ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Измена
А вы бы простили любимому человеку измену?
1.Да[ 2 ][15.38%]
2.Нет[ 5 ][38.46%]
3.Если сам(а) сказал(а),что изменил(а),то возможно[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю,по ситуации посмотрю[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:43 PM | Message # 121
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
если это так - то я бы никогда такой пример не догадался бы интерпретировать подобным образом.

Блин, я теперь тоже засомневалась. <___<
Fafnir, если можно, расскажи, пожалуйста, что ты хотел проиллюстрировать девушкой в баре?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:52 PM | Message # 122
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
конечно измена. Я вообще не понял, как ты к такому выводу О_о
я написал, что не считаю адекватным вот такое поведение:

"Не" не прочиталось, снимается:3 Но тем не менее "месть" - это довольно распространённая причина измен, особенно среди женщин, у которых своя "логика";)
Цитата (siide)
а метод восстановления душевного равновесия.

Путём избегания проблемы, всё правильно:)
Цитата (siide)
не понял

Ну я к тому, что отношения - это не только ванильки но и ссоры по тем или иным причинам.
Постоянные ссоры - это конечно ненормально, но и совсем без них не обойтись.
А последствия у ссор бывают самые разные, включая обсуждаемые нами измены. Человек - это не компьютер и он живёт не логикой, а чувствами, сдерживаемыми разумом. И не всегда эти чувства удаётся удержать в узде.
Цитата (siide)
доверие партнеру, осознание ответственности, обдумывание действий и поступков. Собственно это то же самое, что просто жить, только - ты связан с другим человеком еще и учитываешь его интересы и все такое. А вообще - вопрос слишком объемный, а не смогу нормально и коротко в данном обсуждении ответить.

Ну тут да, сложно спорить. Но жизнь - штука сложная и не всегда то что считаешь правильным ты - верно на самом деле.
Ты можешь доверять своей женщине, быть внимательным и ответственным, как и она в отношении тебя. Ты будешь думать что ты идеальный муж, но за 20 лет найдётся какая-нибудь мелочь, которая станет камнем преткновения, и в минуту слабости может подтолкнуть тебя или твою женщину к такой ошибке.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 8:01 PM | Message # 123
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Путём избегания проблемы
да почему же избегания-то. Проблема какая? Простить человека. Что есть прощение - я писал выше. Других определений я пока не видел в теме (может раньше были). И мой метод способствует достижению цели (прощению человека). Я чуть распишу - класть болт, не в смысле вычеркнуть человека из жизни, а - вычеркнуть из "круга доверенных лиц". И сильно повысить для него планку вхождения в этот круг, и то с кучей оговорок. Общаться с ним никто не мешает. И доверие на каком-то уровне скорее всего сохранит (в зависимости от обстоятельств - доверять ему заваривать чай, который ты будешь пить, или еще что в том роде).

Цитата (Fafnir)
отношения - это не только ванильки
а, ну тогда в моем понимании, отношения - это вообще не ванильки.

Цитата (Fafnir)
но и ссоры по тем или иным причинам
по-моему ссоры - это должно быть что-то совсем уж редкое. А в случае конфликта интересов, в нормальных отношениях, должно иметь место обсуждение этого конфликта интересов и последующее приведение к компромиссу.

Цитата (Fafnir)
он живёт не логикой, а чувствами, сдерживаемыми разумом
ну почему обязательно сдерживаемыми. Развиваемыми разумом так же. Я не буду сейчас углубляться в эту тему, но - по мне, так все чувства - порождения разума (я имею в виду эмоциональные, а 5 чувств для физического восприятия окружающего мира).
Цитата (Fafnir)
но за 20 лет найдётся какая-нибудь мелочь, которая станет камнем преткновения
тогда мы сядем и обсудим это дело. Если мы придем к некоторому соглашению. А если нет, то значит - это не мелочь и она делает невозможными подобные отношения.
Диалог. В основе отношений должны быть доверие к партнеру и диалог с ним. Нет диалога - нет взаимопонимания. Нет отношений.


Post edited by siide - Понедельник, 06 Май 13, 8:03 PM
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 8:11 PM | Message # 124
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
Сами пары виноваты - два.

А ты попробуй, не ошибись за 20-30 лет отношений:)
Цитата (siide)
а не норма - раз

Не норма. Однако статистически проблема встречается чаще, нежели норма.
Цитата (Grim)
Я имею в виду, вместо того, чтобы аргументированно рассказать мне, почему мой пример абсурден и не подходит к сабжу, просто назвать его абсурдным

Ты хочешь, чтобы я аргументированно рассказал, почему сравнение сокрытия намеренного убийства с особой жестокостью и сокрытия случайной связи на стороне, с точки зрения морали - абсурдно?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 8:21 PM | Message # 125
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
А ты попробуй, не ошибись за 20-30 лет отношений:)
ну, я в процессе

Цитата (Fafnir)
Не норма. Однако статистически проблема встречается чаще, нежели норма.
эм.. э-э.. ну и что? Мы вроде говорим, о том, что случайный секс на стороне, при наличии текущих отношений, не позволяющих подобное времяпрепровождение, это плохо. Если многие так делают, то это  все равно плохо.

