ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Собственно что такое оборотень? (Тема по теме))
Собственно что такое оборотень?
ВолчараDate: Среда, 07 Янв 09, 3:44 AM | Message # 11
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Итак, обращаясь к Kronmar, Вы абсолютно правы, в средние века оборотней было принято отличать от обычных людей по нескольким внешним признакам - самым распространенным из них были сросшиеся на переносице брови. Частенько таких людей объявляли колдунами и предавали их жестоким пыткам (как тогда было модно).
По сути вопроса скажу, что прежде всего символ Волка это символ свободы, а оборотень есть не человек, срывающийся за свойми страхами и предубеждениями, а человек свободный по своей сути, не кривящий душой, способный к сочувствию и тот кто может пожертвовать собой ради блага своей стаи... По моему мнению Оборотень не какое-то мифическое существо, а абсолютная реальность, но не тот кто уповает на сиюминутное увеличение его или её физических и т.д возможностей за счет влияния Луны, а тот кто ежеминутно находит в себе силы противостоять нынешним опасностям и проблемам черпая силы из себя и окружающей его природы, тот кто обладает исключительной енергетической силой... Каждый черпает силу из разных источников (у кого, конечно, есть такая возможность) Мы Волки-Оборотни черпаем её из Лунного Света, так уж сложилось... Короче - Оборотень, есть символ свободы и преданности своим близким, своей стае, непоколебимый в своей воле и своих принципах... ИМХО
Никоим образом не навязываю свое мнение, если кто хочет оспорить - с удовольствием подискутирую... tongue















Флаг в руки, барабан на шею и поезд на встречу!
 
КронмарDate: Пятница, 09 Янв 09, 11:46 AM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 18
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
Quote (Волчара)
Оборотень не какое-то мифическое существо, а абсолютная реальность

Quote (Волчара)
Короче - Оборотень, есть символ свободы и преданности

Волчара, так для Вас оборотень все-таки реальное существо или символ?

 
ВолчараDate: Среда, 14 Янв 09, 8:04 AM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Уважаемый Кронмар, отвечая на Ваш вопрос - Оборотень есть человек с бушующей душой, рвущейся на свободу... И энергетика этого человека выходит за грани возможного (возможного для обычного человека)... Могу привести несколько примеров ( на своём опыте, и опыте близких друзей) : минимальная восприимчивость к боли, "опыт берсерка" (то бишь в критической ситуации данный товарищь может положить в одиночку всех противников вставших у него на пути, практически вне зависимости от пла и физических характеристик).... Но тем не менее, данный товарищь зависит от фаз Луны (некоторые сильнее, некоторые меньше). Оборотень в ночь полнолуния от переизбытка энергии либо ведёт себя абсолютно безрассудно (даже по трезвости) либо говорит во сне, либо лунатит...
А если говорить о символике - то Волк, рассматривался как символ свободы у народов севера Европы... И у варягов и у русичей оборотнями считались люди обладавшие дюжей силой и умевшие превращаться в РАЗЛИЧНЫХ хивотных... Потом уже обортнями стали считать Волкодлаков (злых демонов, которые выглядели как Волк медведь и человек одновременно)... Обозначив Оборотна символом свободы, я имел ввиду, что Волки, медведи, и другие животные живут по своим законам и не считаются ни с кем... Самый главный закон - есть закон чести....















Флаг в руки, барабан на шею и поезд на встречу!
 
Снежное_СердцеDate: Среда, 14 Янв 09, 3:39 PM | Message # 14
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Извиняюсь конечно, что влезаю с историческими легендами..надеюсь, что Волчара не против, если я немного дополню его фразу.. Не совсем только конечно у варягов и русичей, но волкодлаками считали тогда многих волхвов кудесников, кто мог добиватся такого мастерства, что единялся полностью с природой, перекидывая себя в птицу или зверя, они были раньше во многих сказках, в качестве положительного персонажа, доблесными воинами ( сказка про Вольгу Всеславовича) богатырями.. действительно, уже потом, после свергнутой старой веры пошли сказки о всяких упырях-ликатропов-чудиков.. за которыми эти маразматики гонялись по всем лесам и вырезали пачками ни в чем неповинных волков и медведей..(они часто думали, что медведь - это ликантроп, так как он вставал на задние лапы) wacko тогда и плюнули в лицо природе, она стала рабой и тварью..ладно.. я не об этом.. и занимались всяческими трактатами основанными ни на чем.. лишь потому что этим безумцам везде мерещились какие-то колдуны и ведьмы.. после этого, кстати и пошел страх людей к диким животным, потому что им проще боятся, чем узнать о них поближе.. не считая малый процент, кто работает с этими замечательными созданиями или работа связана с природой.. к счастью есть и та малая доля, кто испытывает любовь к ним и оставляет пустой страх.. да и пошла дурная слава к волкам, так как идиоты инквизиторы списывали на них все смертные грехи.. позже уже охотников, которым оправдать убийство зверя из-за шкуры так стало проще..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
НанаDate: Воскресенье, 18 Янв 09, 8:22 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 4
Статус: Ушел на охоту
У меня понятие об оборотнях какое-то неопределенное. С одной стороны я осознаю то, что конкретно людей, превращавшихся в волков, не существует, и все легенды основываются на болезни ликантропии, но с другой стороны какая-то часть меня вери, что это возможно. Образ оборотня для меня романтический и мистический. Все легенды про этих одиноких непонятых бродяг я просто обожаю... Но ведь есть также и кровожадные человеконенавистники, готовые при любом случае разорвать невинному прохожему глотку. И потому для себя я начала придумывать историю и классификацию оборотней...














Оборотень, оборотень, серая шерстка...
 
