ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » способности и минусы
способности и минусы
СаманоDate: Четверг, 17 Мар 11, 11:19 PM | Message # 111
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Ну, елси говорить об оборотнях, то как правило сознание людей заполонено штампами. То есть оборотень обязан иметь "Сверхспособности" (хотя САМА ПО СЕБЕ возможность изменять внешность является сверхспособностью, и ничем другим более оборотней от других ему подобных, кроме скажем понимания языка волков (после того как поживет в их стае) не дает), его обязателньо можно убить только серебрянной пулей (напомимнание о том что оборотни - зло, как болезнь, от которых кстати, спасают те же ионы серебра в той же святой воде), и тому прочие безобразия. елси же говорить объективно, то НИКАКИХ, подчеркиваю, НИКАКИХ спецспособностей кроме превращения оборотень иметь не может В ПРИНЦИПЕ. У него есть особенности - совмещение человека и волка допустим опять же. Тяга к лесу? Вовсе не обязательно. К сожалению, "реальным образом" оборотни начисто лишены того романтизма которым как правило его наделяют киношники, писатели и им подобные.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
morganDate: Вторник, 03 Май 11, 11:29 PM | Message # 112
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 175
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Не припомню, тут писали про эмпатию? Так вот, это НЕДОСТАТОК!!!! Некоторые так чувствуют людей, что... тяжело это.














волчья невеста
 
GektarDate: Вторник, 17 Май 11, 10:33 PM | Message # 113
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Ещё нашол интересную информацию про уязвимость оборотня. То что у оборотня регенерация на повышенном уровне это конечно клёво, но я читал, что есть материал, а именно обсидиан, который оставляет ранения, которые оборотень (ровно как вампир, хотя и незнаю при чём тут вампиры, врядли регенерация у них работет по одному принципу) никогда не сможет отрегенерировать.
На эту информацию наткнулся случайно, и про это слышал впервые, так что есть основания не верить, может кто слышал про такое? (хотя есть основание вообще ничему не верить)
 
ДингоDate: Вторник, 17 Май 11, 10:41 PM | Message # 114
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Мне из способностей оборотней привлекает в первую очередь долгая жизнь (в отличии от вампиров оборотни всё таки умирают от старости), а минус - жажда убивать - можно преодолеть.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
BerelikDate: Суббота, 11 Июн 11, 10:00 PM | Message # 115
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Господа и Дамы. я, прочитав сею тему, пришёл к выводу, что многие говорят то, что читали или слышали, но вовсе не то, что испытывали/имеют сами. (пафосное начало - я сам знаю)
потому из способностей у себя я чётко могу отметить эмпатию. хотя до сего момента не считал её проявлением оборотничества. вторая способность - довольно быстрое наращивание мышечной массы. третий момент - при болезни сбрасывание этой самой мышечной массы для быстрого прохождения болезни, но при "излечении" я лично впадаю в длительный сон. это лично мной проверенно при заболеваниях. как таковой регенерации я у себя особо не видел. правда никогда не калечился. хотя замечу, что суставы выбитые и расколотые заживают довольно быстро.
сам я лично склоняюсь ко мнению, что обсидиан или осина - всё равно что кремень и дуб. убьёт и так и так. разве только магию домешивать в обсидиан будут. тогда быстрей. особой силы я не вижу в себе. и скажу почему. любой зверь сильный потому, что он должен быть сильным. то есть он не родился с такой развитой мускулатурой, хотя у него есть врождённая склонность к ней. он развил её путём "накачивания". у людей так же. если с детства бегать много, то и ноги сильные и бегать просто.
собаки на меня реагируют довольно адекватно. наоборот даже. гораздо спокойней, чем на других. но я сталкиваюсь с дворнягами. со сторожевыми особых дел не имел никогда. с миром духов контактирую не сказать, чтоб просто, но контактирую. с мёртвыми не пробовал. вспышки ярости на хамство - тоже не знал, что это у меня от оборотничества, я думал , что от сатанизма.
и ещё спрашивали назваться , если считаю себя оборотнем. да. считаю себя оборотнем. хотя даже не особо представляю что такое "физическое превращение". не пробовал даже пытаться превращаться телом. не считайте, что отрицаю факт превращения, но просто не считаю это главной чертой оборотня. может это и покажется кому-то странным.
 
morganDate: Воскресенье, 12 Июн 11, 1:45 AM | Message # 116
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 175
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Berelik)
но просто не считаю это главной чертой оборотня

главная-неглавная, но определяющая. А то ведь так можно кого угодно под определение "оборотня" подвести.
а про эмпатию ох как согласна)))) не досаждает еще, людей-то чувствовать?