Цитата (Fafnir)
почему сравнение
нет, почему пример абсурден и не подходит. Утрированная аналогия, и вроде ничего лишнего же.


Post edited by siide - Понедельник, 06 Май 13, 8:22 PM
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 8:22 PM | Message # 126
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Ты хочешь, чтобы я аргументированно рассказал, почему сравнение сокрытия намеренного убийства с особой жестокостью и сокрытия случайной связи на стороне, с точки зрения морали - абсурдно?

Ну вот, уже пошли уточнения: «С точки зрения морали». smile Мне бы проще было с точки зрения логики. Но если точка зрения морали мешает и смещает акцент в моем сообщении, то можно привести любой другой пример. Кража денег из серванта. Усыпление кошки любимой жены. Или проигрыш в карты ее какого-нибудь фамильного украшения, не важно.
Я имела в виду, что многие действия, результат которых совершенно ужасен и никуда не годится, по моему мнению, можно разложить на "составляющие части", некоторые из которых будут "не так уж и плохи". Еще я хотела сказать, что в случае, если некто не хочет причинять боль своему партнеру, ему просто надо не совершать действий, которые могут причинить партнеру боль. Только и всего. А не пытаться замаскировать их.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Понедельник, 06 Май 13, 8:23 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 06 Май 13, 8:38 PM | Message # 127
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Получается ты доверяешь, твоё доверие предают, и ты не моргнув глазом сможешь начать доверять снова?
Это личное решение каждого - доверять или нет. В любой ситуации. Каждый решает для себя сам, может он это сделать или не может, хочет он доверять или не хочет.

Я вообще-то двояко отношусь к случайным связям в принципе (даже если оба не в отношениях), но бывает такое, что продолжение просто не надо никому и всё произошло чисто потому что... произошло. Эмоции там, обида, внезапно навалившееся чувство одиночества (и почему мне от всего этого упрямо вспоминается Ремарк?). Адекватного реально мало, но все мы люди.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Понедельник, 06 Май 13, 8:44 PM
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 8:47 PM | Message # 128
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Fafnir, если можно, расскажи, пожалуйста, что ты хотел проиллюстрировать девушкой в баре?

Ты меня пугаешь. Сначала ты предлагаешь втихаря съесть тёщу, теперь говоришь что я что-то рисовал девушкой в каком-то баре О_о
Цитата (siide)
да почему же избегания-то. Проблема какая? Простить человека.

Проблема - измена. Простить - задача. Не путай меня >_<
Цитата (siide)
Общаться с ним никто не мешает.

Я так понял, что ты предлагал расстаться на время, пока обида не пройдёт.
Цитата (siide)
по-моему ссоры - это должно быть что-то совсем уж редкое. А в случае конфликта интересов, в нормальных отношениях, должно иметь место обсуждение этого конфликта интересов и последующее приведение к компромиссу

Аналогично. Но даже совсем редких ссор. Даже одной - может оказаться достаточно.
Цитата (siide)
отношения - вообще не ванильки

Почему? Отношения вообще ради них и строятся, нет?
Цитата (siide)
ну почему обязательно сдерживаемыми. Развиваемыми разумом так же. Я не буду сейчас углубляться в эту тему, но - по мне, так все чувства - порождения разума

Смотря что понимать под "разумом";)
Цитата (siide)
Если мы придем к некоторому соглашению. А если нет, то значит - это не мелочь и она делает невозможными подобные отношения.
Диалог.

Тоесть из за измены ты не колеблясь порвёшь отношения, которым 20 лет?

Я хочу уточнить - что установить эту мелочь, которая потом может вылиться в измену - практически невозможно, поскольку она будет казаться такой маленькой и незначительной, что и обсуждать то там нечего. Однако при определённых обстоятельствах эта мелочь может послужить катализатором. Психология - сложная штука.
Цитата (siide)
ну, я в процессе

Удачи. Искренне:3
Цитата (siide)
эм.. э-э.. ну и что? Мы вроде говорим, о том, что случайный секс на стороне, при наличии текущих отношений, не позволяющих подобное времяпрепровождение, это плохо. Если многие так делают, то это  все равно плохо.

Эээ... Ну да, плохо. А плохое не может быть нормой?
Цитата (Grim)
просто надо не совершать действий, которые могут причинить партнеру боль. Только и всего. А не пытаться замаскировать их.

