ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Когда оборотень считает себя человеком
Когда оборотень считает себя человеком
ВеленаDate: Четверг, 17 Мар 11, 8:54 PM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Меня интересует такая ситуация.

Оборотень считает себя человеком, возможно ли такое?
Причина например в том, что он не хочет признавать свою природу.
Или просто не понимает, что с ним происходит, но замечает что отличается от людей.
А может быть, его способности еще не проявились.

Как такому оборотню разобраться в себе, как пробудить в себе зверя и как начать его контролировать?
Как понять, что ты точно оборотень, и это не самовнушение и не иллюзия?
Может вы знаете ответы на эти вопросы или у вас самих была такая ситуация? В таком случае как вы осознали, кто вы есть и помогал ли вам кто-то?
















возможно все
 
СволочDate: Четверг, 17 Мар 11, 10:39 PM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Велена, Не совсем улавливаю суть проблемы... Если ты зверь ты это знаешь, просто знаешь и всё... Оборотень это не нежить и не нечесь. Это как своё второе я что проявляется когда рефлексы и инстинкты важнее разума. И если существует данная проблема, непонимания своего внутреннего мира не стоит паниковать, многим не хватает всей жизни чтобы понять что они есть, но если человек способен на страсть, на ненависть, на заботу и нежность как и на жестокость он уже зверь... А ели нет то он и не человек. Надо просто понять что ты за зверь, не личные симпатии, а манера поведения и характер... И еще плохих зверей не бывает....














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ВеленаDate: Четверг, 17 Мар 11, 11:24 PM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Если ты зверь ты это знаешь, просто знаешь и всё...

Мне кажется так не у всех. А если оборотень не знает что с ним происходит: человек он и сходит с ума или болен (например раздвоением личности, а симптомы внушил себе сам); или его непохожесть на человека обусловлена тем что он действительно не такой как все люди.
Хотя, если оборотень и понял что он не такой как люди, все равно есть много проблем: как выжить в обществе, самоконтроль, ну я уже говорила про это... Вот я и хотела спросить, есть ли те кто с этим сталкивался и помогал и ему кто-то понятии себя и всех этих проблемах. В вышенаписанном суть созданной мной темы.
Quote (Сволоч)
Оборотень это не нежить и не нечесь.

Но ведь это не человек, разве нет?
А то что вы описали, это похоже просто на человека, близкого к своему природному "я"... Может мы имеем в виду разные определения слова оборотень...
Quote (Сволоч)
человек способен на страсть, на ненависть, на заботу и нежность как и на жестокость он уже зверь...

Немножко вас не понимаю... То, что человек способен на эти чувства и эмоции - это естественно для него. Тогда причем тут зверь?















возможно все

Post edited by Велена - Четверг, 17 Мар 11, 11:27 PM
 
СволочDate: Четверг, 17 Мар 11, 11:42 PM | Message # 4
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Велена,
Quote (Велена)
Хотя, если оборотень и понял что он не такой как люди, все равно есть много проблем: как выжить в обществе, самоконтроль, ну я уже говорила про это... Вот я и хотела спросить, есть ли те кто с этим сталкивался и помогал и ему кто-то понятии себя и всех этих проблемах.

С подобным сталкивается любая белая ворона, все кто имеет своё мнение, свои интересы. Тут три возможных выхода: быть всегда в стороне: Одиночество... Дать окружению себя подмять и стать его частью... Или попросту сделать вид что ты один из них... Но это тоже одиночества.... Что касается контроля это как основные инстинкты, но мы же умеем их подавлять...
Quote (Велена)
Может мы имеем в виду разные определения слова оборотень...

Понятие одно восприятие разное... Не надо боятся зверя его можно понять, потому что мы есть одна сущность в двух лицах... Это не так интересно как сказки про проклятых но это правда.
Quote (Велена)
Немножко вас не понимаю... Ведь человек тоже способен на эти чувства и эмоции. Это естественно для него. Тогда причем тут зверь?

А вот это объяснить сложно это надо почувствовать....















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
СаманоDate: Четверг, 17 Мар 11, 11:43 PM | Message # 5
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Велена, тогда ты просто плохо себя знаешь, если задаешь на счет себя вопросы. Это есть. Это просто есть. Понятие себя - оно заложенно генетически. Я - Дракон. Кто-то ещё - кот. кто-то - человек. кто-то себя ощущает баобабом, или крабом. По этому поводу не возникает вопросов. Вот елси ты ощущаешь себя оборотнем, или ощушаешь себя человеком, вот это да, вопрос к психиатрии, а не к психиаторам. Потому что тэо ненорально, это наваждение как после просмотра хорошего фильма который не лезет у тебя из головы.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
ОхотникDate: Пятница, 18 Мар 11, 1:06 AM | Message # 6
Группа: Удаленные





