ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Измена
А вы бы простили любимому человеку измену?
1.Да[ 2 ][15.38%]
2.Нет[ 5 ][38.46%]
3.Если сам(а) сказал(а),что изменил(а),то возможно[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю,по ситуации посмотрю[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:02 PM | Message # 111
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
я подобное поведение не считаю адекватным, если что.

Ну да, и это тоже, Грим, кстати, согласна, зря ты ее вычеркнул.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:06 PM | Message # 112
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту


кстати, Fafnir, а тебе изменяли когда-нибудь? Или ты кому-нибудь? 
(это я спрашиваю, не что бы давить на отсутствие опыта, это мне просто для интереса)


Post edited by siide - Понедельник, 06 Май 13, 7:06 PM
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:09 PM | Message # 113
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Grim, ну, если подумать, то сам по себе случайный секс - не такой уж и плохой поступок. А вот боль, которую этот поступок причинит близкому человеку - вот что плохо.
И если, после случайной связи, кто-то, руководствуясь благими намерениями не ранить по прежнему близкого человека, скроет свою измену, то я не считаю что это так уж плохо.
Дело тут не в ответственности и боязни её на себя принять, а именно в любви и нежелании делать больно близкому человеку.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:14 PM | Message # 114
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Grim, ну, если подумать, то сам по себе случайный секс - не такой уж и плохой поступок. А вот боль, которую этот поступок причинит близкому человеку - вот что плохо.

Если подумать, сам по себе прием пищи — не такой уж плохой поступок. А вот съесть маму любимой жены — вот что плохо.
И если, после этого случайного обеда, кто-то, руководствуясь благими намерениями не ранить по прежнему любимую жену, скроет свой каннибализм, то это не так уж плохо.
Дело тут не в боязни ответственности за убийство, а именно в любви и нежелании делать больно близкому человеку.

Ну абсурдно же звучит? Я надеюсь, во всяком случае, что абсурдно. smile И что не укладывается в твою систему ценностей. Но почему-то тут ответ, вроде, очевиден: не хочешь делать больно — не ешь родительницу близкого человека. А в случае с изменами откуда-то берется это детсадовское "если я разобью вазу, а потом спрячу осколки, но никому не скажу, что это я — то никто не узнает и не расстроится".

Я уже не говорю про такие вещи, как обязательства, наличие которых достаточно очевидно для многих вступающих в серьезные отношения людей, вопросы доверия и все такое.
















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Понедельник, 06 Май 13, 7:18 PM
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:31 PM | Message # 115
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
имеется в виду - почему не получится простить

Не получится, потому что для того чтобы простить - нужно приложить усилие, а в предложенном тобой варианте - происходит просто избегание проблемы до тех пор, пока чувства не улягутся.
Простить так действительно можно, но проблема в том, что когда чувства улягутся - будет ещё сложнее восстановить отношения.
Цитата (siide)
я так же мельком упоминал построение новых отношений взамен старых

Новые отношения будут строиться не с нуля. И по сути это будет попытка "вернуть былое"
Цитата (siide)
я подобное поведение не считаю адекватным, если что.

Так это не измена чтоли получается?
Цитата (siide)
это все примеры каких-то неправильно выстроенных отношений

А что есть "правильно выстроенные отношения"? Мимимисюсюсюнянянячмокчмоки?
Более того, уже есть пара, которая в целом подходит друг другу, но не бывает идеально подходящих друг другу людей, и во всех отношениях есть острые углы, обходить которые как раз было бы ошибкой.

Добавлено (06 Май 13, 7:31 PM)
---------------------------------------------
Grim, абсурдно сравнивать случайный секс и убийство с особой жестокостью.
Повторюсь, случайный секс это ОЧЕНЬ распространённая проблема в супружеских парах. Погугли статистику, если не веришь:)














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:32 PM | Message # 116
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
будет ещё сложнее восстановить отношения
а зачем? Но, если вдруг надо:
Цитата (Fafnir)
Новые отношения будут строиться не с нуля. И по сути это будет попытка "вернуть былое"
не согласен. Это будет попытка построить новые с учетом старых. Например, вряд ли все привычки и предпочтения партнера, или его распорядок дня резко изменятся.

Цитата (Fafnir)
в предложенном тобой варианте - происходит просто избегание проблемы
не избегание проблемы, а метод восстановления душевного равновесия.

Цитата (Fafnir)
Мимимисюсюсюнянянячмокчмоки?
не понял.