Не так то просто это просто. В противном случае откуда столько измен?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 8:58 PM | Message # 129
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Ты меня пугаешь. Сначала ты предлагаешь втихаря съесть тёщу, теперь говоришь что я что-то рисовал девушкой в каком-то баре О_о

А что, ты не рисовал? sad Какое разочарование. А я уже представила себе было эту картину, очень оригинально и пикантно выглядит, между прочим.
Цитата (Fafnir)
Не так то просто это просто. В противном случае откуда столько измен?

Я думаю, далеко не в последнюю очередь оттуда, что многие люди не умеют по-настоящему уважать своих партнеров и ценить их отношение к себе. Многие люди даже себя-то уважать не умеют (о чем, кстати, косвенно свидетельствует распространенное мнение о том, что "если он/а мне изменил/а, но я об этом не узнал/а, то ничего страшного), а при таком раскладе полноценного уважения к кому-то еще вообще сложно ожидать.
И вот из-за этого люди думают: ничего, если я изменю, а он/а просто об этом не узнает. Подумаешь, унизительно быть обманутым, быть одним из нескольких, да еще и тем, кого не считают настолько значительным, чтобы посвящать в важнейшие стороны совместной жизни. Зато я, думают люди, настоящий супергерой, я почти Доктор Манхэттэн, я смогу изменить время и пространство, но никогда не допущу ситуации, при которой обман раскроется. Ведь это зависит только от меня, в мире нет других семи миллиардов человек. А если даже и есть, я такой мастер конспирации, что непонятно, как меня еще в ЦРУ не завербовали или куда там вербуют мастеров конспирации.
Причем все вышесказанное относится только к тем парам, в которых вроде бы неплохие отношения и вроде бы они там друг друга любят. Про тех, у которых или любовь прошла, или кто может себе позволить такую роскошь как "дебильный фатальный и непоправимый поступок просто из вредности", я вообще молчу :)))















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 10:15 PM | Message # 130
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Я так понял, что ты предлагал расстаться на время, пока обида не пройдёт.
нет, я предлагаю прекратить отношения с человеком в том виде, в каком эти отношения были до измены. И не пытаться создать что-то похожее (особенно, если ничего, кроме отношений, с человеком не связывает).
А обида сама по себе не всегда проходит, как мне кажется. Над этим надо работать. И один из первых шагов - это прекратить воспринимать предавшего тебя человека, как кого-то близкого, второй - постараться выяснить, что произошло, почему произошло и т.д. Если обстоятельства позволяют. Понимание (не только знание, но и принятие этих знаний, как истины, и согласие с ними) того, почему что-то произошло, нередко способствует спаду каких-либо переживаний.
Цитата (Fafnir)
Почему? Отношения вообще ради них и строятся, нет?
ну, я вообще немного иначе воспринимаю отношения между парнем и девушкой. Или твоим словам приписываю немного иное значение.
На мой взгляд отношения строятся ради, в первую очередь:
удовлетворения потребности в близком общении (в т.ч. всякие там романтики и свидания, секс, чувственность и т.д., а так же совместное времяпрепровождение, удовлетворение общих интересов и т.п.), и - выживание (добыча ресурсов, уход за жилищем, или что сюда вообще можно включить). Выживание группой проще и легче (особенно сбалансированной эффективной группой).
А слово "ванилька", в плане отношений парень-девушка, у меня ассоциируется с чем-то приторным и ненатуральным, какие-то сопли с сахаром, или напускная чувственность в этих самых отношениях. В общем - что-то неискреннее. И не включается в упомянутые основные пункты.

Цитата (Fafnir)
Тоесть из за измены ты не колеблясь порвёшь отношения, которым 20 лет?
если я не возьму этот процесс (прекращение отношений в том виде, в каком они были) в свои руки, то он все равно возникнет. Только без моего контроля. Мне кажется, такие вещи нельзя пускать на самотек.
PS еще раз подчеркну - прекращение отношений в том виде, в каком они были то текущего момента - не означает прекращение общения с человеком, или вообще отсутствие к нему какого-либо доверия в будущем.
PPS отношений длительностью 20 лет у меня не было еще. А вот пример прекращения таких отношений (чуть больше 20 лет) - есть. Под самым носом, можно сказать.

Цитата (Fafnir)
Однако при определённых обстоятельствах эта мелочь может послужить катализатором
Если между ног зуд, то я не считаю, что потерпеть до разговора с партнером (в тот момент, когда он начался) - это большая проблема. В конце концов, должны же быть у человека хотя бы зачатки силы воли, и какое-то представление об ответственности. А если их нет, то:
1. не надо строить отношения с таким человеком;
2. не стоит жалеть об утрате таких отношений.

Цитата (Fafnir)
Удачи. Искренне:3
спасибо ^_________^'
Цитата (Fafnir)
Ну да, плохо. А плохое не может быть нормой?
может. Но в данном случае не является. Под нормой я подразумеваю некоторые нормы морали, что ли, а не то, что обыденно.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016