кстати, если что с твоими случится приезжай к нам. А то мясники которых ты называешь врачами оставят тебя банкротом, а твоих близких не гарантия что вылечат. То что твоей сестренке(если память не изменяет)традиционная медицина помогла - не гарантия что она поможет еще раз и должным образом.

К тому же хилеров все равно мало, и если ы традиционная медицина не научилась давать свое сомнительное здоровье слабым особям, популяция нынче была бы здоровье. Безжалостно-да, но не жестоко как по отношению к бедным лягухам.

Quote (Fafnir)
Касательно медицины тоже не понял твоего к ней отношения...если можешь уточни...но прежде хочу сказать, что легко говорить о том, что больные люди могут умереть, раз они не могут выжить без медицины. Но что бы ты сказал, если, не дай бог, будет умирать кто-то из близких тебе? У тебя есть дети? Если нет, и если ты будешь их заводить, ты уверен, что родится полностью здоровый ребёнок? А если нет? Если у твоего ребёнка будет тот же порок сердца? Без операции он умрёт...и это будет естественный отбор, в том виде, в котором его видишь ты.
Лично я всегда выберу жизнь близких мне людей, а не призрачный естественный отбор.

смотри мой пост 53 касательно дешевой схоластики. Аргумент ничего нового не принес. А своих отведу к хилеру. А на то что хилеры не всем доступны - не моя сложность. А если пришла пора моим умирать -то пожелаю им счастливого перерождения, как уже сделал в отношении тех членов моей семьи, которых уже нет в живых. Видишь ли я и моя семья не видим особой печали в смерти. Кстати ввиду твоей привычки все переводить в личное русло - смотри мой пост № 55 касательно абстрактного мышления. Почему-то то упорно призываешь влезть в шкуру человека который не хочет потерять своих или скотины которая мучается на мясоферме и в то же время упорно не хочешь влазить в шкуру существа у котрого наживую ковыряются в потрохах?

Quote (Fafnir)
Насчёт Спарты...мои извинения тебе, ЧП...эту тему поднял Uktena...досадное упущение, с моей стороны.

Упущение с моей стороны - прошу прощения.
И еще:

Quote (Fafnir)
Опять-таки не вяжется с учениями Будды и Христа...причём кардинально не вяжется.

Quote (Fafnir)
Ну и насчёт точек зрения. Мне, лично, интересно послушать именно то, что считает мой собеседник. Если бы я хотел узнать мнение, на счёт обсуждаемых вопросов, Будды, Христа, Кастанеды и иже с ними - то я обратился бы к первоисточнику.

Fafnir, Ну а это что такое? То вдруг ты начинаешь мои посты мерить на Христа с Буддой то вдруг резко заинтересовываешься моим мнением. Определись пожалуйста.

З.Ы. - за пунктуацию извиняюсь - набирал в спешке да и еще не симуляторе.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Среда, 18 Мар 09, 8:37 AM
 
UktenaDate: Среда, 18 Мар 09, 10:02 AM | Message # 58
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, Fafnir, я пас, дальше без меня. Посты удлинняются в геометрической прогрессии, а смысл - закольцован. Некоторые аргументы приводятся уже по третьему кругу. Может, хватит?














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Среда, 18 Мар 09, 11:36 AM | Message # 59
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Uktena,

Cогласен. Спор ради спора не дело. Также пас.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
РысьDate: Среда, 30 Сен 09, 5:06 PM | Message # 60
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Опыты с лягушками несколько иные. В большинстве опытов ей сначала убивают головной мозг.
Любое дрыганье лапкой может происодить без его участия, если остается спинной мозг.
(такие опыты проводятся на биофаке МГУ)















The Saw Is Love

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016