ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Вивисекция как явление
Как бы вы оценили необходимость вивисекции?
1.Необходима[ 7 ][18.92%]
2.Это возможно, но при определенных условиях[ 20 ][54.05%]
3.Не вижу никакой необходимости[ 10 ][27.03%]
Всего ответов: 37
SebastianDate: Пятница, 09 Окт 09, 7:01 PM | Message # 61
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
Есть вещи, без которых иногда просто не обойтись. Мне кажется, быть категорически против вивисекции просто глупо - если антививисекторы такие принципиальные, то пусть, собственно, и занимают места "подопытных кроликов". Ведь без предварительного испытания некоторые лекарства нельзя допускать до продажи. Но делать это нужно как-то... гуманно.














Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
Редвіс_СайDate: Суббота, 10 Окт 09, 3:02 PM | Message # 62
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
мя против вивисекции! Раньше еще можно понять - не было компьютерных моделей, расчетов, симуляторов итд. Но счас все ето есть.
Автопроизводители сворачивают краш-тесты и заменяют компьютерной симуляцией. Так и здесь нужно!















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
FafnirDate: Воскресенье, 11 Окт 09, 6:59 AM | Message # 63
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Перевертень, научись водить на компьютере..














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Сумеречный_КардиналDate: Воскресенье, 11 Окт 09, 12:04 PM | Message # 64
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
мда, любят у нас "если, то можно" нифига не можно! если можно, то миллионы людей которых замучали в лагерях при испытаниях были оправданной жертвой. бред!















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 11 Окт 09, 1:15 PM | Message # 65
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, а вождение тут при чом?














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
filin012Date: Суббота, 21 Ноя 09, 8:23 PM | Message # 66
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 18
Статус: Ушел на охоту
А я против. Просто не люблю людей.














Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
 
FafnirDate: Пятница, 18 Дек 09, 5:41 PM | Message # 67
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Перевертень, при том, что приобретение реальных навыков требует реальной практики. В противном случае всё так и останется теорией.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NarniaNDate: Пятница, 18 Дек 09, 5:57 PM | Message # 68
Группа: Удаленные





Разбавлю немного темку....

Думаю среди жителей форума немногие слышали о "Процессе над врачами в Нюрберге".... Процесс шел в русле общих судебных заседаний на которых решался вопрос наказания видных деятелей Третьего Рейха за военные преступления.... Ну так вот, заочно к смертной казни был приговорен такой нацист-врач как Иосиф Менгеле, который с, если мне память не изменяет, 1943 был назначен врачом "цыганского лагеря" в Освенциме, а с 44 года глав.врачом Биркенау....Ну так вот, за те опыты которые он проводил над узниками данных лагерей его прозвали "Ангел Смерти". В число его экспериментов входят: заказы "Люфтваффе" в ходе которых изучалось влияние давления на человеческий организм, так же по заказу военных изучал влияние холода на человека, особо интересовался близнецами и людьми с физическими аномалиями. Из его так, сказать пациентов, мало кому удалось пережить эксперимент, а даже если и удавалось, их сразу отправляли в газовую камеру.
Я о чем - да, поступки этого доктора противоречили медицинской этике и нормам гуманизма, но тем не менее этот врач разработал на практике теоретические познания связанные с переливанием крови, пересадкой кожи, и спасением при переохлаждении....

Так же могу вспомнить фамилии таких врачей как: Оберхойзер, Мруговский, Ховен, Шрёдер... и в числе этих врачей эксперименты связанные с: изучением влияния вирусов и различных возбудителей болезней, изучением защитных свойств организма при попадании чужеродного обьекта, с горчичным газом, с влиянием морской воды на организм, с зажигательными смесями.... Все они проводились непосредственно на людях, и много из наработок этих врачей даже сейчас непосредственно используются на практике...

Post edited by NarniaN - Пятница, 18 Дек 09, 6:10 PM
 
РысьDate: Суббота, 03 Апр 10, 6:47 PM | Message # 69
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Многие люди, рассуждая об опытах, имеют смутное представления о них. Или не знают биологии. Недавно попалось такая фраза "Рыбы обладают наисложнейшейнервной системой" - ну что тут скажешь?... dry














The Saw Is Love

 
ОдинокаЯDate: Четверг, 13 Май 10, 0:01 AM | Message # 70
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Минуточку! Насколько я знаю. суть вивисекции не в самой так сказать операции, а в отказе от обезболивания, в частности, т.е вивсекторы резали по-живому. В современных условиях подписано уже куча конвенций про отказ от вивисекции, т.е. в экспериментах над животными гуманность необходима как в обращении, та и при забое. Почитайте научные статьи "оттуда": полстатьи про то. как здорово было животным во время эксперимента. а при забое с ними так классно обращались. что они отходили в мир иной просто со счастливой улыбкой на морде. И правильно. Я сама работала с крысами 7 лет, приходилось, увы, из забивать. Но способ был гуманный-их усыпляли. А мои коллеги- биофизики гордились тем, что забивали морских свинок. перерезая горло, но не до конца. и они бегали, брызгая кровью. Вот это плохо (мягко сказано). Такие вещи однозначно надо запрещать (они и запрещены во многих странах). А что касается ветеринарии-то практику надо проходить не нарезая бездомных собак на ломти, а в клиниках, также как и врачи. Никто же не ловит бомжей. чтобы на них тренировались молодые врачи.
Кстати, по поводу опытов в концлагерях. Кто согласится предоставить себя в качестве испытуемого. даже если в результате будет сделано важнейшее открытие? Вот то-то. А своего ребенка? Любимую? Мать? Отца? Ко мне с таким лучше не подходить, глотку перегрызу сразу.

Добавлено (13 Май 10, 0:01 Am)
---------------------------------------------
Если не научиться резать так. чтобы пациент потом очухался. а не отдал концы, то не надо и начинать. А навыки подобные можно получить. ассистируя в клинике, а не издеваясь над бездомными животными. А то давеча на моей собаке попытались отрабатывать навыки операции. Хорошо. я вовремя опомнилась, показала им фигу и забрала собакина. А так мы доиграемся до того, что и людей будут резать ради опытов. Есть денюжка - лечим, нет - отрабатываем навыки. а подохнет - что ж так вышло. Ура концлагерям в 21 веке!!!!

Post edited by ОдинокаЯ - Четверг, 13 Май 10, 0:03 AM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Вивисекция как явление (Необходимость или жестокость?)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016