волчья невеста
 
BerelikDate: Воскресенье, 12 Июн 11, 1:28 PM | Message # 117
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Quote
так можно кого угодно под определение "оборотня" подвести.

это спорный момент. хотя соглашусь, что само слово "оборотень" подразумевает превращение. но это всё тоже есть лишь аспектами восприятия, как на мой взгляд. ибо одни стремятся превращаться в волка, а другие однажды просто перестают быть людьми и назад не возвращаются.
Quote
не досаждает еще, людей-то чувствовать?

да всё как-то больше на недолюдей попадаю. я умею не обращать внимания на многие вещи. на запахи, на звуки, на эмоции.
 
morganDate: Вторник, 14 Июн 11, 10:53 PM | Message # 118
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 175
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Berelik)
да всё как-то больше на недолюдей попадаю.

о да... одни упыри вокруг, правда? Человеков мало настоящих))) Да и черт с ними.

Quote (Berelik)
ибо одни стремятся превращаться в волка, а другие однажды просто перестают быть людьми и назад не возвращаются.

О, сколько глубин может скрываться за этими словами! А на поверхности-то что? Нежелание быть человеком? Асоциальность? Или что-то глубже?;) А если внешне, не изнутри, не углубляясь в философствования, посмотреть? Понятно, что умеющий оборачиваться - оборотень - уже не является человеком. Даже замшелый, не помнящий свои превращения оборотень уже резко выделяется среди окружающих его людей. Не всегда внешне (хотя бывает и внешне, разумеется, но отличия эти не совсем те), больше внутренне. Даже физиологическими особенностями, теми особенностями, которые позволяют ему оборачиваться. Про "энергетическое тело" молчу, про состояние души - тоже. Что уж говорить о тех, кто помнит и знает себя. Те уж точно на планке выше человека стоят. Уже не люди. Почему на планке выше? Потому что такую силу абы кому не доверяют. у абы кого она просто не проснется - естественный отбор. Быдло (в смысле - тупому, ограниченному и эгоистичному человеку, ставящему свое благосостояние превыше всего) такую силу использует не по назначению . В смысле, во вред людям - а уж потом и себе. И всем остальным. Если они есть, конечно (гг). У Пелевина есть такой рассказ - "Проблема верволка в средней полосе". Очень, очень показательно. Если иметь в виду то, что быдлом является достаточно большой процент людей (а кто еще не является, тот со временем станет наверняка - "жизнь такая"), то да, оборотень - это уже не человек. Выше, ниже - неважно. Человек же тоже животное? Вот и оборотень животное. Только с осознанием у него получше - иначе бы их просто не существовало в реальности. Давно бы истребили.
А между его ступенью и ступенью, на которой стоит человек (большинство людей), - очень большой пролет. Огромный. Выше головы для многих. Тут речь и про некую внутреннюю (не навязанную извне) мораль, и про отсутствие эгоизма, и про разумность, и огромная сила воли. В противном случае даже помнящий себя оборотень долго не проживет. Наверняка захочется - благодаря эмпатии и не только - убивать и наказывать злых ничтожных людишек. А если убивать - те ответят в десятикратном размере. Убьешь одного из них - уничтожат всех, кого найдут или достанут. Отсюда и обязательный набор внутренних качеств - не "масочных", а настоящих.
Вот только все-таки главное в оборотне-то, главная его отличительная черта от других "нелюдей" - от вампиров до святых - умение оборачиваться. Наличие второй формы.















волчья невеста
 
BerelikDate: Среда, 15 Июн 11, 5:57 PM | Message # 119
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
morgan, знаете, полностью разделяю ваше мнение. некоторые вещи и сам думал, а другие просто пришлись по нраву. но на самом деле я бы не ставил "выше-ниже". потому и нелюди. что просто иные. я никогда в жизни не прикидываю, что кто-то лучше кого-то.
оборачивание. я бы только хотел уточнить физическое оборачивание имеете в виду или психическое ? просто физическим я не обладаю. даже не пробовал, правда.
Quote
А на поверхности-то что? Нежелание быть человеком? Асоциальность?

да, в какой-то степени я не желаю быть человеком. это вполне логично. и заметно. асоциальность - не скажу, что вообще отторжение социума. просто этот социум не мой. я себя в нём неуютно чувствую. в другом обществе - вполне возможна социальность. не знаю наверняка, но скорей всего вполне.
 
всадникDate: Четверг, 29 Дек 11, 10:32 PM | Message # 120
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 25
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Лейна, ой да ладно...)














живу не оглядываясь...
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » способности и минусы
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016