Велена, оборотень может не знать кто он такой.Запросто. Если он не рожден оборотнем,а был,скажем,проклят. Отсюда отсутствие воспоминаний о второй своей ипостаси,человек может даже не знать что перекидывался,что убил во втором облике кого-то из родных.И таким себя контролировать почти невозможно. А истинный оборотень любого вида знает свою природу с детства и вопросов о контроле вообще не возникает. А помочь ему может только он сам,если что-то не так.
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 21 Мар 11, 12:02 PM | Message # 7
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Многие у нас не хотят признавать себя такими, какие они есть. Хотят казаться другими и отрекаются от своего "Я". Например, у тебя может быть дар к программированию, а ты сидишь в гуманитарии, прекрасно зная, что в IT ты бог. Ну и т.д., думаю идея понята.
Так что тут вопрос не в том как понять, а в том как заставить себя понять. К тому же, чем плохо самовнушение? Самовнушение порой даёт вполне реальные результаты. Примеры уже приводила в какой-то из тем, когда остаются ожоги на коже от холодного метала или люди от простой воды умирают, думая, что это яд.















 
morganDate: Вторник, 03 Май 11, 11:24 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 175
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Велена, не слушайте дураков, считающих себя драконами, котами и прочими "териантропами". Если вы физически способны превращаться в зверя, вы оборотень. Если нет - то нет. Остальным голову забивать не стоит. Есть куда более интересные вещи, чем териантропия;)

Quote (Велена)
Оборотень считает себя человеком, возможно ли такое?

Да. Почему бы и нет? Случаев полно. Можете мне не верить, но многие и не помнят, что превращались. У них. бывает, и рубцы остаются, а они не помнят. Могут не помнить даже, как приходили домой, переодевались и мылись. Своеобразный лунатизм - вроде человек как человек, а все неосознанно. Причин такого не знаю. Но именно поэтому не редко оборотень не знает, кто он такой на самом деле. И это, увы. не идет ему на пользу. Бывают и исключения.
Quote (Велена)
Причина например в том, что он не хочет признавать свою природу.

Ничего страшного. Признаться самой себе в том, что ты - именно оборотень, причем настоящий, бывает очень сложно. И ладно еще, если магией интересуешься и веришь кое во что. А если нет? Тут и начинаются проблемы. Да и образ у оборотней в нашей киноиндустрии создан не самый привлекательный. Поэтому сложно себе признаться в ТАКОМ.
Quote (Велена)
Или просто не понимает, что с ним происходит, но замечает что отличается от людей.

Вы будете удивлены, но все люди отличаются чем-то друг от друга. И каждый - только представьте! - мнит себя уникальным. Как определить отличия более серьезные? Просто. Возьмите лист бумаги и напишите все признаки, которыми отличаетесь от других. В отдельную колонку- душевные, в отдельную - физические, физиологические. А потом покажите нескольким людям. Или даже многим. Если у многих окажутся те же признаки, значит, ничего особенного с вами не происходит. Если среди физических будут выявлены некоторые особые признаки, причем весьма и весьма специфические, то вполне вероятно, что... Но это еще не отметает факта самовнушения.
Quote (Велена)
Как такому оборотню разобраться в себе, как пробудить в себе зверя и как начать его контролировать?

Никак. если вы оборотень и если вам положено знать об этом, вы об этом узнаете. Расскажут, покажут, научат. Ну или просто "включат". Учиться контролировать зверя? НАЧНИТЕ С СЕБЯ.
Quote (Велена)
Как понять, что ты точно оборотень, и это не самовнушение и не иллюзия?

Сложно. Остается только ждать. Если вы точно оборотень, вы узнаете об этом. Или не узнаете. Но в последнем случае ничего не поделаешь - так нужно. И забивать голову не нужно.
Quote (Велена)
Может вы знаете ответы на эти вопросы или у вас самих была такая ситуация? В таком случае как вы осознали, кто вы есть и помогал ли вам кто-то?

Я не врожденный и не покусанный оборотень. "Я только учусь" (с). Но некоторые вещи о себе - причем не самые лицеприятные - узнала и долго не могла принять. В становлении Зверем помогают, никогда ранее об оборотнях не помышляла (не считая раннего детства, но и там воображала себя совсем не волком). Могу посоветовать лишь одно - учиться КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ (от действий и слов до желаний, эмоций и мыслей) - это никогда не помешает - и спокойно ждать. А точнее, не ждать. Лучше приятный сюрприз, чем безрезультатное ожидание, поверьте мне на слово.















волчья невеста
 
Andrew_FoxDate: Среда, 04 Май 11, 1:27 AM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 28
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 67
Статус: Ушел на охоту
У террианов есть такая шутка - Когда собираются 10 тери, получается 11 определений терриантропии.
 
ДингоDate: Четверг, 05 Май 11, 9:03 AM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Andrew_Fox)
У террианов есть такая шутка - Когда собираются 10 тери, получается 11 определений терриантропии

Я знаю лишь одно определение терриантропии которое подерживают все террианы -

Мы не воображаем себя зверями, мы - настоящие звери и есть! ©















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Когда оборотень считает себя человеком
Страница 1 из 111231011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016