ЛуриDate: Понедельник, 19 Янв 09, 5:52 PM | Message # 16
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (Нана)
У меня понятие об оборотнях какое-то неопределенное. С одной стороны я осознаю то, что конкретно людей, превращавшихся в волков, не существует, и все легенды основываются на болезни ликантропии, но с другой стороны какая-то часть меня вери, что это возможно. Образ оборотня для меня романтический и мистический. Все легенды про этих одиноких непонятых бродяг я просто обожаю... Но ведь есть также и кровожадные человеконенавистники, готовые при любом случае разорвать невинному прохожему глотку. И потому для себя я начала придумывать историю и классификацию оборотней...

Согласна с тем, что образ оборотня очень неноднозначенин. У меня и у самой нет четкого представления об оборотне. Это человек со своеобразным раздвоением личности, по сути дела он должен ненавидеть людей и быть им угрозой в своем зверином облике. И у меня во сне подобное чувство одныжды было - когда ты видишь все вокруг, понимаешь, но остановиться не можешь совсем.















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Вол4ЁнокDate: Пятница, 06 Фев 09, 1:49 PM | Message # 17
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 71
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Случаи, связанные с оборотничеством, долгое время рассматривались учеными не более как сказки. Но вот в 1963 году доктор Ли Иллис из Хемпшира представил в британское Королевское медицинское общество работу под названием "О порфирии и этимологии оборотней". В ней на основании неопровержимых документов и глубоких научных исследований он доказывал, что вспышки оборотничества имеют достоверное медицинское обоснование. Речь действительно идет о тяжелой болезни, в результате которой люди теряют человеческий облик и нередко лишаются рассудка. В своей работе Ли Иллис привел около 80 случаев подобных заболеваний, описанных и изученных дипломированными врачами. Конечно, человек в этом случае не превращается в волка, но становится существом, весьма далеким от человека в его физическом и психическом понимании.

То, что болезнь передается через укусы, доктор Иллис считает чепухой. Другое дело -- наследственность. Этот вариант не исключен, в некоторых случаях - закономерен. На нее влияет множество факторов, среди которых генетические отклонения, продукты и способы питания, климат. В этой связи Ли Иллис замечает, что не случайно в западной Европе оборотничество иногда охватывало целые селения, наиболее частыми такие случаи были в Швеции и Швейцарии, а, например, Цейлон вообще не знаком с подобной бедой и о вервольфах здесь никто ничего и никогда не слышал.

Открытие Ли Иллиса, безусловно, сенсационно и во многом объясняет природу феномена, считавшегося в просвещенных кругах на протяжении столетий чушью. Однако и оно не дает ответа на ряд вопросов, главный из которых: каким образом оборотень вновь приобретает человеческий облик, причем в течение каких-то часов? Сам Иллис считает такое "обратное превращение" теоретически возможным, но практически маловероятным. Однако факты свидетельствуют об обратном. Таким образом, загадка человека-волка до конца не раскрыта.

В Еропе поверье в ликантропию, т.е. в способность превращения в животное, очень давнее. Еще Геродот, древнегреческий историк, живший в 5-м веке до Рождества Христова, упоминает Неури, т.е. людей, которые превращались в волков на несколько дней каждый год. В 16-м веке во франции подобная вера была столь сильна, что французский парламент принял закон о истреблении оборотней.

Вера в ликантропию была сильна даже в 19 веке. Французские крестьяне в отдаленных районах страны, боялись выходить из дома по ночам. Они верили, что на них может напасть Луп-Гару (французское название оборотня). Народы северной Германии считали, что произнесение слова"волк" в декабре, провоцирует нападение на них оборотней. Датчане считали, что оборотня можно распознать по форме бровей, а древние греки верили, что припадки эпилепсии являются ликантропией...














Сила твоя в том,что ты есть
Сила твоя в том,что мы здесь


http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=117073
 
дьяволDate: Вторник, 03 Мар 09, 6:51 PM | Message # 18
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
В моем образе оборотень- и не человек и не волк...

Со стороны человека:
может ходить на двух лапах...

Со стороны животного:
может передвигаться на четырех лапах,
реагирует на луну-как волк,
образно схож клыками,обонянием и т.д.-животных,
прыгучий-как кошка,
сильный- как медведь...

С моей стороны это смесь животных...мне кажется они от корейцов пошли.















я забрал его душу,
на его месте мог
быть любой...
 
RemyDate: Вторник, 03 Мар 09, 7:33 PM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 30
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Quote (дьявол)
В моем образе оборотень- и не человек и не волк...

Со стороны человека:
может ходить на двух лапах...

Со стороны животного:
может передвигаться на четырех лапах,
реагирует на луну-как волк,
образно схож клыками,обонянием и т.д.-животных,
прыгучий-как кошка,
сильный- как медведь...

С моей стороны это смесь животных...мне кажется они от корейцов пошли.

Моё мнение очень схоже с твоим. А почему именно от корейцев ?

Quote
по сути дела он должен ненавидеть людей и быть им угрозой в своем зверином облике

а вот это не обязательно, ведь, как мне кажется, как любой зверь, оборотень
в зверином облике не будет нападать на человека. конечно многие источники
приписывают оборотням излишнюю кровожадность по отношению к людям, но
лично мне кажется, что оборотень вполне может себя контролировать в облике зверя.

 
дьяволDate: Среда, 04 Мар 09, 4:53 PM | Message # 20
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Оборотень - животное....,не человек

Remy,у нас корейцы собирают из всех машин самое лучшее и делают свои машины)))) cool















я забрал его душу,
на его месте мог
быть любой...
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Собственно что такое оборотень? (Тема по теме))
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016