Цитата (Fafnir)
А что есть "правильно выстроенные отношения"
доверие партнеру, осознание ответственности, обдумывание действий и поступков. Собственно это то же самое, что просто жить (за исключением доверия партнеру), только - ты связан с другим человеком еще и учитываешь его интересы и все такое. А вообще - вопрос слишком объемный, я не смогу нормально и коротко в данном обсуждении ответить.

Цитата (Fafnir)
Так это не измена чтоли получается?
конечно измена. Я вообще не понял, как ты к такому выводу О_о
я написал, что не считаю адекватным вот такое поведение:
Цитата (Fafnir)
она с обиды пошла в бар напиваться
Цитата (Fafnir)
тут в её замутнённой голове проскакивает идея "мести". Ну и дальше по сценарию.


Добавлено (06 Май 13, 7:32 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Fafnir)
ОЧЕНЬ распространённая проблема
проблема, а не норма - раз. Сами пары виноваты - два.


Post edited by siide - Понедельник, 06 Май 13, 7:34 PM
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:37 PM | Message # 117
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Новые отношения будут строиться не с нуля. И по сути это будет попытка "вернуть былое"

Рискну предположить, что siide говорит не о том, чтобы «пытаться "вернуть былое"», а о том, что в такой ситуации твой бывший партнер становится для тебя абсолютно чужим человеком, да еще и не просто незнакомым, а уже успевшим зарекомендовать себя как предателя и вообще всячески ненадежного субъекта. И тут уж речь не о том, чтобы обратно строить с ним любов, а о том, что при необходимости в принципе наверное можно достигнуть какого-то компромисса, при котором дальнейшее общение будет возможно и сколько-нибудь продуктивно.
Цитата (Fafnir)

Так это не измена чтоли получается?

Почему не измена? о_о очень даже измена. Просто я так понимаю ты эту девушку в баре привел в качестве иллюстрации к тому, что вот, мол, не всегда случайная измена в порыве страсти или опьянения является неадекватным поступком. А siide заметил,что это тоже далеко не образец адекватности — вместо эффективного выяснения отношений и решения проблем в отношениях с партнером идти напиваться в сомнительные места и предаваться там развратом из чувства мести.

Добавлено (06 Май 13, 7:37 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Fafnir)
Grim, абсурдно сравнивать случайный секс и убийство с особой жестокостью.
Повторюсь, случайный секс это ОЧЕНЬ распространённая проблема в супружеских парах. Погугли статистику, если не веришь:)

Да верю, конечно. Я, кажется, уже намекала в этой теме, что в этом плане не питаю о человечестве иллюзий и готова смириться с тем, что оно себя ведет отвратительно.
А на счет сравнения — это какой-то непривычный и необычный способ ведения дискуссии, по крайней мере я его не знаю. Я имею в виду, вместо того, чтобы аргументированно рассказать мне, почему мой пример абсурден и не подходит к сабжу, просто назвать его абсурдным. smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:37 PM | Message # 118
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Рискну предположить, что siide говорит
да, примерно об этом я и говорил. Но не "чужим", и не "незнакомым", а предавшим и свой кредит доверия обнулившим.
И - специально для нужд Фафнира я пытаюсь параллельно описать ситуацию, когда ты все же решаешь остаться с этим партнером. И что 
Цитата (Grim)
при необходимости в принципе наверное можно достигнуть какого-то компромисса, при котором дальнейшее общение будет возможно и сколько-нибудь продуктивно
возможно даже могут быть построены новые близкие отношения и все такое. Но это будет дичайшее исключение.
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:39 PM | Message # 119
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
И - специально для нужд Фафнира я пытаюсь параллельно описать ситуацию, когда ты все же решаешь остаться с этим партнером.

Воу, воу, полегче! Я опять не успеваю за твоим полетом мысли. Довай-ка расскажи и мне тоже про эту ситуацию, в которой я все же решаю остаться с этим партнером. Можно цытатами. И не дай Дог там опять будет что-нибудь загадочное типа "ну это все индивидуально" %)))















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:39 PM | Message # 120
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
так понимаю ты эту девушку в баре привел в качестве иллюстрации к тому, что вот, мол, не всегда случайная измена в порыве страсти или опьянения является неадекватным поступком
если это так - то я бы никогда такой пример не догадался бы интерпретировать подобным образом.



Post edited by siide - Понедельник, 06 Май 13, 7:44 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016